Перейти к содержанию
Авторизация  
Nuke-Bot 2000

Крис Авеллон: Avowed от Obsidian испытывает проблемы

Рекомендуемые сообщения

Ролевая игра Avowed от знаменитой студии Obsidian Entertainement испытавает проблемы с руководством. Об этом в Twitter рассказал бывший креативный директор компании Крис Авеллон.

Ранее в сети уже появлялись сообщения о том, что проект покинуло несколько руководителей разных направлений, включая директора, однако источником новости выступил анонимный пользователь форумов RPGCodex. Его заявления не были подкреплены данными инсайдеров, а потому не получили подтверждения и распространения. Теперь же информация исходит от самого Авеллона, у которого в студии остались друзья.

По словам Криса, проект уже потерял арт-директора, ведущего дизайнера повествования, ведущего дизайнера уровней, ведущего геймдизайнера и даже руководителя проекта. Последнего понизили в должности, но пока не уволили — он находится в отпуске за свой счёт. Остальные сотрудники ушли из компании.

Avowed была анонсирована в июле 2020 года, однако авторы до сих пор не продемонстрировали никаких геймплейных кадров. По слухам, игра замахнулась на лавры The Elder Scrolls и должна стать RPG в открытом мире с упором на полную свободу действий. Это самый амбициозный и крупный проект в истории студии Obsidian Entertainment.

  • Печаль... 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
UnPinned posts

Амбициозная игра от Obsidian страдает от проблем с разработкой.

WSPvq1o.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У них же бафф на бесконечные деньги от майков. Они могут в любой момент пойти к Тодду или Говарду и спросить "Как дела? Что делаешь? Как сделать опенворлд РПГ, чтобы она продавалась миллионами?" Ну что может идти не так? Мне нужно подтверждение от другого источника, чтобы поверить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
37 минут назад, Wizzard сказал:

У них же бафф на бесконечные деньги от майков. Они могут в любой момент пойти к Тодду или Говарду и спросить "Как дела? Что делаешь? Как сделать опенворлд РПГ, чтобы она продавалась миллионами?" Ну что может идти не так? Мне нужно подтверждение от другого источника, чтобы поверить.

Ну Double Fine также перешла под крыло MS, а на вопросы по локализации вторых психонавтов ответили, что для поддержки большего числа локализаций на старте не хватало ресурсов и бюджета. Сильно бомбили по отсутствию русской, китайской локализаций.

Кстати, о больших бюджетах) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Все деньги Майков ушли за Пепедку. Возможно Обсидианам никакие деньги не помогут, сколько у них сейчас игр разрабатывается (штуки 3-4)?. А поглощение Обсидианов и Бепедки в одну корпорацию никогда не было хорошим решением для индустрии, вот ещё и Фарго прихватили по пути. Думаю Фарго больше всех наварился =) Кстати, БардтТэил4 мне понравился.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

>У Obsidian проблемы

Ого, совсем как тогда... когда же это было-то... а, точно, всегда.

  • Нравится 1
  • ЯДРЁНО! 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
18 минут назад, 13th_Ka7aHe4 сказал:

Продалась Microsoft, чтобы проблем не было.

Были старые проблемы - их решать не научились. Продались Майкрософту - появились новые проблемы, которые решать не умеют. Мне кажется, или это х2 крит? :hurt

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3 часа назад, Girveld сказал:

Мне кажется, или это х2 крит?

У них шикарный дот в виде Фергюса, криты ни к чему уже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
19 часов назад, Girveld сказал:

Были старые проблемы - их решать не научились. Продались Майкрософту - появились новые проблемы, которые решать не умеют. Мне кажется, или это х2 крит? :hurt

Короче. Фергюса Уркхарта на пенсию. Тома Сойера (пока не загубил вообще всё, вся его ценность только в наколках на руках) зазывалой в соседнюю бургерную. PoE 1-2 в GOG со скидкой в 99%. Авеллона директором. Разрабатываем новый АЛЬФА ПРОТОКОЛ и новую Neverwinter Nights 3. Подтягиваем в компнию Митсоду. Outer Worlds 2 закрываем за ненадобностью. Вместо неё ставим на создание Тимми Кейна, Боярски и Митсоду сначала на Vampire The Masquerade – Bloodlines 2, а потом на The Temple of Elemental Evil 2...

Одним словом: "Ах, мечты..."

  • Нравится 1
  • Не согласен 1
  • Печаль... 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×