Перейти к содержанию
Авторизация  
Nuke-Bot 2000

BioWare показала новый постер Mass Effect 5 и поделилась статистикой прохождения трилогии в честь Дня N7

Рекомендуемые сообщения

Разработчики из студии BioWare представили к очередному празднованию Дня N7, проходящему каждое 7 ноября, свежие материалы по Mass Effect — именно этой серии посвящён данный импровизированный праздник.

Самой важной новостью однозначно стала публикация свежего постера Mass Effect 5, который, судя по всему, предлагает взглянуть на корабль протагониста и его отряда. Герои приземлились на неизвестной планете и отправились прямиком к кратеру, образованному упавшим метеоритом.

MASS_EFFECT_5_347348594343534-scaled.jpg 35343424342323234.png 53445433454334534553435.png

К сожалению, студия не поделилась никакими подробностями Mass Effect 5 даже в опубликованном обращении к фанатам, в котором представители BioWare посетовали на невозможность увидеться с поклонниками лицом к лицу и оставили комментарии относительно опубликованной в честь Дня N7 статистики прохождения оригинальной трилогии. Последняя в этом году получила переиздание, привлекшее к серии свежую аудиторию.

В настоящий момент BioWare трудится над Dragon Age 4, официальной информации о которой не намного больше, чем о пятой части Mass Effect. Игра также до сих пор не имеет финального названия.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
UnPinned posts

На постере четыре фигуры идут от корабля. Среди них кроган.

image_2021-11-08_02-16-07.jpg

Скорее всего, это компашка из тизера, Лиара + те трое, на которых она смотрит.

image_2021-11-08_02-15-34.jpg

Идут они, кстати, не просто к упавшему объекту, а к кому-то, кто их там ждёт.

image_2021-11-08_02-18-43.jpg

Фигура ожидающего довольно крупная, с крогана размером.

На звездолёте надпись SFX, причём с каждой из сторон, но окрас у них разный.

photo_2021-11-08_02-23-58.jpg

В связке с Mass Effect никакого SFX нагуглить не удалось, но так обычно обозначают спецэффекты в играх и кино. Вряд ли есть связь.

Ещё есть журнал с таким названием, он посвящён научной фантастике, но вряд ли это просто пасхалка. Скорее всего, какая-то новая организация во вселенной ME.

SFX_magazine_200.jpg

  • Нравится 1
  • Информативно 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
6 часов назад, Del-Vey сказал:

В связке с Mass Effect никакого SFX

На правах гадания на кофейной гуще - Экспериментальный истребитель СПЕКТР-ов (Spectre Figter eXperimental)? :hurt 

  • Нравится 3
  • ЯДРЁНО! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
7 часов назад, Del-Vey сказал:

В связке с Mass Effect никакого SFX нагуглить не удалось, но так обычно обозначают спецэффекты в играх и кино. Вряд ли есть связь

Нормандия была SR1, потом SR2. Думаю тут что-то в этом роде.

  • Поддерживаю 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
39 минут назад, Galactrix сказал:

Нормандия была SR1 , потом SR2. Думаю тут что-то в этом роде.

Чот-да, банальную аналогию упустил)

JFYI: полное название Нормандии - SSV Normandy SR-1. Это акроним "Космический корабль Альянса систем «Нормандия» Cкрытая разведка 1" (Systems Alliance Space Vehicle Normandy Stealth Reconnaissance 1). Так что, возможно, что S указывает на использование стелс-системы, подобной той, что экспериментально поставили на Нормандию.

  • Информативно 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Самая популярная в мире концепт-студия. :hurt

На этих ваших реддитах в треде с этим постером за 10 часов - полторы тысячи комментариев.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 часа назад, Galactrix сказал:

Нормандия была SR1, потом SR2. Думаю тут что-то в этом роде.

Действительно. Я почему-то подумал, что это аббревиатура организации очередной (на манер CSI, FBI и прочих NASA), забыл про модель.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
11 часов назад, Арсинис сказал:

Кратер в форме головы гета на что-то должен намекать что ли.

Видимо на наличие гетов в игре. Что уже новость, учитывая как их синтетическая жизнь потрепала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
6 часов назад, Doka сказал:

Чот-да, банальную аналогию упустил)

JFYI: полное название Нормандии - SSV Normandy SR-1. Это акроним "Космический корабль Альянса систем «Нормандия» Cкрытая разведка 1" (Systems Alliance Space Vehicle Normandy Stealth Reconnaissance 1). Так что, возможно, что S указывает на использование стелс-системы, подобной той, что экспериментально поставили на Нормандию.

А когда корабль стал принадлежать церберу? Я всегда думал что это серийный номер

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 часа назад, Конрад Марбург сказал:

А когда корабль стал принадлежать церберу? Я всегда думал что это серийный номер

Normandy SR-2 (без аффиляции к альянсу систем, т.е. без SSV).

Номер - модель/модификация. Если бы был серийный номер, то должна была быть серия фрегатов, а Нормандия - экспериментальная модель. Плюс SR-2 имела ряд отличий от SR-1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вопрос к виду корабля. Что за баржа?

Облик Нормандии и Бури отображал их характер использования, стремительные линии и вытянутая форма подразумевали скорость и целенаправленность.

Если здесь такая же идея передачи через форму содержимого, то это же маршрутка по сравнению с передовыми гоночными болидами предыдущих вариантов.

Хотя я склоняюсь к тому, что там просто уже забивают на детали и делают как придётся.

  • Поддерживаю 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я понимаю, что у меня уже явно поехала крыша, но корабель явно рад видеть зрителей.

19 часов назад, Del-Vey сказал:

photo_2021-11-08_02-23-58.jpg

 

  • Поддерживаю 2
  • ЯДРЁНО! 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×