Перейти к содержанию
Авторизация  
Nuke-Bot 2000

CD Projekt в досудебном порядке урегулировала иск инвесторов, недовольных запуском Cyberpunk 2077

Рекомендуемые сообщения

После релиза ролевой игры Cyberpunk 2077 на студию CD Projekt RED и её материнскую компанию с критикой обрушились не только разочарованные игроки и профильные СМИ, но и инвесторы, приобретавшие акции разработчика в надежде на рост их стоимости после оглушительного успеха.

Особенно недовольные неоднозначным запуском проекта вкладчики посчитали необходимым обратиться в суд с требованием возместить возможные потери. Сразу несколько инвесторов объединились для подачи коллективного иска против компании, обвиняя её руководство в намеренном дезинформировании относительно технического состояния игры и качества портов на консоли Xbox One и PlayStation 4.

Как оказалось, всё это время CD Projekt вела переговоры с инвесторами, желая урегулировать их претензии в досудебном порядке. Согласно опубликованному на официальном сайте компании отчёту, авторы «Ведьмака» выплатили участникам коллективного иска 1,85$ миллиона долларов, а те в свою очередь отозвали претензию.

Можно сказать, что компания отделалась лёгким испугом — стартовые продажи Cyberpunk 2077 за первые две недели составили порядка 13 миллионов экземпляров, а за первый месяц с момента запуска игра заработала свыше полумиллиарда долларов.

В настоящий момент CD Projekt RED продолжает работать над патчами для Action-RPG, сюжетными DLC и версиями для консолей нового поколения. По словам руководителей студии, дальнейшая поддержка игры будет осуществляться «столько, сколько потребуется».

  • Нравится 1
  • Печаль... 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
UnPinned posts

Хорошо. Одной проблемой меньше у студии. Нужно сосредоточить усилия на патчах и (главное для меня) крутых DLC. Уровня Каменные Сердца и Кровь и Вино. 

  • Поддерживаю 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Жаль, очень жаль. Хорошая клизма этим мошенникам ой как нужна.

  • Поддерживаю 7

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×