Перейти к содержанию
vampy07

Dark Souls

Рекомендуемые сообщения

 

  • Разработчик: From Software
  • Издатель: Namco Bandai Games
  • Платформы: PC, Xbox 360, PlayStation 3
  • Дата выхода: 4 октября 2011

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
UnPinned posts

Поиграл час. Какого-то дикого хардкора я не увидел. Ролевая система бред - от любой характеристики умения растут одинаково. Этож гениально! Особенно если вложиться в интеллект, а растет защита. Камера ужасная, в лучших традициях Prince of Persia. Даже боевка с первым боссом как в Принце - отпрыгнул, ударил, отпрыгнул. Хардкор!! Система сохранений выбешивает, сюжет... а он есть? Это даже не сюжет №1, это сюжет №0. Управление даже на геймпаде дико не удобное. Качество портирования великолепно, особенно радует то, что перед тем, как выйти из игры, нужно посмотреть рекламные ролики!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Скажем так - не так я себе представлял эту игру, по крайней мере в плане графики - ужос в чистом виде, благо уже есть модификация которая хоть как-то лучше делает картинку. Управление - это что-то с чем-то - минут 20 осваивался что где но да и как, из видеонастроек только смена разрешения экрана - бред и поный ПЭ. Мышка дергается в конвульсиях при каждом её перемещении урывками, везде остались старые икноки консольного прошлого. Ну ё-моё - и это они понимаете ли портировали - берите и не возмущайтемь - ведь хотели же, вот и получайте.

Пока убил только 1-го босса и ворон меня перенес, а дальше там посмотрим что и как оно будет, но 1-е впечатление как-то не очень.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Очередной повод обновить свой комп, ибо невозможно играть. Фак(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Хорошее вложение кста, все современные игры играются джоем.

Если порт выполнен плохо он выполнен плохо. В том числе это касается и адаптации управления к (в случае с ПК) клавиатуре и мышке ибо джостик для ПК это полумера.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вижу, что знакомство с капризным мальчиком DS у форумчан не заладилось. Каюсь, при первом запуске (в августе) я тоже ожидал увидеть совсем другую картинку и адекватное управление. Я не выдержал даже пару часов тогда и вернулся к игре буквально на днях. Но мне бы хотелось немного оправдать разработчиков т.к. изначально никто и не мог предположить, что игра вообще будет выпущена на ПК. Весомым аргументом стала петиция игроков, опубликованная в январе этого года и под которой подписалось почти 94K человек. Лишь в марте издательство Namco Bandai дало официальный ответ, что DS на ПК появится в августе этого же года. Хотя вам, конечным пользователям этого продукта, это и не послужит оправданием, но я хотел бы отметить, что портирование игры с PlayStation 3 на ПК представляет собой намного более сложную задачу, чем например портирование с XBox 360 по причине совершенно разной архитектуры платформ.

Если вы все же решились на путешествие в мир темных душ, то есть только две причины, которые могут испортить вам впечатление от игры:

Первая - это графика. В оригинальном варианте, на вас с экрана будет смотреть жуткое мыло. При первом запуске это меня насторожило т.к. смотря обзоры игры с приставок, там была совершенно другая картинка. Но эта проблема решилась, когда добрый господин Durante сделал небольшой фикс в виде файла-перехватчика, который корректирует работу графического движка игры с DirectX 9 API и выравнивает работу пост-эффектов. Вам необходимо лишь распаковать файлы фикса в папку с DS и отключить в настройках игры АА (в русской версии "сглаживание"). Вуаля и картинка становится более адекватной. Сравните:

 

1p.png2p.png3p.png4p.png

На данный момент, версия фикса уже намного более стабильна и лично мною никаких багов замечено не было.

Вторая - это управление. Оно несколько непривычное. Порой для некоторых действий вам придется нажимать большее количество клавиш, чем вы привыкли в других играх. Я пробовал играть, как в стандартной связке клавиатура/мышь, так и с джойстиком. Оба варианта неплохи и я не могу сказать, что без джойстика вы будете чувствовать постоянный дискомфорт. Скорее всего, только первое время, пока немного не адаптируйтесь. Кстати, многие играют только на клавиатуре, без использования мыши, и по их мнению все довольно неплохо получается. Поэтому, экспериментируйте, но если у вас есть джойстик - начните с него.

Если касаться непосредственно игрового процесса, то есть мнение, что DS не представлял бы ценности для жанра, не будь он таким сложным. Могу отметить, что это довольно справедливо т.к. вы не увидите в игре сложного сюжета, глубокой ролевой системы и большого количества диалогов с немногочисленными персонажами. Но я не хочу говорить, что это большой минус данной игры. Сюжет, хоть и стандартный, но мне понравился с первой заставки, персонажи показались довольно колоритными, хотя и не открывают рта при диалогах. Игра окутана туманом безысходности и вы увидите намного более мрачную картину мира, нежели, например в Diablo 3, где демоны вновь штурмуют земли простого народа... Боевая система оставляет позади большинство ARPG и чем-то напоминает шедевральный Blade of Darkness, так как бездумный "мышеклик" приведет к поражению в схватке с первым же противником. Вы можете блокировать удары противника оружием или щитом, наносить ответные контрудары, пинать противников, бить с прыжка, причем разное оружие в ваших руках предполагает разные удары т.е. с подобием рапиры, персонаж не будет драться так же, как и с обычным мечом в своих руках. Динамика боя, отнюдь не такая, как в остальных играх (ARPG или Hack'n'Slash жанров) и не ждите толп врагов, которые будут с визгом разлетаться от карающего их меча. Двое или трое стандартных оппонентов могут доставить немало хлопот, особенно если вы окружены. Это атипичная ARPG и она прекрасна в своем жанре. Это приключение в темном, порой пугающем мире, где каждый шаг стоит ступать осторожно, а неверное движение может легко стоить вашей жизни. Dark Souls - одна из немногих игр, проведя время за которой я могу сказать, что получил отличные впечатления.

P.S.

Только через несколько часов понял, что написал глупость на счет портирования. Я попросту забыл, что DS выходила и на XBox 360. И именно этот факт сыграл роль в таком быстром портировании игры на ПК. Поэтому, теперь можно сказать ровно обратное - портирование не было большой проблемой для разработчиков. Скорее всего, ключевую роль сыграл издатель, иначе не верится в то, что разработчикам банально было лень адаптировать управление.

  • Поддерживаю 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вторая - это управление. Оно несколько непривычное. Порой для некоторых действий вам придется нажимать большее количество клавиш, чем вы привыкли в других играх. Я пробовал играть, как в стандартной связке клавиатура/мышь, так и с джойстиком. Оба варианта неплохи и я не могу сказать, что без джойстика вы будете чувствовать постоянный дискомфорт. Скорее всего, только первое время, пока немного не адаптируйтесь. Кстати, многие играют только на клавиатуре, без использования мыши, и по их мнению все довольно неплохо получается. Поэтому, экспериментируйте, но если у вас есть джойстик - начните с него.

Да ладно? Оно не непривычное, оно отвратительное, за такое управление руки нужно отрывать. Играть без джойстика вообще не возможно. Всё управление привязано к совершенно неожиданным клавишам (которые я вообще не смог переставить, спасибо японским иероглифам в настройках управления), в начале игры, где идёт туториал (с до безобразия кривым переводом на русский) "обучающий" управлению, разработчики не придумали ничего лучше, чем рассказывать о том, на какие кнопки джойстика надо нажимать. И то, что они консольщики, которые не знают что такое PC-игра не оправдание.

 

А так, конечно, игра отличная. :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да ладно? Оно не непривычное, оно отвратительное, за такое управление руки нужно отрывать. Играть без джойстика вообще не возможно.

Не могу согласиться, ведь я и сам играл. Сколько людей, столько и мнений, поэтому не стоит быть столь категоричным. Могу только повторить, что на джойстике играть несколько удобней, но не более того.

 

 

Всё управление привязано к совершенно неожиданным клавишам (которые я вообще не смог переставить, спасибо японским иероглифам в настройках управления), в начале игры, где идёт туториал (с до безобразия кривым переводом на русский)

Если это не сарказм, то мне не ясно в какую версию игры вы играли. Я покупал на Steam, там она привязана к региону и весь текст у меня на русском языке. Перевод неплохой, хотя там и переводить особо нечего. Просто перед игрой необходимо настроить управление, потом начать играть и через пять минут выяснить удобно или нет. По желанию - перенастроить, что легко делается так же, как и в других играх, за исключением мыши. Клавиши на ней перенастроить нельзя.

 

разработчики не придумали ничего лучше, чем рассказывать о том, на какие кнопки джойстика надо нажимать. И то, что они консольщики, которые не знают что такое PC-игра не оправдание.

На счет индикаторов с кнопками от джойстика согласен. Да, не все идеально и так, как хочется. Если исключить адаптацию управления, то это один из лучших портов, которые я видел. А с графическим фиксом игра и вовсе прекрасно себя ведет. За такой короткий срок показать такой результат - это очень, очень впечатляюще. Ведь все могло быть намного хуже, но я рад, что это не так.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Будет ли нужно постоянное соединение с интернетом чтобы играть?

Вот это, кстати, оказалось нужно.

А так игра классная, но руки до неё не доходят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот это, кстати, оказалось нужно.

Не обязательно на самом деле. Хотелось бы прояснить этот вопрос т.к. возможно, люди не в курсе. DS использует Windows Live, но это не значит, что вы должны быть постоянно онлайн. Вы можете использовать оффлайн профиль Windows Live и спокойно играть. Это справедливо и для самой платформы Steam, если вы покупали игру там. Live синхронизирует ваши сохранения со своими серверами и по идее, если вы, например, играли оффлайн, а потом решили подключиться к сети - все должно быть хорошо. На деле же, нередки случаи, когда синхронизация с облаком проходит некорректно и сохранения портятся. Поэтому, если у вас нет постоянного подключения к сети и вы иногда играете оффлайн, то мой совет - делайте бекапы своих сохранений. Хотя, тут возникает шанс, что оффлайн сохранения могут не подхватиться через Live.

 

Игра в оффлайне не позволит увидеть надписи и предостережения других игроков. Так же, нет возможности приглашать игроков себе на помощь или помогать аналогичным образом им. Еще вы не сможете видеть кровавые пятна на местах смерти других игроков, а так же их призраки. На самом деле, это не великая потеря, но PvP режим будет недоступен.

  • Поддерживаю 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Нашёл кузнеца, нашёл мотыля, убил статую перед кузнецом стреляющую молниями. Пойду копить души для прокачки шмота и искать методы сгонения дракона с моста, 6 стрел в хвосте не помеха для него 8/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Нашёл кузнеца, нашёл мотыля, убил статую перед кузнецом стреляющую молниями. Пойду копить души для прокачки шмота и искать методы сгонения дракона с моста, 6 стрел в хвосте не помеха для него 8/

Он регенерируется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Дракона убил, домогаюсь до гидры теперь 8) Апаю бронь вора и первый кинжал, по возможноти коплю на ключ в ДЛЦ, как я понял. 20к душ...

Круто!

Гидра давно повалена, голдовый голем с тёлкой внутри тоже, дальше лестница в лес, там овердофига древней, ну их в жопу.

 

Спустилса в катакомбы, там темно как у негра в жопе южной ночью. Много скелетов и где-то ныкается хрен, который их воскрешает. Жутко.

 

Получил с обычного Пустого человечность. Получил люлей от пекашнега.

 

Только что дал в щи гаргулье, постучал по колоколу, оглох, но счастлив, чувствую себя звонарём 1 лвла, коплю на ключ в гробницу Андорана.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×