Перейти к содержанию
Авторизация  
Nuke-Bot 2000

Слух: Persona 3 получит ремастер — он базируется на версии Portable

Рекомендуемые сообщения

Пока все гадали, какую игру Atlus добавила в список своих игр в Steam, правильный ответ ещё летом сообщил инсайдер Zippo. Оказалось, что этим проектом является переиздание файтинга Persona 4 Arena Ultimax, включающее в себя сразу две игры.

Тогда информация не была широко растиражирована в сети, однако теперь к словам Zippo, доказавшего свою осведомлённость, начали прислушиваться.

Согласно новому заявлению инсайдера, Atlus также готовит переиздание Persona 3, которое выйдет сразу на нескольких платформах. К сожалению, в основу новой версии ляжет неоднозначный порт для PlayStation Portable, в котором функционал JRPG был серьёзно ограничен, но расширены сюжетные взаимодействия и добавлен вариант выбора протагониста женского пола.

Никаких дополнительных подробностей источник не сообщил, однако политика выпуска переизданий Atlus оставляет многих фанатов в недоумении. Так, например, переиздание Persona 4 Golden, первоначально выпущенная в качестве эксклюзива PlayStation Vita в 2011 году, вышла только на PC, в то время как Persona 4 Arena Ultimax, являющаяся кроссовером третьей и четвёртой частей серии, выйдет до того, как новая аудитория узнает историю, рассказанную в Persona 3.

Серия Persona представляет собой запутанную линейку игр, не ограничивающуюся жанром JRPG. Сюжеты номерных частей зачастую продолжаются в «файтингах», «мусоу» и даже музыкальных ритм-играх. Хотите ли вы узнать, в каком порядке нужно знакомиться с серией и какие игры продолжают сюжетные линии номерных частей? Напишите об этом в комментариях — реакция аудитории позволит нам понять, стоит ли заняться написанием соответствующей статьи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
UnPinned posts

Если это правда, то на самом деле хорошо что они ремастерят именно Portable версию. В ней добавили гораздо больше, чем вырезали. Если вернут хотя бы вырезанные ролики, то уже будет прекрасно. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
26 минут назад, Albatross сказал:

В ней добавили гораздо больше, чем вырезали.

Полноценное перемещение по мирным локациям убрали зачем-то, вот это самое хреновое, на мой взгляд.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
37 минут назад, Del-Vey сказал:

Полноценное перемещение по мирным локациям убрали зачем-то, вот это самое хреновое, на мой взгляд.

Многим полноценное перемещение наоборот не нравилось из-за того что локации большие и по ним нужно было много бегать. Вообще я не удивлюсь если в ремастере их восстановят, потому что для этого даже почти делать ничего не надо, все нужные ассеты уже есть. Больше пострадали не сами мирные локации, а диалоги в них - то что в обычной версии персонажи выражали анимациями, в Portable описывалось текстом и результат порой был так себе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
40 минут назад, Albatross сказал:

Многим полноценное перемещение наоборот не нравилось из-за того что локации большие и по ним нужно было много бегать

У меня с этим проблем не было, зато я себя чувствовал погружённым в мир. Версию для PSP видел только на видео, и мне что-то совсем не хочется в таком формате играть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3 часа назад, Nuke-Bot 2000 сказал:

Хотите ли вы узнать, в каком порядке нужно знакомиться с серией и какие игры продолжают сюжетные линии номерных частей?

Да. :poo

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3 часа назад, Nuke-Bot 2000 сказал:

Хотите ли вы узнать, в каком порядке нужно знакомиться с серией и какие игры продолжают сюжетные линии номерных частей?

Конечно. :-a

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×