Перейти к содержанию
Nuke-Bot 2000

Марк Дарра рассказал о проектах Jade Empire 2, Jade Modern и Revolver — BioWare отменила все три

Рекомендуемые сообщения

UnPinned posts

Интересно, что EA уже на следующий год после покупки BioWare решила начать сокращать штат. Вот это маразм, конечно...

  • Поддерживаю 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Del-Vey Вот вот. Неужели они не понимали, что покупка студии, это отчасти покупка специалистов. Увольнять их сразу после этого - полный дебилизм.

Типа купить автомобиль и сказать, ну его нафиг этот движок, бензин жрёт, рычит когда едешь, убирайте из машины. :-o

  • Поддерживаю 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
12 часов назад, Medwedius сказал:

Неужели они не понимали, что покупка студии, это отчасти покупка специалистов. Увольнять их сразу после этого - полный дебилизм.

А мне всегда казалось, что студии покупают из-за прав и IP. Специалистов можно и своих набрать, а вот получить раскрученный бренд сходу - непростая задача.

С  такой точки зрения увольнения специалистов уже более логично смотрятся.

  • Поддерживаю 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да потому что все эти топ-менеджеры всё (допускаю) знают про менеджмент и маркетинг и очень мало про игры. У Ярослава Гашека был чудесный сатирический рассказ на эту тему про министра сельского хозяйства которому приходилось рисовать на доске и объяснять, чем овёс отличается от брюквы. Ещё один такой момент: власть это не самоцель, власть это инструмент. Чтобы сделать мир лучше, а конкретнее, то, над чем ты эту самую власть имеешь. А не средство для взрашивания ЧСВ, самодурства (помните как у Симпсонов: а вы пробовали молоть чушь не обладая властью? Вас же никто не будет слушать), сублимации комплексов, ну и так далее (подробнее у психотерапевта). А то отдельные товарищи заимеют власть и... начинается дичь.

В  100500-й раз (надоел уже здесь всем с этим) повторяю, что кадры решают всё.

  • Порастеряли Прожекты кадры и перестали быть горячо любимой компанией (любовь ещё осталась, да только уж не та);
  • Ушёл (не будем о причинах, ими уже несколько танкеров загрузили) из Obsidian Авеллон, Зитс и ещё много суровых в своём деле парней и стала она уже не той... А если уйдёт Кейн с Боярским и так и вообще перестанет быть собой. Так, подразделение Microsoft;
  • То же справедливо про inXile;
  • Ну а из Bioware вообще сбежали все уже давно. А кто не сбежал, того уволили. А и Б сидели на трубе. А упало, Б пропало, что осталось на трубе? Всё правильно: вывеска.

А вообще-то, вот что скажу: я люблю жить прошлым. Не знаю, в чём причина, возможно гены, темперамент, характер, психотип или гороскоп, но люблю. Но даже я понимаю, что наступило время новых героев. Прожекты, Биовары, Обсидианы итд итп понаделали много славных, потрясающих и гениальных дел. Заставляющих плакать и смеяться, обожать и восторгаться ими. Вот только наступает время для новых героев и свежих имён...

  • Нравится 1
  • Поддерживаю 2
  • Печаль... 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 25.10.2021 в 11:33, 13th_Ka7aHe4 сказал:

Вот только наступает время для новых героев и свежих имён...

Так может эти новые герои и свежие имена появятся под этими вывесками?)

По сабжу - мне понравился jade Empire, так что я был расстроен тем что она не получила продолжения. Концепт Револьвера мне прям очень нравится, надеюсь однажды дадут игре ход. Хотя сомневаюсь)

  • Поддерживаю 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
7 часов назад, Larus сказал:

Так может эти новые герои и свежие имена появятся под этими вывесками?)

Всё может быть, но всё же позвольте с Вами поспорить, коллега. Представьте себе какую-нибудь (лучше рок-группу) в которой заменили 90% личного состава. Единственный к ней вопрос, почему вместе с этим не поменяли её имя. Так и здесь. Придут новые талантливые люди, быть может, гениальные, но они будут другими. И мировоззрение у них будут другое. И продукты получаться другими. Возьмите в качестве примера группу ДДТ которое начала создавать новый контент. Классный, гениальный по своему, но не востребованый, я имею в виду не так востребованный, как предыдущий. Правда, есть группы, которым удаётся меняться оставаясь популярными (у нас — Е.Хавтан и его Браво), но это единицы.

Честно говоря, ставлю на новые имена (ну не всегда совсем уж новые) и мой взгляд обращён в стону PF, kc:d, Disco Elysium итд. Нет, я не против, чтобы там Фергюсон, Фарго, и прочие под крылышком Microsoft (да и без крылышка, те же Прожекты) нафигачили новые взрывоподобные крышесносительные хиты... Очень даже не против. Более того — за, но положа руку на сердце не верю. К тому же, мне очень часто приходилось наблюдать влияние руководства (классического руководства) на даже самых талантливых людей, одим словом я тут столько тем затронул, что до утра можно клавиатуру мучать)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@13th_Ka7aHe4Посмотрим) Я считаю что с меня не убудет если я подожду и посмотрю что случится со студиями. Ну и буду надеяться что они будут делать хорошие игры котогрые мне понравятся)

16 часов назад, 13th_Ka7aHe4 сказал:

Представьте себе какую-нибудь (лучше рок-группу) в которой заменили 90% личного состава.

Не могу говорить о группах с 90%, но иногда замена солиста не сказывается отрицательно) Условные Three days grace как пример. Солист ушел, взяли нового и сделали очень даже хороший альбом. Вкусовщина конечно, но я не настраиваю себя на негативный лад заранее)

p.s можно на ты)

  • Поддерживаю 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, Larus сказал:

я подожду и посмотрю что случится со студиями

Да, время покажет))) Группа Браво вообще меняла солистов столько раз, что я сбился со счёта, и ведь всё хорошо получалось))) Поэтому я тебе и написал, что моя точка зрения далеко не догма и я сам на ней особо не настаиваю)))

  • Поддерживаю 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×