Перейти к содержанию
Авторизация  
Nuke-Bot 2000

PC-версия Baldur's Gate: Dark Alliance неожиданно вышла в Steam и GOG

Рекомендуемые сообщения

Порт Action-RPG Baldur's Gate: Dark Alliance на современные консоли вышел ещё в мае, и уже тогда представители издательства Interplay обещали рано или поздно выпустить игру на персональных компьютерах. Ранее ни одна из игр дилогии не выходила на данной платформе.

Сегодня релиз версии для PC неожиданно состоялся без какого-либо предварительного анонса — игра попросту стала доступна в Steam и GOG. В магазине от Valve она стоит 515 рублей, в то время как с площадкой компании CD Projekt возникла заминка — там Action-RPG продаётся за 2209 рублей. Вероятно, вскоре ценник будет скорректирован.

Несмотря на название, Baldur's Gate: Dark Alliance не имеет ничего общего с культовой RPG от студии BioWare. Игры объединяет лишь место действия — город Врата Балдура. Кроме того, никак не связана она и с Dungeons & Dragons: Dark Alliance, вышедшей в июне 2021 года. Проект студии Tuque Games использует лишь знакомую торговую марку, во всём остальном представляя собой совсем другую игру.

Ранее Interplay заявляла, что планирует перевыпустить и вторую часть дилогии.

  • Нравится 1
  • Информативно 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
UnPinned posts
5 часов назад, Chris63 сказал:

Ценник скорректирован, теперь везде стоит 2209 р. ))

я аж охренел) за пятихатку еще можно было понастальгировать, хотя ни коллекционнок ни достижений нет.  

15 часов назад, Allard сказал:

Просто так взяли и вывалили. Странные люди.

Да чиста хотят на хайпе в преддверии BG3 денег заработать. Поэтому и без анонсов, чтобы на вопросы не отвечать, что вы собираетесь добавить изменить, улучшить. ответ был бы: ничего. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
5 часов назад, Chris63 сказал:

Ценник скорректирован, теперь везде стоит 2209 р. ))

Какая прелесть). Я и за 500 то сомневался, брать ли)).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
53 минуты назад, Ksander De'Koz сказал:

Да чиста хотят на хайпе в преддверии BG3 денег заработать. Поэтому и без анонсов, чтобы на вопросы не отвечать, что вы собираетесь добавить изменить, улучшить. ответ был бы: ничего. 

Так на консолях же перевыпускали с анонсами и всеми делами. А на ПК просто вывалили. Потому и странно. Да и кроме того, какой ещё "что вы собираетесь добавить-изменить-улучшить" может быть к цифровому релизу игры, которой раньше в цифре не было нигде, а на ПК до этого не было в принципе?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
5 часов назад, Kangaxx сказал:

Я и за 500 то сомневался, брать ли

Аналогично. Ну, сэкономили мне 500р :hurt

  • Bro! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×