Перейти к содержанию
Авторизация  
Nuke-Bot 2000

Black Isle Studios обновит Lionheart в Steam и GOG для стабильной работы на современных системах

Рекомендуемые сообщения

Культовая и весьма неоднозначная RPG Lionheart: Legacy of the Crusader получит обновление в версиях для Steam и GOG. Об этом Black Isle Studios сообщила на своей страничке в Twitter.

По словам разработчиков, новая версия будет включать в себя квест, ранее доступный только предзаказавшим игру, несколько локализаций (русского языка среди них нет) и поддержку DirectDraw Wrapper'а, благодаря которой игра сможет нормально запускаться на современных системах.

Первой обновление получит версия Lionheart: Legacy of the Crusader для Steam. Владельцам же игры в магазине GOG придётся немного подождать.

Судя по всему, никаких чудес от патча ожидать не стоит — RPG всё так же будет работать в формате 4:3 при разрешении 1024x768, а заплатка призвана лишь позволить игрокам запустить её на современных системах.

В настоящий момент Lionheart можно приобрести по цене в 249 рублей в любом из двух вышеозначенных магазинов.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
UnPinned posts

О, круто! Помню там были прикольные духи. Всякие книжные персонажи и почему-то я ее до конца не прошел...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ого, наконец-то можно будет поиграть нормально. 

5 минут назад, Galactrix сказал:

О, круто! Помню там были прикольные духи. Всякие книжные персонажи и почему-то я ее до конца не прошел...

Вероятно потому что вторая часть игры это бесконечные унылые бои.

  • Поддерживаю 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Никогда Lionheart не считался культовой игрой. Он и не мог заслужить этого титула по ряду причин.

А переиздание шлак. Помню я проходил игру с вайдскрин патчем. А эти поленились сделать.

  • Поддерживаю 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
38 минут назад, QweSteR сказал:

А переиздание шлак. Помню я проходил игру с вайдскрин патчем. А эти поленились сделать.

Так это и не переиздание, а просто релиз в цифре.

  • Поддерживаю 1
  • Информативно 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3 часа назад, QweSteR сказал:

Никогда Lionheart не считался культовой игрой

О, я знал, что кто-нибудь обязательно возмутится. У слова «культовый» есть разные значения, в том числе такое:

«Культовый — ставший объектом почитания у узкой, но сплочённой группы поклонников».

Фан-сайты игры (ныне почившие) лично видел, считаю правомерным использование данного термина. Дальнейшие обсуждения этого аспекта вести не планирую, мнением чужим относительно своих формулировок не интересуюсь.

2 часа назад, Allard сказал:

Так это и не переиздание, а просто релиз в цифре.

Это даже не релиз в цифре, а обычный патч. Релиз уже состоялся, причём давно.

  • Нравится 1
  • Поддерживаю 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Какая была классная первая половина игры + лор... Но потом началась вторая половина, когда покидаешь главный город и до финала уже буквально просто бои и все :(

  • Поддерживаю 3
  • Bro! 2
  • Информативно 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3 часа назад, Dragn сказал:

Какая была классная первая половина игры + лор... Но потом началась вторая половина, когда покидаешь главный город и до финала уже буквально просто бои и все :(

Да, я на этом прохождение и забросил.  Hack & Slash пошел какой-то. Вообще, круто, что делают что-то для таких старичков. 

Блин, добавили бы достижений, тогда был бы еще повод допройти.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
59 минут назад, Ksander De'Koz сказал:

Да, я на этом прохождение и забросил. 

А я вот до конца прошел. Но очень жаль, что не смогли выдержать планку((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
17 часов назад, Del-Vey сказал:

О, я знал, что кто-нибудь обязательно возмутится. У слова «культовый» есть разные значения, в том числе такое:

«Культовый — ставший объектом почитания у узкой, но сплочённой группы поклонников».

Фан-сайты игры (ныне почившие) лично видел, считаю правомерным использование данного термина. Дальнейшие обсуждения этого аспекта вести не планирую, мнением чужим относительно своих формулировок не интересуюсь.

Это даже не релиз в цифре, а обычный патч. Релиз уже состоялся, причём давно.

Я знаю и это определение. Лаэнхарт никакой локальной (или мировой) значимости/влияния не оказал. Игра была забыта моментально. Я хорошо помню ту эпоху, сейчас тоже ничего измениться не могло. Произведений с культовым локальным статусов достаточно, но Лаэнхарт никак на этот титул не тянет. Не надо притягивать за уши всё подряд. В сообществе ролевиком Лаэнхарт был одним из больших разочарований тех лет,  а чем всё закончилось мы и так знаем.

Цитата

Фан-сайты игры (ныне почившие) лично видел, считаю правомерным использование данного термина. Дальнейшие обсуждения этого аспекта вести не планирую, мнением чужим относительно своих формулировок не интересуюсь.

Сайтов и сообществ не просто давно нет, всего этого очень-очень давно нет. И лихо ты отстранился. Значит чужое мнение не интересует, но вот своё удобно так пропагандируешь. Ладно, твои новости - пиши чего хочешь. Меня то не проведёшь.

20 часов назад, Allard сказал:

Так это и не переиздание, а просто релиз в цифре.

переиздания вообще всякие бывают. игру переиздали, а в каком виде другой вопрос. вот я себе список составлял.

Спойлер

AE - Anniversary Edition.

CE - Complete Edition.

DC - Director's Cut.

DC - Developer's Cut.

DE - Definitive Edition.

DLC - Downloadable Content.

DM - Demake.

EE - Enchanted Edition.

EE - Enhanced Edition.

EE - Extended Edition.

EP - Expansion Pack.

EV - Extended Version.

FC - Final Cut.

FE - Final Edition.

HD - High Definition.

RB - ReBuild.

RD - Redux.

RM - Remaster.

RMK - Remake.

RR - Re-Release.

  • WTF?! 3
  • Не согласен 3
  • Поддерживаю 1
  • ЯДРЁНО! 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
12 минут назад, QweSteR сказал:

Меня то не проведёшь.

Ayyy.gif.94e0c99e441fbc538d15071afb92f6fc.gif

Чувак, ты сделал мой конец дня.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 24.10.2021 в 15:46, QweSteR сказал:

Сайтов и сообществ не просто давно нет, всего этого очень-очень давно нет. И лихо ты отстранился. Значит чужое мнение не интересует, но вот своё удобно так пропагандируешь. Ладно, твои новости - пиши чего хочешь. Меня то не проведёшь.

Замечательный спор из-за одного слова @_@

Лично я в Культ Лайонхарта вступил бы, Барселона до сих пор любемийший хаб всех времен и народов, сравнимого с которым я не видел... Ну, хотя бы потому, что она была первым хабом таких масштабов, в который я залез, а первая любовь неподражаема :hurtОна  как будто отдельная игра от остального Лайонхарта, ей богу.

  • Информативно 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Присоединюсь ко всем отписавшимся. Играл, но не прошел (а в те времена я редко забрасывал игры, их было ничтожно мало).

Судя по кометам в теме, это все полностью характеризует игру. :hurt

  • Поддерживаю 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×