Перейти к содержанию
Авторизация  
Nuke-Bot 2000

Для Baldur's Gate III вышел патч с контентом: новая локация, класс и обновлённая графика

Рекомендуемые сообщения

Разработчики из студии Larian провели очередную презентацию Panel From Hell, в ходе которой продемонстрировали новый контент, добавленный в Baldur's Gate III со свежим патчем — он уже доступен в Steam, а в скором времени появится и в версии из магазина GOG.

Вместе с новой заплаткой в игру была добавлена локация Grymforge, класс Sorcerer (в двух вариациях: Wild Magic и Draconic Bloodline), четыре новых заклинания, а также различные особые атаки для оружия ближнего и дальнего боя. Так, например, игрок может оглушить противника, ударив изо всех сих, лишить его очка действия тычком в грудь или ослабить броски атаки, ударив по рукам. Всего таких умений добавлено 12 штук.

Кроме того, Baldur's Gate III получила заметный апгрейд графической составляющей. Персонажи теперь щеголяют ссадинами, кровоподтёками, порезами и синяками, в зависимости от количества очков здоровья, а окружение преобразилось благодаря улучшенному освещению, новой системе частиц, динамическим облакам, объёмному туману и рассеиванию света. Также была внедрена поддержка DLSS 2.3, а глобальное освещение теперь влияет и на частицы.

Кроме того, переработке подверглись элементы интерфейса, а на локациях отныне можно услышать совершенно новые музыкальные композиции — это касается в том числе и лагеря.

К релизу обновления для Baldur's Gate III разработчики подготовили специальный трейлер, посвящённый новой локации.

  • Нравится 1
  • Информативно 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
UnPinned posts

Графика действительно стала получше, картинка теперь более контрастная, но DLSS не смог компенсировать потерю производительности. Раньше на ультра-настройках графики у меня было 90-100 fps, теперь 70-85. При этом картинка стала более шероховатой.

Освещение лучше, особенно хорошо выглядят обновлённые спецэффекты.

Сохранения крякнулись полностью, в очередной раз отбив желание даже из любопытства проходить первый акт. Всё равно потом многое изменят, а сэйвы в очередной раз убьют.

Новый класс пока не пробовал, но собираюсь. Может быть, завтра время выкрою, посмотрю его и заодно новые боевые способности.

  • Информативно 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Жаль что сохранения не работают( уже далеко прошёл а по новой проходить нет желания(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
6 часов назад, Del-Vey сказал:

отбив желание даже из любопытства проходить первый акт. Всё равно потом многое изменят

Я именно поэтому не трогаю игру. 

  • Поддерживаю 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

О можно будет еще один заход сделать попробовать, я правда жду больше добавления варваров.

Но на фоне моего разочарования в PF:WoR, данное обновление как нельзя кстати)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
16 часов назад, Nuke-Bot 2000 сказал:

различные особые атаки для оружия ближнего и дальнего боя.

Каждый раз когда они что-то добавляют от себя, я думаю - не планируют ли визарды это в настолке сделать (благо что там новая система в паре лет от релиза), ведь работают наверняка с ними близко и какие-то идеи могут тут обкатывать.

Ну или это просто чтобы некастеры были поинтереснее для игроков.

7 часов назад, Orzov сказал:

я правда жду больше добавления варваров.

Вот почему-то не ожидал от тебя любви к варварам такой. Даже интересно посмотреть на тебя, играющего за варвара за столом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 15.10.2021 в 06:41, Orzov сказал:

Но на фоне моего разочарования в PF:WoR, данное обновление как нельзя кстати)

Не будете любезны рассказать подробнее (спрашиваю без сарказма не запускал и не покупал игру, а знать интересно)?

Заранее спасибо.

  • Поддерживаю 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

До релиза 1-2 года. Это уже начинает напоминать СтарСитизен. Каждый раз с такой помпой презентуются патчи.

  • WTF?! 1
  • Не согласен 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я нашел свой класс в игре. :gratsВсегда беру визардов, но тут игромеханически сорка интересней по магии выходит. Ну и чешуйки 8)

  • Печаль... 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 часа назад, QweSteR сказал:

До релиза 1-2 года. Это уже начинает напоминать СтарСитизен. Каждый раз с такой помпой презентуются патчи.

Какой СтарСитизен? Уже же хорошо видно что будет игра - и классная игра. Но нет - дедам надо обязательно старчески поворчать. И какая помпа? Просто Larian умеют делать шоу и их видео классные - и хорошо видно что много работы вкладывают в игру. И по игре - где мой паладин? Надеюсь что будет в будущем.

  • Поддерживаю 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
11 минут назад, Dark Winter сказал:

И по игре - где мой паладин? Надеюсь что будет в будущем.

Думаю они все классы со временем добавят. Не знаю чего медлят, ну да ладно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Дааа!! Соберитесь с друзьями, возьмите четырех "диких" чародеев и превратите все битвы в "русскую рулетку"!

9 часов назад, Larus сказал:

Думаю они все классы со временем добавят. Не знаю чего медлят, ну да ладно.

Все классы будут на релизе, а вот насчет подклассов - неизвестно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
21 час назад, Larus сказал:

Вот почему-то не ожидал от тебя любви к варварам такой. Даже интересно посмотреть на тебя, играющего за варвара за столом.

Потому что в пятерке их сделали интересными, ну и мне нравится отыгрывать хаотичных персонажей, варвар для этого хорош на мой взгляд

21 час назад, 13th_Ka7aHe4 сказал:

Не будите любезны рассказать подробнее (спрашиваю без сарказма не запускал и не покупал игру, а знать интересно)?

Заранее спасибо.

Мне нравится:

  • Симпатичная стилистика и графика
  • Большое разнообразие различных компонентов создания персонажа
  • Что игра в целом классическая РПГ, которые сейчас не так часто выходят

Мне не нравится:

  • Завышенные статы противников и что в целом система ориентирована на серьезные сборки, перезагрузки
  • Баги, из-за которых, например, твою партию может расстрелять пачка противников, которых ты не видишь, но игра посчитала, что ты с ними в бою
  • Что в рандомном энкаунтере ты можешь встретить противника на 12 уровней выше, чем твоя партия
  • Макроэлементы игры - крестовые походы, строительство городов, мне это скучно (мне не нравится допиливать огрехи разработчиков модами)
  • Сама кампания весьма заурядная, на мой взгляд, в ПФ были лучше (ну это не прям недостаток, скорее личная хотелка)
  • Информативно 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 16.10.2021 в 08:58, Orzov сказал:

Мне не нравится:

  • Завышенные статы противников и что в целом система ориентирована на серьезные сборки, перезагрузки
  • Баги, из-за которых, например, твою партию может расстрелять пачка противников, которых ты не видишь, но игра посчитала, что ты с ними в бою
  • Что в рандомном энкаунтере ты можешь встретить противника на 12 уровней выше, чем твоя партия
  • Макроэлементы игры - крестовые походы, строительство городов, мне это скучно (мне не нравится допиливать огрехи разработчиков модами)
  • Сама кампания весьма заурядная, на мой взгляд, в ПФ были лучше (ну это не прям недостаток, скорее личная хотелка)

Мне очень нравится компания OwlCat. Вот именно за эту сособность наступать на одни и те же грабли. "ты можешь встретить противника на 12 уровней выше, чем твоя партия" —  благодаря таким художествам я и не куплю PF:WoR ни за что и никогда. Конечно, всегда найдутся советчики играть на самом лёгком режиме игры. Вот только что-то мне помнится, что концовку первой части даже на самом лёгком уровне попробуй пройти, и вообще-то, ну так, если вдруг в Owlcat не знали, лёгкий режим прохождения игры обычно прикручивается для неофитов, а не для людей, число пройденных РПГ которыми колеблется где-то возле сотни. А так я вообще-то могу взять дизассемблер и всё наладить как мне надо, но повторяю, не в этом дело. Игра должна проходиться на нормальном уровне. Owlcat, вам так хочется издеваться над игроком что прям кушать не могу? Так сделайте ещё 100500 уровней сложности и вот там всю эту непотребщину и размазывайте как хотите, где хотите и сколько хотите. А так, по большому счёту, и Стиму и Гогу давно уже пора на страничках игр показывать сколько процентов от купивших игру её прошли (подходит не для всех жанров).

Спасибо Orzov'у за лаконичный, но в то же время ёмкий обзор. Кстати, новость о том, что компания ещё хуже (куда?) чем в первой части заставила меня замереть и очень долго пялиться в монитор. Я ведь помню, как Owlcat (в начале разработки PF:WoR) искала сценариста ("которому близка по духу Icewind Dale" и ну итд). Не нашла. Но если вы делаете игры с детским текстом, то почему у них тогда не детская сложность? В первой части фабулу, сценарий и текст, ну вот такое впечатление, писал первокурсник, теперь школьник, что ли? Прямо вижу резюме: "Писал письма бабушке. Читал Буратино. Но не дочитал. Играл в тетрис на первой скорости". И ему тут же: "Ни слова больше! Вы взяты".

Но, рынок вроде благосклонен к игре. Вот Соеру ошибок первых Пилларсов не простили, а тут наоборот. Значит я не прав. Кухарка не только может управлять государством. Сценарии к играм тоже легко.

Сорри за оффтопик. А BG3 просто обязана стать великой игрой. Дело за малым — ничего не испортить.

  • Не согласен 1
  • Поддерживаю 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
16 часов назад, 13th_Ka7aHe4 сказал:

Игра должна проходиться на нормальном уровне. Owlcat, вам так хочется издеваться над игроком что прям кушать не могу?

Она и проходится. По всему форуму посты в духе "снес последнего босса за полтора хода", но нет, клятые Совокоты издеваются.

И вообще, Pathfinder это чуть ли не лучшее, что случалось с жанром со времен BG2, ящитаю. Судя по раннему доступу, BG3 и рядом не лежал.

  • Не согласен 2
  • Поддерживаю 6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×