Перейти к содержанию
Авторизация  
Nuke-Bot 2000

Final Fantasy VII Remake вышла на PC — это временный эксклюзив Epic Games Store

Рекомендуемые сообщения

Японская Action-RPG Final Fantasy VII Remake наконец-то добралась до персональных компьютеров — ожидание PC-версии заняло порядка полутора лет.

Первоначальный релиз переосмысления культовой JRPG состоялся весной 2020 года, когда игра вышла в качестве эксклюзива консоли PlayStation 4. Год спустя в продажу поступила версия для PlayStation 5, а вместе с ним и дополнение INTERmission, посвящённое Юкки, одной из будущих спутниц протагониста основной игры Клауда.

Неприятным сюрпризом для адептов PC из России наверняка станет цена, составляющая 5719 рублей, что дороже, чем стоимость игры в США — там игра обойдётся в 70$ (около 5170 рублей). Судя по всему, Square Enix отказалась от использования региональных скидок и выставила в российском регионе такой же ценник, как и у версии для PlayStation 5 на территории Европы — 70€.

При этом на PlayStation 4 игра стоит 3999 рублей, однако она не включает в себя DLC INTERmission, которое не выходило на платформе. Владельцы данной версии могут получить бесплатный апгрейд до порта на следующее поколение консолей и докупить дополнение по цене в 1429 рублей, что делает её даже более выгодным приобретением, чем порт на PC.

Относительно причин такого ценообразования Square Enix не делала никаких заявлений.

  • Информативно 1
  • Печаль... 1
  • ЯДРЁНО! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
UnPinned posts

Я всегда топлю за то, что российские игроки сильно недоплачивают за игры, но даже по моим стандартам это Эребор.

Для ПК-гейминга в России, с учётом местных зарплат, 3К рублей за AAA-игру — вышка. И то на релизе, одновременно со всем миром, а не с барского плеча спустя полтора года.

P.S. Порт, говорят, очень средний, необходимый минимум сделан, без особого старания.

P.P.S. Стратегически верное решение было выпустить его эксклюзивом EGS, где нет отзывов — в Steam бы японцам насовали за воротник с такой скоростью, что дымиться бы начали.

  • Поддерживаю 2
  • Информативно 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

С такой ценой пускай сами играют. Тем более я слышал, что лучше в оригинал поиграть, потому что в ремейке накрутили всякое неправильно. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
5 минут назад, Galactrix сказал:

С такой ценой пускай сами играют. Тем более я слышал, что лучше в оригинал поиграть, потому что в ремейке накрутили всякое неправильно. 

Я в своё время писал материал о ремейке с позиции человека, который впервые знакомится со вселенной именно с него. Если интересно, то он вот тут.

  • Информативно 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У Сквер Эниксов крыша поехала. 5.7к рублей за ФФ7 Ремейк, от 5.7к до 7.4 за Forspoken, и BABYLON'S FALL от 5к и до 8.5к (изначально выставили 2.5к рублей, но сегодня подняли до 5к)
Даже не знаю, кому такие цены по карману, но пусть теперь сами в свои игры играют.

  • Поддерживаю 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Так у русского и нет в играх. На СНГ они и не рассчитывают в продажах. Интересно, что не так давно они подняли цену в рублях подписки к финалке 14. Но после негативных отзывов, вернули как было. Теперь видимо им уже на недовольство стало пофигу.

Да и вообще, я узнал, что в игре за Тифу можно играть только в сражениях. А по миру можно гонять только Клаудом. Теперь мне уже не интересно ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
12 часов назад, Nuke-Bot 2000 сказал:

Неприятным сюрпризом для адептов PC из России наверняка станет цена, составляющая 5719 рублей

Пожалуй пропущу этот экз, спасибо)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
17 часов назад, Del-Vey сказал:

Я всегда топлю за то, что российские игроки сильно недоплачивают за игры, но даже по моим стандартам это Эребор.

Так судя по инету, и в других регионах, кхм-кхм, удивились новой ценовой политике скворечников

  • Поддерживаю 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 17.12.2021 в 12:23, Girveld сказал:

Вы всё еще ждёте Persona 5? :hurt

Там же издатель Сега. Они пока не до такой степени скурвились. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×