Перейти к содержанию
Авторизация  
Del-Vey

RPGNuke Awards 2021: Разочарование года

Что в жанре RPG разочаровало вас в 2021 году?  

94 пользователя проголосовало

Опрос закрыт для новых голосов
  1. 1. Что в жанре RPG разочаровало вас в 2021 году?

    • Werewolf: The Apocalypse — Earthblood
    • Disciples: Liberation — необязательное ответвление легендарной серии с неудачным редизайном
    • The Elder Scrolls V: Skyrim Anniversary Edition — отсутствие нормальной интеграции модов в игру и ноль улучшений
    • PC-версия Final Fantasy VII Remake — безумная цена за посредственный порт
    • Baldur's Gate: Dark Alliance — порт с PlayStation 2 вместо ремастера
    • Странная эксклюзивность переиздания Star Wars: Knights of the Old Republic (Nintendo Switch)
    • King's Bounty II
    • Поддержка первого года Cyberpunk 2077
    • BioMutant
    • Encased


Рекомендуемые сообщения

Какое событие или релиз в жанре RPG сильнее всего разочаровало вас в 2021 году?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
UnPinned posts

Лично меня - только Энкейзд... От остального я вообще ничего не ждал и оно прошло мимо. 

  • Поддерживаю 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Disciples: Liberation - разрабы обещают исправить косяки, но это в будущем.., а пока оцениваю по существу.

King's Bounty II - окей, самостоятельная игра, но Принцесса лучше.

Cyberpunk 2077 - в 2022 году выходит полно перспективных РПГ, т.ч. 2077 со своими ДЛС пролетает мимо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
8 часов назад, QweSteR сказал:

Disciples: Liberation - разрабы обещают исправить косяки, но это в будущем

О, а можно уточнить? Разве там что-то прям критичное осталось? Был неприятный баг с прохождением сквозь текстуры, но его быстро поправили. А каких-то фундаментальных косяков (как с King's Bounty 2), я сходу и не вспомню

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

"Странная эксклюзивность переиздания Star Wars: Knights of the Old Republic (Nintendo Switch)" - люблю эту игру.

Про остальное: либо не знал, либо не ждал, либо не имел завышенных ожиданий.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
4 часа назад, Doka сказал:

О, а можно уточнить? Разве там что-то прям критичное осталось? Был неприятный баг с прохождением сквозь текстуры, но его быстро поправили. А каких-то фундаментальных косяков (как с King's Bounty 2), я сходу и не вспомню

1 - ребаланс сложности и выбор сложности. указано отдельными пунктами. подробности читай по ссылке ниже.

2 - ребаланс ресурсов.

т.ч. разрабы услышали игроков, думаю движутся в правильном направлении. именно к сложности (и ресам) было больше всего вопросов.

https://store.steampowered.com/news/app/1287840/view/3139568705187835901

кстати. разрабы КБ2 тоже готовят патч с правками баланса. у глупцов не хватило ума сразу понять, что они делают игры для людей понимающих в тактиках. вообще это лицемерие. у Пафаэндера тоже были проблемы с балансом, но потом разрабы много всего исправили, в том числе у игры широкий спектр настроек сложности. а вот разрабы АТОМ РПГ наотрез отказываются принять проблемы, ещё Энкейсд критикуют за слишком лёгкость.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, QweSteR сказал:

1 - ребаланс сложности и выбор сложности. указано отдельными пунктами. подробности читай по ссылке ниже.

2 - ребаланс ресурсов.

т.ч. разрабы услышали игроков, думаю движутся в правильном направлении. именно к сложности (и ресам) было больше всего вопросов.

https://store.steampowered.com/news/app/1287840/view/3139568705187835901

кстати. разрабы КБ2 тоже готовят патч с правками баланса. у глупцов не хватило ума сразу понять, что они делают игры для людей понимающих в тактиках. вообще это лицемерие. у Пафаэндера тоже были проблемы с балансом, но потом разрабы много всего исправили, в том числе у игры широкий спектр настроек сложности. а вот разрабы АТОМ РПГ наотрез отказываются принять проблемы, ещё Энкейсд критикуют за слишком лёгкость.

 

Понял, спасибо. Я сложность как-то не выделялял никогда в число плюсов или минусов, так что этот аспект меня не задел и Liberation прошёл с удовольствием :) А вот KB2 подбешивал UX косяками настолько, что отложил до конца патчей.

 

По сабжу:

1. Поддержка первого года киберпанка. "Замаха на рубль, удара на копейку".

2. KB2 - куча детских болячек с UX на старте. Разработчики\тестрировщики сами в свою игру не пытались играть? Благо хоть услышали и начали фиксить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

По сути меня не разочаровало ничего. Все либо ожидаемо плохо и смешно, либо даже понравилось (о, Disciples: Liberation, обожаю!).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×