Перейти к содержанию
Авторизация  
Nuke-Bot 2000

BioWare официально подтвердила, что Dragon Age 4 будет однопользовательской игрой

Рекомендуемые сообщения

В рамках празднования «Дня Dragon Age» разработчики из студии BioWare невзначай подтвердили, что грядущая четвёртая часть серии будет однопользовательской RPG.

Девелоперы опубликовали обращение к фанатам, в котором прямо указали на формат новой игры:

«Мы хотели сообщить, что всё ещё усердно трудимся над созданием следующей главы Dragon Age, сфокусированной на однопользовательском игровом опыте. Мы с нетерпением ждём следующего года, когда сможем больше рассказать о том, над чем работаем».

Первые сомнения относительно грядущего релиза у фанатов появились после перезапуска проекта, о котором стало известно ещё в 2018 году. Тогда глава компании Кейси Хадсон утверждал, что произошло это для внедрения неких «живых» элементов, которые позволят продолжать рассказывать истории из мира игры после её релиза. Иными словами, Хадсон намекал на создание игры-сервиса. Позднее наличие мультиплеера как важной части проекта подтверждалось различными вакансиями, а инсайдеры отмечали, что сетевой режим будет лежать в её основе, а не станет дополнительным, как в случае с Dragon Age: Inquisition.

В феврале 2021 года известный журналист и инсайдер Джейсон Шрайер заявил, что успехи различных однопользовательских игр последнего времени убедил боссов Electronic Arts в целесообразности инвестиций в подобные проекты, в связи с чем авторам Dragon Age 4 позволили полностью отказаться от мультиплеера.

  • Нравится 4
  • Информативно 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
UnPinned posts

Биовари-демагоги

w1500_48551290.jpg

Цитата

...трудимся над созданием следующей главы Dragon Age, сфокусированной на однопользовательском игровом опыте...

Ну это не исключает многопользовательских элементов 

  • Поддерживаю 1
  • ЯДРЁНО! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Так то Инквизиция тоже была однопользовательской ммо :) Хотя в плане сюжета и персонажей у меня к ней почти нет претензий. 

  • WTF?! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пока мне не покажут хоть сколько-то геймплейный трейлер, эта серия для меня мертва, как и раньше. =\

Спасибо за очередные фанфики, уровень которых граничит с типичными рассказами фанатов - и пользы ровно столько же.

  • Поддерживаю 2
  • Печаль... 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Когда-то это было само собой разумеющимся, а теперь этим хвастаются.

Лихие пришли времена.

  • Нравится 1
  • Поддерживаю 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 05.12.2021 в 16:14, Allard сказал:

Когда-то это было само собой разумеющимся, а теперь этим хвастаются.

Лихие пришли времена.

Учитывая, как всех напрягли в своё время заявления о перезапуске игры для внедрения неких «live-элементов», намекающих на игру-сервис и мультиплеер, официальное подтверждение лишним не будет. Если бы Шрайер тогда не слил инфу об отказе от мультиплеерного концепта, все бы сейчас наверняка думали, что игра идёт по пути Anthem.

  • Поддерживаю 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 05.12.2021 в 00:32, Ksander De'Koz сказал:

Пару артов сомнительных еще выложили

 image.thumb.png.e6d01c71c8b650d6378f11ad71b338e5.png

 и истории к ним. Можно глянуть на сайте: https://www.ea.com/ru-ru/games/dragon-age/dragon-age-day

Арты конечно... Это точно будет ДА? А не какая-то юморная игра по типу Фэйбла? не то что бы я против, но от ДА я жду совсем не этого.

  • Поддерживаю 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
19 часов назад, Yogest сказал:

Арты конечно... Это точно будет ДА? А не какая-то юморная игра по типу Фэйбла? не то что бы я против, но от ДА я жду совсем не этого.

В 05.12.2021 в 02:09, Girveld сказал:

Арты выглядят так, будто они из карточной игры.

Судя по первому арту и историям, больше смахивает на пост ко дню всех влюбленных. Че-то они там перемудрили:-P

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
19 часов назад, Yogest сказал:

Арты конечно... Это точно будет ДА? А не какая-то юморная игра по типу Фэйбла? не то что бы я против, но от ДА я жду совсем не этого.

У Dragon Age, начиная со второй части, концепт-арт очень странный, мультяшный какой-то, но в сами игры этот стиль, к счастью, не транслируется.

Вот примеры:

338f8d6fb1cad4aede11d96ab780a7df.jpeg

12311213221.jpg

Для Dragon Age 4 всякого разного нарисовали, там есть и гиперреализм, и такой вот комиксный стиль, в статье с разбором видеодневника можно увидеть.

1 час назад, Kirsan сказал:

Странно, что на арте лежат не два мужика. 

Did you just assume their gender?! :boom

  • ЯДРЁНО! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×