Перейти к содержанию
Larus

Ролевая система / билды / прокачка в Pathfinder: Wrath of the Righteous

Рекомендуемые сообщения

UnPinned posts
48 минут назад, Silvio сказал:

Большинство демонов невосприимчивы к ... электричеству

Интересно, почему? Казалось бы, такая невосприимчивость должны быть свойственна ангелам :-P

Поделиться сообщением

@Silvio спасибо интересный гайд можно уточнить несколько вопросов?

Цитата

у Мифического Трикстера есть трюк, который дает вашим статам дополнительный бонус, подробнее о нем расскажу ниже.

так какой этот трюк?

не проще ли загнать силу вместо 8 в 7 и на бонусные 3 очка повысить  например выносливость с 13 до 14? или сделать 12 выносливости и 16 ловкости  получив +3 точность вместо +2 и при этом оставшись с тем же +1 хп как и при 13 выносливости

человек берется ради +1 черты что позволяет брать преодоление магии на 2 уровня раньше что весьма полезно и даёт в итоге любимая стихия +(+1 к сложности спасброска) но если взять хитрую кицуне можно создать персонажа со стартовыми 20 интеллекта и ловкости это даст +3 точности к атакам касанием по сравнению с предложенной ловкостью  15(+2) ценой штрафа к силе  которая ненужна магу, отсутствия бонуса к выносливости что печально  и штрафов по мудрости -1 и харизме -2 что тоже печально но можно пережить зато попадать в боях будет всегда легче по любому противнику (касанием)

Сила 5 -3

Ловкость 20 +5

Выносливость 11 +0

Интеллект 20+5

Мудрость 8 -1

Харизма 7 -2

"ледяной луч" конечно растет с уровнями в уроне но  емнип уровни трикстера в напоре не учитываются а у мага будет только  9  на 20 лвле что даст +4 урона, зато "кислотный всплеск" игнорирует сопротивление магии что имхо полезнее для попадания автоатаками основной урон которых идёт от атак изподтишка  

если максить  инициативу для первого хода фамилиаром может стоит тогда и предысторию брать на +2 инициативы? 

Поделиться сообщением

@Silvio не надо ничего копировать из левых источников, тем более без указания авторства. В коде сообщения куча стороннего кода, оформление перекосило.

Поделиться сообщением

1 минуту назад, Del-Vey сказал:

@Silvio не надо ничего копировать из левых источников, тем более без указания авторства. В коде сообщения куча стороннего кода, оформление перекосило.

Это я писал. Писал в Dropbox Papers, потому что не буду я писать такую стену текста на форуме, где всё это может пропасть за секунду.

Поделиться сообщением

эх  блин а где  гайд то на трикстера  то? :(

я в игре не очень шарю а тут прям расписано было развитие именно трикстера из мага+вивисектора 

Поделиться сообщением

10 часов назад, IMRYK сказал:

так какой этот трюк?

не проще ли загнать силу вместо 8 в 7 и на бонусные 3 очка повысить  например выносливость с 13 до 14? или сделать 12 выносливости и 16 ловкости  получив +3 точность вместо +2 и при этом оставшись с тем же +1 хп как и при 13 выносливости

Знание (магия). Все новые найденные предмета дают дополнительный +1 к стату.

Так что пояс +4 будет поясом +5. Шлем +6 будет шлемом +7. И так далее. Поэтому статы выносливости и ловкости лучше делать нечетными. Так как нам нужны Интеллект, Ловкость и Выносливость, нужно распределять их из расчета, что мы будем добивать их предметами.

Сила 8

Ловкость 15 (добиваем за счет пояса или другого предмета до четного значения)

Выносливость 13 (аналогично ловкости, добьем до четного значения)

Интеллект 20+5 (вкладываем пять очков, плюс нечетное значение от вещей, получится четное значение)

Мудрость 10

Харизма 10

Цитата

человек берется ради +1 черты что позволяет брать преодоление магии на 2 уровня раньше что весьма полезно и даёт в итоге любимая стихия +(+1 к сложности спасброска) но если взять хитрую кицуне можно создать персонажа со стартовыми 20 интеллекта и ловкости это даст +3 точности к атакам касанием по сравнению с предложенной ловкостью  15(+2) ценой штрафа к силе  которая ненужна магу, отсутствия бонуса к выносливости что печально  и штрафов по мудрости -1 и харизме -2 что тоже печально но можно пережить зато попадать в боях будет всегда легче по любому противнику (касанием)

Я изначально делал гайд под кицунэ, но потом переделал под человека. Дело не только в преодолении магии, там очень много способностей удается получить на два уровня раньше. Провел несколько тестов, где-то к 13-15 уровню кицунэ догоняет человека по эффективности.

Цитата

"ледяной луч" конечно растет с уровнями в уроне но  емнип уровни трикстера в напоре не учитываются а у мага будет только  9  на 20 лвле что даст +4 урона, зато "кислотный всплеск" игнорирует сопротивление магии что имхо полезнее для попадания автоатаками основной урон которых идёт от атак изподтишка  

У демонов устойчивость к кислоте, морозу и огню и невосприимчивость к грозовому урону. Ледяной луч будет основной урон наносить с помощью атак исподтишка, а после первого уровня мифика он будет игнорировать все устойчивости за счет мифической способности, но сохранит бонусы от школы разрушения.

Цитата

если максить  инициативу для первого хода фамилиаром может стоит тогда и предысторию брать на +2 инициативы? 

Да, но в таком случае убеждение не будет классовой способностью.

• Нравится 1
  • Информативно 2

Поделиться сообщением

20 минут назад, Silvio сказал:

Это я писал. Писал в Dropbox Papers, потому что не буду я писать такую стену текста на форуме, где всё это может пропасть за секунду.

Ну так перенёс бы без сохранения форматирования, в чём проблема-то? Восстановил сообщение, но было бы неплохо его причесать. Или лучше пришли мне текст без форматирования в личку, чтобы я из этого сделал что-то приличное.

Поделиться сообщением

3 минуты назад, Del-Vey сказал:

Ну так перенёс бы без сохранения форматирования, в чём проблема-то? Восстановил сообщение, но было бы неплохо его причесать. Или лучше пришли мне текст без форматирования в личку, чтобы я из этого сделал что-то приличное.

Обновил пост, вроде бы форматирование должно быть нормальным сейчас.

Поделиться сообщением

10 минут назад, Silvio сказал:

Обновил пост, вроде бы форматирование должно быть нормальным сейчас.

Спасибо. Тоже его подчищал сейчас, очень вовремя полез я, конечно. Картинку заодно на форум залил.

Народ, если что-то откуда-то копируете, всегда убирайте форматирование текста. В этом разделе (и в комментах к статьям про билды) очень много такого было. Люди на тёмной теме форума видят ваши скопированные вместе с белой подложкой тексты и наоборот.

Спойлер

image.png

Сами понимаете, читать это напряжно, особенно если там полотно текста.

Для цитирования также не нужно копипастить чужой текст, можно использовать широкий функционал форума. Выделить часть текста и нажать появившуюся кнопку "Цитировать выделенное", например. Или, если уж копируете, использовать кнопку с иконкой в виде кавычек в редакторе, и вставлять уже туда.

Поделиться сообщением

Всем привет!

А где можно посмотреть ветки способностей мифических путей? 

Ну, кроме внутри игры :)

Поделиться сообщением

В 17.09.2021 в 16:17, Galactrix сказал:

Всем привет!

А где можно посмотреть ветки способностей мифических путей? 

Ну, кроме внутри игры :)

На вики, к примеру.

Поделиться сообщением

image.png.b86924f3622d19fb2078882dd39313

Вот примерно так ложатся боссы. С одного раскаста в первом же раунде. Это дополнительный босс в 4 акте, уровень персонажа - 17. Игривая Тьма была потяжелее, умерла во втором раунде.

Во время прохождения заметил некоторые моменты, которые в билде можно улучшить, как пройду игру - обновлю.

• Информативно 4

Поделиться сообщением

В 28.09.2021 в 23:28, Silvio сказал:

Вот примерно так ложатся боссы. С одного раскаста в первом же раунде.

А какой уровень сложности?

Поделиться сообщением

В 04.10.2021 в 09:27, Larus сказал:

А какой уровень сложности?

Core / Суровая.

• Нравится 1

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу