Перейти к содержанию
Авторизация  
Nuke-Bot 2000

Японский хардкор. Рецензия на Shin Megami Tensei V

Рекомендуемые сообщения

UnPinned posts

Вот хоть бери и Свитч покупай). Выглядит все весьма живенько.

Боевка крутая. Возможность руками разбрасывать очки, составлять пати, открывать скиллы - значит можно играться в билды, люблю такое.

Вообще, комплексность и многогранность боевой системы вейнули мне Last Remnant'oм - весьма недооцененной игрой с лучшей (по моему мнению) боевкой в JRPG ever.)

Ну и радует, что уходит в прошлое дурацкая мода на дурацкие случайные энкаунтеры).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
14 минут назад, GrID сказал:

Так это не девушка 

Вспомнились Врата Штайна:

  • Bro! 1
  • Кайф! 1
  • ЯДРЁНО! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

СМТ хоть и не Персона, но все равно очень крутая серия. Обязательно в эту часть сыграю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, Del-Vey сказал:

Atlus ещё отличнейшую Catherine делала, но это не RPG, а визуальная новелла + головоломка. Очень советую.

Плюс Etrian Odyssey тоже их серия, но они с 2012 года ничего не выпускали, пятой части не видать.

У них куча крутых малоизвестных серий на самом деле. Digital Devil Saga на PS2, Devil Survivor на 3DS, Radiant Historia по которой вообще не догадаешься что её делали Atlus. Есть даже серия симуляторов хирурга Trauma Center для Wii, от разработчиков Catherine и Persona 3/4/5, которая считается шедевральной. :hurt

  • Bro! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Цитата

Говоря о боях в Shin Megami Tensei V, нельзя не отметить полное отсутствие случайных встреч — все монстры в игре перемешаются по игровым уровням и при желании их легко обходятся стороной

А есть ли респаун у монстров? С одной стороны, бегать по пустым локациям бывает скучновато, но сильнее подбешивает необходимость каждый раз прорубаться сквозь толпы вражин при перезаходе на локацию ... :[

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 часа назад, Tayon сказал:

@Del-Vey, а что скажешь о расположении контрольных точек? Не надо там проходить через километровые катсцены перед очередной попыткой выноса босса?

Не сказать, что они вот прямо на каждом шагу, но проблем не вызывало. Главное не забывать периодически останавливаться и сохраняться. Бывает так, что ты вышел в чисто поле, посреди точка сохранения, ты наворачиваешь вокруг неё круги, забывая воспользоваться, а потом отгребаешь от особо сильного монстра и теряешь полчаса прогресса. Пара таких случаев полностью отучила меня от игнорирования точек сохранения.

1 час назад, vampy07 сказал:

Из текста понял, что главный герой у SMT5 новый, а сюжет как-то связан с предыдущими частями? И про что вообще сюжет конкретно?

Никакой явно связи нет. Это типичное аниме. Школьник обрёл сверхспособности, вот тебе триста покемонов, срочно спасай мир. Сюжет не выдающийся, но и не ужасный. Утилитарный, для своих целей вполне сгодится, поскольку игра в первую очередь про билдостроение, если так можно выразиться. Только в данном случае речь о билдах не конкретных персонажей, а всей партии, ГГ + три любых демона.

1 час назад, JimDiGreez сказал:

Зачем вы так?! Я же приверженец Western cRPG.

Есть ли у вас минутка поговорить о господе нашем Nintendo Switch? :-a

28 минут назад, Doka сказал:

А есть ли респаун у монстров? С одной стороны, бегать по пустым локациям бывает скучновато, но сильнее подбешивает необходимость каждый раз прорубаться сквозь толпы вражин при перезаходе на локацию ... :[

Если честно, меня этот вопрос в тупик поставил. Я ни разу не зачищал локации на 100%, потому что там бегает довольно много монстров, и мне просто не хватает терпения их выпиливать. Если я вижу в общей сложности десяток бегающих по локации демонов, то чаще всего убиваю максимум половину, остальных просто пролетаю на спринте. В связи с этим я даже не могу ответить наверняка, прибавилось там монстров или нет. По-моему, нет.

Даже если респаун есть, то он не мешает настолько, что даже не задумываешься о его наличии. 

  • Информативно 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А сравнительно с SMT4 лучше, хуже?

p.s. Почему нельзя ник из двух букв сделать? :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Рецензия информативная и интересная. Я не играл в игры серии, но если будет такая возможность, то обязательно приобщусь. 

Я все жду релиз Персона 5 рояль на ПеКа. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
10 минут назад, -JC- сказал:

А сравнительно с SMT4 лучше, хуже?

Смотря как сравнивать. Насчёт сюжета и персонажей пока не могу сказать, но всё что касается геймплея лучше на порядок. Впрочем надо постараться чтобы сделать что-то хуже чем в игре десятилетней давности для 3DS. :) 

  • Информативно 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
41 минуту назад, -JC- сказал:

А сравнительно с SMT4 лучше, хуже?

Я не играл. У меня, к сожалению, никогда не было Nintendo 3DS, а четвёртая часть до сих пор остаётся её эксклюзивом.

41 минуту назад, -JC- сказал:

p.s. Почему нельзя ник из двух букв сделать? :(

Ограничения форумного движка, увы.

39 минут назад, Galactrix сказал:

Я все жду релиз Персона 5 рояль на ПеКа. 

Я даже пожалел, что мы ту новость решили написать про совпадение рейтингов. Стольким людям ложную надежду дали. @_@

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
29 минут назад, RavenRevan сказал:

Третья часть в стиме есть. отзывы очень положительные

https://store.steampowered.com/app/1413480/Shin_Megami_Tensei_III_Nocturne_HD_Remaster/

Третья часть в своё время была величайшей, но сейчас в неё уже очень тяжело играть. Игры серии и так одни из самых хардкорных JRPG, а это ещё и хардкорная JRPG из 2003-го. Короче игра крутая, но я бы её никому не посоветовал для первого знакомства с жанром и серией. :) 

  • Информативно 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Игра меня не захватила как Персона, все-таки тут нужна достаточно вдумчивая игра, но обязательно вернусь, как разгребу другие тайлы на консоли

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×