Перейти к содержанию
Авторизация  
Nuke-Bot 2000

Разработчики Disco Elysium ищут сценаристов для возможного сиквела

Рекомендуемые сообщения

На официальном сайте студии ZA/UM, ответственной за инди-хит Disco Elysium, появились новые вакансии, намекающие на разработку возможного сиквела. Согласно описанию одной из них, команде из порядка 30 человек требуются сценаристы.

«ZA/UM ищет сценаристов для будущих проектов. Мы находимся в поиске амбициозных и способных к экспериментам личностей, готовых решать масштабные художественные и технические задачи».

«Для этой роли не требуется никакого опыта работы в игровой индустрии, но крайне важны сильные писательские и редакторские навыки. Трудовая этика и желание работать в коллективе над творческими проектами также приветствуются».

В качестве тестового задания разработчики предлагают выбрать персонажа или локацию из Disco Elysium, которую претендент хотел бы расширить и изучить, а также написать о том, что именно и каким образом потенциальный сценарист хотел бы изменить в уже готовой игре.

Ранее разработчики заявляли о желании выпустить дополнение для оригинальной RPG, а также поработать над сиквелом, поскольку авторам ещё есть что рассказать о вселенной Disco Elysium. По словам девелоперов, мир создавался долгие годы и зародился как сеттинг для партий в настольные RPG, так что в видеоигровую адаптацию не вошли многие его элементы, распространяющиеся за пределы города Ревашоль, в рамках которого развиваются события.

Оригинал вышел в октябре 2019 года исключительно на PC, а в 2021-м состоялся релиз консольных версий и переиздания, помимо нового контента добавившего в игру озвучку всех диалогов.

  • Нравится 1
  • Кайф! 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
UnPinned posts

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×