Перейти к содержанию
Авторизация  
Nuke-Bot 2000

Состоялся анонс Marvel's Midnight Suns — это тактическая RPG по комиксам

Рекомендуемые сообщения

Разработчики из студии Firaxis, ранее выпустившие две части серии XCOM, представили свой новый проект — пошаговую тактическую RPG Marvel's Midnight Suns.

  • Игроку предстоит взять на себя роль нового супергероя по прозвищу Охотник. Его можно кастомизировать по вкусу;
  • Главный герой сможет развить порядка 40 самых разных суперспособностей. Среди них как технические, вроде тех, которыми обладает Железный Человек, так и оккультные — умения Блэйда или Призрачного гонщика;
  • В отряде с Охотником может быть ещё три героя, выбор которых весьма широк: Росомаха, Железный Человек, Призрачный Гонщик, Блэйд и другие популярные персонажи комиксов Marvel;
  • Между миссиями игрок будет общаться со спутниками в специальном хабе, там же найдутся различные побочные активности;
  • В самом начале разработки проект напоминал XCOM, но от этой концепции отказались. Так в игре появились элементы RPG;
  • В Marvel's Midnight Suns нет вообще ни одной механики из XCOM — авторы целенаправленно дистанцировались от этой серии;
  • Это полноценная RPG. По словам руководителя разработки Джейка Соломона, между миссиями вы будете взаимодействовать с персонажами очень глубоко, выбирая варианты ответов и реакции, даря им подарки и просто «тусуясь» с ними. Можно играть в покер с Тони Старком, устраивать спарринги с Капитаном Марвел или рубиться в видеоигры с Робби Рейесом (второй Призрачный Гонщик);
  • В хабе, получившем название Аббатство, есть множество мест для социализации. Все они влияют на то, как развивается ваша дружба с героями;
  • Персонажи в сражениях не умирают навсегда, в отличие от XCOM. Если в играх про инопланетную угрозу речь шла про обычных солдат, то в Marvel's Midnight Suns у нас под контролем супергерои, так что правила иные. К тому же, гибель бойцов являлась частью стратегической составляющей, которой в новой игре нет;
  • Если в XCOM зачастую приходилось концентрировать огонь всего отряда на одном, наиболее опасном враге, то в Midnight Suns ситуация обратная — можно вырвать из земли столб и свалить им нескольких противников разом. Или метнуть в кого-то контейнер через половину карты;
  • Сюжет в игре довольно мрачный.

Релиз Marvel's Midnight Suns состоится в марте 2022 года на PC, Xbox One, PlayStation 4, Xbox Series X|S, PlayStation 5 и Nintendo Switch.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
UnPinned posts

Интересно, когда уже люди насытятся этими супергероями? Ну а по теме

16 минут назад, Nuke-Bot 2000 сказал:
  • Игроку предстоит взять на себя роль нового супергероя по прозвищу Охотник. Его можно кастомизировать по вкусу; 
  • Главный герой сможет развить порядка 40 самых разных суперспособностей. Среди них как технические, вроде тех, которыми обладает Железный Человек, так и оккультные — умения Блэйда или Призрачного гонщика;

Норм.

17 минут назад, Nuke-Bot 2000 сказал:

В отряде с Охотником может быть ещё три героя, выбор которых весьма широк: Росомаха, Железный Человек, Призрачный Гонщик, Блэйд и другие популярные персонажи комиксов Marvel;

Скукота. Что там за дружба может быть между ноунеймом для игры и персонажами, у которых десятилетия сюжета и даже имя закопирайчено.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
6 минут назад, Wizzard сказал:

Что там за дружба может быть между ноунеймом для игры и персонажами

Скрафти себе симпотную мамзель — Тони Старк объяснит. 8)

  • ЯДРЁНО! 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Помнится, в детстве я играл в очень забавный партийный дьяблоид по Людям Икс. И с тех пор ничего подобного и не припомню как-то.

А тут прям РПГ с именитыми супергероями. Очень круто, джва года ждал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну, конкретно от этой игры я ждал "XCOM" с тактикой и стратегией (потому что на 3-ю часть по моему Фраксис забили). Поэтому немного расстроен.

Но конечно посмотрим что из этого получится.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
5 минут назад, Del-Vey сказал:

Скрафти себе симпотную мамзель — Тони Старк объяснит. 8)

2021 год на дворе, я и мужским персонажем могу всем все объяснить. :-@

Я просто таки считаю, что в РПГ персонажи должны раскрываться параллельно. Это как закинуть какого-нибудь случайного солдата рохирима в партию к Арагорну. Он естественно будет спрашивать, почему тот без штанов. Но я как я игрок уже давно в курсе. Ломает погружение.

  • Нравится 1
  • ЯДРЁНО! 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
4 часа назад, Wizzard сказал:

Скукота. Что там за дружба может быть между ноунеймом для игры и персонажами, у которых десятилетия сюжета и даже имя закопирайчено.

Ну там может атмосфера недоверия быть. Протагонист - сын\дочь Лилит -> основного антагониста игры и данной сюжетной арки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
22 часа назад, Wizzard сказал:

Интересно, когда уже люди насытятся этими супергероями?

Тогда же когда насытятся фантастикой и фэнтэзи. Я не припомню тактики или РПГ с супергероями,по крайней мере из недавних.

22 часа назад, Wizzard сказал:

Скукота. Что там за дружба может быть между ноунеймом для игры и персонажами, у которых десятилетия сюжета и даже имя закопирайчено.

А вы уже знаете что "известные" персонажи в конкретной игре именно на таком уровне становления что известны?

По такой логике все супергеройские фильмы,показывающие становление героев, не надо снимать,ведь в комиксах они давно уже супер известны,а кто-то так вообще мертв.

Да и в целом, в тех ме мутантах есть школа икс, куда приходят молодые мутанты, да и в целом новые герои в комиксах появились не все сразу а постепенно. Обоснование можно придумать любое.

22 часа назад, Wizzard сказал:

Я просто таки считаю, что в РПГ персонажи должны раскрываться параллельно. Это как закинуть какого-нибудь случайного солдата рохирима в партию к Арагорну. Он естественно будет спрашивать, почему тот без штанов. Но я как я игрок уже давно в курсе. Ломает погружение.

Понятно что вы именно про РПГ говорите,но ведь весь сюжет властелина колец строится на том как ноунейм хоббиты собрали пати из более известных персонажей, кто-то более (Митрандир и Агагорн) кто-то менее (Гимли,Леголас и Боромир).

  • Нравится 1
  • Поддерживаю 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
45 минут назад, kind_of_yoghurt сказал:

Тогда же когда насытятся фантастикой и фэнтэзи. Я не припомню тактики или РПГ с супергероями,по крайней мере из недавних.

Большинство фэнтези и фантастики таки не использует одних и тех же персонажей больше полувека. У меня нет вопросов к теме суперспособностей как таковой.

48 минут назад, kind_of_yoghurt сказал:

Да и в целом, в тех ме мутантах есть школа икс, куда приходят молодые мутанты

Ну вот и собрали бы команду из них.

49 минут назад, kind_of_yoghurt сказал:

из более известных персонажей

Кому известных? У Боромира была четыре трилогиии, два спинофа и одна опера перед этим?

  • Печаль... 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, Wizzard сказал:

Большинство фэнтези и фантастики таки не использует одних и тех же персонажей больше полувека. У меня нет вопросов к теме суперспособностей как таковой.

В играх их не используют,по крайне мере в играх таких жанров.мне этого достаточно.

1 час назад, Wizzard сказал:

Ну вот и собрали бы команду из них.

Возможно,но тогда какой резон использовать сеттинг?

1 час назад, Wizzard сказал:

Кому известных? У Боромира была четыре трилогиии, два спинофа и одна опера перед этим?

Известных в рамках вселенной. 

 У Блейда кроме оригинальной трилогии и мультфильмов не было появлений вне комиксов. Да и мы не знаем какую итерацию того или иного персонажа выберут разрабы,может это будет не сильно замыленное прочтение.

Мы вроде даже всех персонажей ещё не знаем.

  • Поддерживаю 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
29 минут назад, kind_of_yoghurt сказал:

Мы вроде даже всех персонажей ещё не знаем.

От другого новостника:

Цитата

Всего будет доступно 12 героев Marvel. Пока что подтверждены девять: Доктор Стрэндж, Мэджик, Железный человек, Росомаха, Призрачный гонщик (Робби Рейес), Блэйд, Капитан Америка, Нико Минору и Капитан Марвел.

 

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 26.08.2021 в 13:22, Nuke-Bot 2000 сказал:
  • В отряде с Охотником может быть ещё три героя, выбор которых весьма широк: Росомаха, Железный Человек, Призрачный Гонщик, Блэйд и другие популярные персонажи комиксов Marvel;
  • Между миссиями игрок будет общаться со спутниками в специальном хабе, там же найдутся различные побочные активности;
  • между миссиями вы будете взаимодействовать с персонажами очень глубоко

У меня вопрос - женщины супергерои будут?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
48 минут назад, AnLac сказал:

У меня вопрос - женщины супергерои будут?

Ну дык

Цитата

Доктор Стрэндж, Мэджик, Железный человек, Росомаха, Призрачный гонщик (Робби Рейес), Блэйд, Капитан Америка, Нико Минору и Капитан Марвел.

https://www.marvel.com/characters/magik-illyana-rasputin

https://www.marvel.com/characters/nico-minoru-sister-grimm

https://www.marvel.com/characters/captain-marvel-carol-danvers

  • Информативно 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
37 минут назад, Doka сказал:

Опа. Это ж ее Тейлор-Джой в недавних Людях Икс играла. Я не знал, что "Новые мутанты" каноничен. Приятно. В общем, одного партийца я себе выбрал).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я точно знаю, что Блейд и Гонщик будут у меня в команде. Кто третий, фиг знает...

Самый нормальный анонс геймскома.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×