Перейти к содержанию
Авторизация  
Nuke-Bot 2000

Первые оценки King's Bounty II — мнения разделились

Рекомендуемые сообщения

24 августа состоится релиз ролевой игры King's Bounty II, непрямого сиквела уже ставшей классикой пошаговой стратегии от студии Katauri. Журналисты опробовали новое творение студии 1C Entertainment и опубликовали свои рецензии.

Оценки у игры самые разные, равно как и мнения о ней. На момент публикации средний балл PC-версии на Metacritic составляет 68 из 100.

  • Gamers Heroes 9/10
  • DualShockers 8,5/10
  • GAMES.CH 8/10
  • God is a Geek 8/10
  • Eurogamer Italy 8/10
  • Millenium 7,5/10
  • COGconnected 7,1/10
  • The Games Machine 7/10
  • PC Invasion 6,5/10
  • PC Gamer 5,9/10
  • Push Square — 5/10
  • Cultured Vultures 4/10

Наивысшей оценки King's Bounty II удостоилась от издания Gamers Heroes. Автор рецензии выставил игре 9 баллов и остался от неё в полном восторге:

«King's Bounty II — это всё, чего хотели фанаты пошаговых игр. Традиционные элементы RPG выполнены близко к идеалу. Сражения сложные и увлекательные от начала и до конца. Сюдет мрачный, трогательный и впечатляющий. Проще говоря, у игры есть всё, что нужно».

Вторит своему коллеге и рецензент DualShockers, выставивший проекту 1C 8,5 баллов:

«Для энтузиастов жанра RPG King's Bounty II стоит каждой потраченной копейки. Это увлекательное приключение, о прохождении которого вы не пожалеете. Чем больше вы в него погружаетесь, тем больше находите причин продолжать играть».

Автор сайта Millenium оценил игру не так высоко, поставив ей 7,5 баллов, однако в целом остался доволен:

«King's Bounty II — это примечательный представитель жанра RPG, у которого есть простая боевая система, в то же время обладающая множеством слоёв и глубиной. Добавьте сюда средневеково-фэнтезийный сеттиг с невероятно красивыми локациями, и даже без каких бы то ни было достижений в области повествования и открытого мира она имеет потенциал затянуть игроков на многие часы».

Журналист издания PC Invasion выставил игре 6,5 баллов и восторгов коллег не разделяет:

«King's Bounty II предлагает множество возможностей, чтобы удержать игрока в течение 40 часов. К сожалению, она страдает от неоднозначного дизайна, резких движений [персонажа] во время исследования мира и сбивающей с толку системы мировоззрения. Для давнишних фанатов [серии] игра может стать праздником, но она очень уж неотёсанная».

Автор рецензии Push Square, выставивший 5 из 10, также совсем не впечатлился:

«Если вы хотите потратить своё время на изучение боевой системы и стратегии, чтобы преуспеть в King's Bounty II, то сможете найти себе в ней развлечение. В остальном же игра непростительно бесцеремонно обращается с вашим временем, вынуждая тратить часы на унылые побочные задания и сбор хабара, прокачивая своих бойцов лишь для того, чтобы они погибли в следующем же сражении основной кампании».

Меньше всего новая RPG понравилась автору статьи с сайта Cultured Vultures, выставившему ей всего 4 балла из 10 возможных:

«King’s Bounty II не способна оживить бездыханную как её персонажи-умертвия персонажи, поскольку не привносит в неё ничего нового, [предоставляя игроку] лишь архаичный дизайн, гринд и бэктрекинг».

Многие журналисты отмечают проблемы с передвижением героя. Протагонист перемещается раздражающе неторопливо, анимация оставляет желать лучшего, а отзывчивость камеры и движений самого героя требует корректировки.

Также рецензенты отмечают отсутствие уровней сложности, что приводит к проблемам как у закоренелых поклонников пошаговой тактики, так и у новичков в жанре, которых привлекают сеттинг и сюжет. Из-за усреднённой сложности первые ощущают острую нехватку вызова и сложных тактических боёв, а вторые лишены возможности прийти игру с минимальным вовлечением в битвы, чтобы ознакомиться лишь с историей.

  • Информативно 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
UnPinned posts

Это "Восхождение на трон" а не КБ. Игра очень посредственная, нерационально потрачен бюджет плюс плохой геймдизайн.

Разрабы явно до последнего не понимали что за игру делают, иначе я объяснить не могу то что там происходило. У игры банально нет сильных сторон. 

Повторюсь, вообще забудьте про КБ, считайте что играете в восхождение на трон 2. Иначе будет совсем уж уныло и печально.

  • Поддерживаю 2
  • Информативно 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Получил сегодня свою коллекционку. Поиграл пару часов. Эта игра вернула мне мой 2007! :)

Буду проходить потихоньку. Все такое устаревшее, глупое, ностальгическое :))))) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 23.08.2021 в 21:14, Nuke-Bot 2000 сказал:

Многие журналисты отмечают проблемы с передвижением героя. Протагонист перемещается раздражающе неторопливо, анимация оставляет желать лучшего, а отзывчивость камеры и движений самого героя требует корректировки.

И это возведено в какой-то абсолют. В бэктрекинге они безоговорочно разгромили спайдерсов, но бэктрекинг это одно, куда больше раздражают такие "мелочи" как посадка на лошадь, например, которая своей медлительностью раздражает неимоверно, также и в бою при применении какой либо способности и после того как отгремят все спецэффекты, эту способность сопровождающие, еще пару секунд не производится никаких активных  действий - ни перехода хода, ни движения, ничего, игра просто замирает. Вследствие чего бои на ровном месте затягиваются. И естественно никаких настроек влияющих на это нет. И все это превращается в снежный ком несущийся и погребающий по собой, то немногое что есть хорошего нормального в игре.

Это похоже на какой-то саботаж, честное слово.

  • Bro! 1
  • Информативно 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Официально объявляю эту игру своим guilty pleasure. Наиграл шесть часов и мне нравится ее корявость :)

  • Нравится 1
  • Поддерживаю 1
  • Кайф! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 27.08.2021 в 20:24, Yogest сказал:

А никто тут на сайте в него не играет?

У меня пока еще есть наглухо забагованная игра от отношений с которой я не могу отказаться. Так что до КБ2 дойду не скоро. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
18 минут назад, Tayon сказал:

У меня пока еще есть наглухо забагованная игра от отношений с которой я не могу отказаться. Так что до КБ2 дойду не скоро. 

Даже стало любопытно, что за игра? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, Yogest сказал:

Даже стало любопытно, что за игра? 

Игра-о-которой-я-не-могу-говорить-до-релиза, потому что получил журналистский доступ (спасибо Нюку). И да, "наглухо забагованная" - это художественное преувеличение, вызванное раздражением от формата моего текущего прохождения. Бегаю по одному и тому же фрагменту игры, "полчаса Сурка", блин. Но надо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×