Перейти к содержанию
Авторизация  
Nuke-Bot 2000

Blizzard лишилась соруководителя, релиз Diablo IV отложен

Рекомендуемые сообщения

Компания Blizzard Entertainment переживает не лучшие времена. За последние месяцы она увязла в скандалах, журналистские расследования раз за разом вскрывали нелицеприятные вещи, происходившие за кулисами, а правительство штата Калифорния и вовсе подало на некогда непогрешимых разработчиков в суд.

В сентябре ситуация начала налаживаться — прежний руководитель вышел в отставку, а возглавили Blizzard новые лица. Джея Аллена Брека на посту сменили.Майк Ибарра и Джен Онил, однако последняя спустя ровно три месяца после своего назначения приняла решение покинуть стены компании.

На фоне ухода Онил разработчики выпустили обращение к поклонникам, в котором заявили, что последние пертурбации влияют на процесс производства игр, в связи с чем и без того неопределённое окно релиза Diablo IV сдвинется. Есть вероятность, что игра выйдет позже 2023 года.

Стоит отметить, что до назначения и своей скоропостижной отставки Джен Онил возглавляла компанию Vicarious Visions, которая в январе 2021 года официально стала частью Blizzard. Студия сделала себе репутацию на ремейках трилогии Crash Bandicoot и Tony Hawk's Pro Skater 1+2, а недавно выпустила обновлённую Diablo II: Resurrected.

  • Информативно 2
  • ЯДРЁНО! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
UnPinned posts

Не только Диабло, но и овервотч 2, который обещают ооооочень давно. И на фоне которого прекратили поддержку и развитие первого. Не представляю, как близзам из этой ямы выбираться, ясно одно, это давно уже не та компания, которая клепала лучшие игры десятилетия. На этом фоне и Варкрафт растеряет остатки аудитории.

"Короли не правят вечно".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
22 минуты назад, Kirsan сказал:

Не представляю, как близзам из этой ямы выбираться

Как-как, мобилочки делать по варику. 

  • Печаль... 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, Kirsan сказал:

На этом фоне и Варкрафт растеряет остатки аудитории.

Он уже десять лет теряет остатки аудитории. Казалось бы, наконец удалось создать заветного "убийцу ВоВ", им оказалась сама Близзард, но нет, до сих пор живет. Этот феномен за пределами моего разума.

  • ЯДРЁНО! 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, Kirsan сказал:

На этом фоне и Варкрафт растеряет остатки аудитории

Я чот сильно сомневаюсь. Учитывая, сколько народу до сих пор любят сеттинг не смотря на то, что с ним сделали, они уйдут из него разве только что на тот свет. Я, как и Визард, этого феномена не понимаю, у меня последние клочки веры в то, что разрабы сделают со вселенной что-то хорошее развеял Рефордж, но тем не менее, мы наблюдаем это невооруженным взглядом. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
10 минут назад, Tayon сказал:

Я чот сильно сомневаюсь. Учитывая, сколько народу до сих пор любят сеттинг не смотря на то, что с ним сделали, они уйдут из него разве только что на тот свет. Я, как и Визард, этого феномена не понимаю, у меня последние клочки веры в то, что разрабы сделают со вселенной что-то хорошее развеял Рефордж, но тем не менее, мы наблюдаем это невооруженным взглядом. 

Там уже отток на 9.1 патче такой, что гильдии вымирают, а альянс не может себе народ найти, чтобы в рейд сходить. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ваще пофиг. Учитывая что на работу они теперь будут набирать в первую очередь по инклюзивности и даеверсити, и чтобы это были не белые мужики, а не уровню навыков. Я ничего хорошего от них не жду. Мне интересно другое. Бобби долго ещё этот балаган терпеть будет? Или это все может наоборот хитрый ход Бобби чтобы разогнать всех. 

  • Поддерживаю 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3 часа назад, Nuke-Bot 2000 сказал:

Джея Аллена Брека на посту сменили.Майк Ибарра и Джен Онил, однако последняя спустя ровно три месяца после своего назначения приняла решение покинуть стены компании.

Быстро же ее отхарассили в абуз, только-только испытательный срок закончился.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Эта та которая решила заниматься разнообразием в игровой индустрии? Серьезная потеря, я бы сказал: "Баба с возу, кобыле легче". Но я от близард уже ничего не жду...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 03.11.2021 в 15:52, Wizzard сказал:

Он уже десять лет теряет остатки аудитории. Казалось бы, наконец удалось создать заветного "убийцу ВоВ", им оказалась сама Близзард, но нет, до сих пор живет. Этот феномен за пределами моего разума.

Это постепенный процесс, сейчас все как никогда плохо. Можешь нагуглить ролики, где наглядно все показано через статистику м+, и сравнение с предыдущими аддонами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×