Перейти к содержанию
Авторизация  
Nuke-Bot 2000

Люк Скалл и Ossian Studios работают над неанонсированным проектом по известной IP

Рекомендуемые сообщения

Сценарист и писатель Люк Скалл не только создаёт неофициальный сиквел к Neverwinter Nights на добровольных началах, но и является ведущим дизайнером и сценаристом в Ossian Studios. Последняя приложила руку к модулям Neverwinter Nights: Darkness over Daggerford и Neverwinter Nights 2: Mysteries of Westgate, а также разработала мобильную RPG The Shadow Sun.

Как сообщил Скалл в Twitter, уже некоторое время он является дизайнером и сценаристом некоего проекта, который совсем недавно получил зелёный свет от держателей IP. Судя по всему, Люк со своей командой презентовал идею игры, которая понравилась правообладателям, после чего был подписан контракт на разработку.

По словам Скалла, теперь, когда работа официально стартовала, ему предстоит погрузиться в исследование материала. Речь, вероятно, идёт о сеттинге и лоре уже существующей вселенной.

Неизвестно, о какой именно франшизе идёт речь, однако у Скалла и Ossian Studios имеется внушительный опыт разработки проектов в сеттинге Forgotten Realms, одной из вселенных настольной RPG Dungeons & Dragons. С другой стороны, прямо сейчас Люк работает над неофициальным сиквелом первой Neverwinter Nights, что может означать конфликт интересов. Как бы то ни было, писатель не стал давать никаких намёков, сославшись на подписанный договор о неразглашении.

Ранее Люк раскрыл подробности своего проекта, продолжающего сюжет оригинальной Neverwinter Nights и увязывающего воедино несколько модулей за его авторством.

  • Нравится 2
  • Информативно 1
  • Кайф! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
UnPinned posts

Явно не дында, потому что по Забытым Королевствам ему бы не пришлось много шукать. Так что тут можно гадать и гадать.

  • Поддерживаю 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста приключение в рамках одного города, пожалуйста. Или город с окрестностями и сельским детективом. Умоляю!

  • Кайф! 1
  • ЯДРЁНО! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, Allard сказал:

Явно не дында, потому что по Забытым Королевствам ему бы не пришлось много шукать. Так что тут можно гадать и гадать.

То что не Забытые Королевства это точно, но в денди и без них сеттингов хватает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3 минуты назад, Wizzard сказал:

То что не Забытые Королевства это точно, но в денди и без них сеттингов хватает.

Если уж человек досконально знает ЗК, то в остальных тоже должен разбираться худо-бедно. Ну и я сомневаюсь, что WOTC в ближайшее время планирует продвигать какой-нибудь Планескейп или, прости господи, Спеллджаммер.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 часа назад, Allard сказал:

Явно не дында, потому что по Забытым Королевствам ему бы не пришлось много шукать.

Если это современный FR, то погрузиться в тему всё равно пришлось бы, многое изменилось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
6 часов назад, Allard сказал:

Если уж человек досконально знает ЗК, то в остальных тоже должен разбираться худо-бедно. Ну и я сомневаюсь, что WOTC в ближайшее время планирует продвигать какой-нибудь Планескейп или, прости господи, Спеллджаммер.

Вот поэтому я и ненавижу WOTC, потому что не будут. У них же есть маркетинговый отдел который посоветовал им похоронить и Планескейп и Спеллджаммер. Как не вспомнить старину Гейба: "Маркетинговый отдел? У Valve нет маркетингового отдела".

  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 27.08.2021 в 07:44, 13th_Ka7aHe4 сказал:

Вот поэтому я и ненавижу WOTC, потому что не будут. У них же есть маркетинговый отдел который посоветовал им похоронить и Планескейп и Спеллджаммер. Как не вспомнить старину Гейба: "Маркетинговый отдел? У Valve нет маркетингового отдела".

Извиняюсь за оффтоп, но это, похоже, какая-то общая беда компаний, занимающихся настолками. У Games Workshop тоже куча неоднозначных решений по лицензиям, фанатским анимационкам, "ребрендингу" сеттингов... У WotC удачных игр по лицензии хоть побольше вышло...

  • Нравится 1
  • Bro! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 27.08.2021 в 04:44, 13th_Ka7aHe4 сказал:

Как не вспомнить старину Гейба: "Маркетинговый отдел? У Valve нет маркетингового отдела".

И игр тоже.

  • WTF?! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 часа назад, Allard сказал:

И игр тоже.

 Alyx, Artifact... эт уж если из совсем недавнего

  • Поддерживаю 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
6 часов назад, Doka сказал:

 Alyx, Artifact... эт уж если из совсем недавнего

Я это не считаю за игры.

  • Поддерживаю 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
10 часов назад, Allard сказал:

И игр тоже.

Напоминает претензии одной старушки из моего детства, о том что в книжном магазине ей никак не хотели продать полкило сосисок. Как бы, Valve не производством игр занимается (чуствую себя адмиралом ясен пень) и сколько бы я ни ругал Steam, по крайней мере коммерчески это у неё получается бесподобно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
29 минут назад, 13th_Ka7aHe4 сказал:

Напоминает претензии одной старушки из моего детства, о том что в книжном магазине ей никак не хотели продать полкило сосисок. Как бы, Valve не производством игр занимается (чуствую себя адмиралом ясен пень) и сколько бы я ни ругал Steam, по крайней мере коммерчески это у неё получается бесподобно.

Генералиссимус Само-собой напоминает, что были времена, когда Valve занималась производством игр, причём вполне успешно. Собственно за счёт этих игр Steam и поднялся в своё время. 

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
22 минуты назад, Allard сказал:

Генералиссимус Само-собой напоминает, что были времена, когда Valve занималась производством игр, причём вполне успешно. Собственно за счёт этих игр Steam и поднялся в своё время.

И теперь они отсутствуют потому что у Valve нет маркетингового отдела? У меня вот мнение, что они их не разрабатывают потому что компании хватает огромных прибылей от Steam... Не совсем понимаю о чём мы спорим.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
7 минут назад, 13th_Ka7aHe4 сказал:

И теперь они отсутствуют потому что у Valve нет маркетингового отдела? У меня вот мнение, что они их не разрабатывают потому что компании хватает огромных прибылей от Steam... Не совсем понимаю о чём мы спорим.

А будь он, возможно они бы всё же производили и игры время от времени, а не сомнительные эксперименты в области контроллеров и игровых ПК заводской сборки. А спорим о том, что пример такой себе. У компании нет маркетингового отдела, ну и толку-то с того для игроков? Выше проклинали маркетинговый отдел за то, что они мешают делать полюбившиеся народу игры - приводить в противовес пример компании, у которой нет маркетингового отдела, а игры она всё равно больше не производит... такое себе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×