Перейти к содержанию
Авторизация  
Nuke-Bot 2000

Состоялась премьера второго сезона сериала «Ведьмак» от Netflix

Рекомендуемые сообщения

В стриминговом сервисе Netflix вышли все эпизоды сериала «Ведьмак» — вольной экранизации произведений польского писателя Анджея Сапковского.

Продолжение получившего смешанные отзывы критиков и зрителей сериала встретили чуть лучше первого сезона, средняя оценка которого на Metacritic составляла 54 балла из 100. Второй сезон заслужил 68 баллов на агрегаторе.

Новые приключения Геральта из Ривии рассказывают о прибытии ведьмака и принцессы Цириллы в крепость Каэр Морхен, в то время как Йеннифэр вынуждена разбираться с интригами в академии Аретуза, где собрался совет магов, обсуждающий положение дел на политической арене. Во втором сезоне авторы отказались от нелинейного повествования и решили показать остальных ведьмаков: Весемира, Эскеля, Койона и Ламберта.

Увеличился и бюджет сериала, а на смену ответственному за печально известные сморщенные доспехи нильфгаардских солдат пришёл другой костюмер.

  • Печаль... 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
UnPinned posts

Я посмотрел три серии, и теперь мне ясно, на что там Кэвилл намекал, говоря про точное следование первоисточнику...

Полностью перелопачена вся история Нивеллена в первом эпизоде, но дальше — хуже. Начнём с того, что во второй серии Эскель, от которого тут осталось только имя, мутирует в лешего, устраивает немножко экшена в стиле «Я ЕСТЬ ГРУТ», затем умирает от меча Геральта, после чего они с Весемиром устраивают ему ритуальные похороны — скармливают труп волкам. Да и закончим на этом, пожалуй.

P.S. Автор сценария этой серии, кстати, ранее выдавил из себя писанину, которая легла в основу мультфильма «Кошмар Волка».

  • WTF?! 1
  • Информативно 3
  • Печаль... 2
  • ЯДРЁНО! 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

UPD: Ах да, ведьмаков в Каэр Морхене — человек пятнадцать. И чёрные с дреддами, и азиаты, и арабы. Есть даже кей-попер какой-то с соответствующей стрижкой. 

  • Информативно 1
  • Печаль... 3
  • ЯДРЁНО! 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Del-Vey Так самое важное забыл, кто из ведьмаков стал небинарной личностью? И вообще Каер-Морхен еще с ведьмака 3 известен тем, что давал зиму перекантовывать всяким чародейкам и ведьмаков других школ. Подумаешь братюни из Зерикании и дальнего востока забрели

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, Del-Vey сказал:

Начнём с того, что во второй серии Эскель, от которого тут осталось только имя, мутирует в лешего, устраивает немножко экшена в стиле «Я ЕСТЬ ГРУТ», затем умирает от меча Геральта, после чего они с Весемиром устраивают ему ритуальные похороны — скармливают труп волкам.

Картинка со звуком. Ска, аж смотреть страшно стало. 

IMG_20211218_073805.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, Del-Vey сказал:

мутирует в лешего

Сейчас-сейчас, погодите...

bleach.png.921d45e65d1dd01f4563607e03d34f46.png

2 часа назад, Del-Vey сказал:

мутирует в лешего

Странно, не помогло почему-то. :-P

  • Поддерживаю 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3 часа назад, Del-Vey сказал:

Я посмотрел три серии, и теперь мне ясно, на что там Кэвилл намекал, говоря про точное следование первоисточнику...

Полностью перелопачена вся история Нивеллена в первом эпизоде, но дальше — хуже. Начнём с того, что во второй серии Эскель, от которого тут осталось только имя, мутирует в лешего, устраивает немножко экшена в стиле «Я ЕСТЬ ГРУТ», затем умирает от меча Геральта, после чего они с Весемиром устраивают ему ритуальные похороны — скармливают труп волкам. Да и закончим на этом, пожалуй.

P.S. Автор сценария этой серии, кстати, ранее выдавил из себя писанину, которая легла в основу мультфильма «Кошмар Волка».

zeuoajX.png

Что за хрень я только что прочитал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сплошная чушь. Не смотрел и смотреть не буду. Понял с описания еще по первому сезону - такой ерундой голову забивать и время терять не стоит. Не сериал, а тотальное недоразумение :no

  • Поддерживаю 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 17.12.2021 в 22:50, Del-Vey сказал:

Я посмотрел три серии, и теперь мне ясно, на что там Кэвилл намекал, говоря про точное следование первоисточнику...

Полностью перелопачена вся история Нивеллена в первом эпизоде, но дальше — хуже. Начнём с того, что во второй серии Эскель, от которого тут осталось только имя, мутирует в лешего, устраивает немножко экшена в стиле «Я ЕСТЬ ГРУТ», затем умирает от меча Геральта, после чего они с Весемиром устраивают ему ритуальные похороны — скармливают труп волкам. Да и закончим на этом, пожалуй.

P.S. Автор сценария этой серии, кстати, ранее выдавил из себя писанину, которая легла в основу мультфильма «Кошмар Волка».

Приснится же такое:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я смотрел под температурой 38. И это было не настолько плохо. Но я рыдал, когда увидел бороду Кристофера Хивью, а вы там говорите бабы Яги и чёрные ведьмаки...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, JimDiGreez сказал:

я рыдал, когда увидел бороду Кристофера Хивью

Да, это трагедия.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×