Перейти к содержанию
Авторизация  
Nuke-Bot 2000

RPGNuke Awards 2021 — Пользовательское голосование за лучшие RPG года

Рекомендуемые сообщения

2021 год подходит к концу, и мы предлагаем читателям RPGNuke присоединиться к редакции в выборе лучших RPG последних двенадцати месяцев.

Этот год был не очень насыщен событиями, поэтому мы отказались от ряда номинаций, оставив только самые основные. Итак, мы предлагаем вам проголосовать в пяти темах на нашем форуме.

Голосование доступно только зарегистрированным пользователям, но это не должно стать проблемой — мы временно упростили процесс регистрации, чтобы поучаствовать могли все желающие.

По результатам голосования будет опубликован материал, в котором редакция представит победителей и поделится собственными итогами года.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
UnPinned posts

Лучшая RPG - в этом году вышло немало крутых RPG, но Pathfinder определённо RPG года. Даже не верится что те же люди делали Kingmaker. WotR на голову выше во всём, а некоторые сопартийцы потеснили бы в моём топе спутников из игр Obsidian и Bioware. Да, у игры есть пара крупных проблем, которые не исправить патчами, но у какой RPG их нет?

Лучшая JRPG - при всём уважении к SMT V, JRPG года - NEO: The World Ends With You. Это отличная игра и именно тот сиквел, который фанаты первой части ждали 15 лет. Жаль что Square Enix обосрались (как всегда) и запороли игре весь маркетинг, из-за чего она провалилась в продажах, так что следующую часть придётся ждать ещё 15 лет.

Камбек года - Mass Effect: Legendary Edition, жаль только что мультиплеер вырезали, вот уж что было Legendary в Mass Effect.

Разочарование года - Киберпанк, который до сих пор играется как ежегодный Assassin's Creed в худшие годы серии. И даже если баги пофиксят, в игру уже не хочется возвращаться, потому что она просто посредственная. Как высокобюджетная Mass Effect: Andromeda.

  • Нравится 3
  • Информативно 1
  • ЯДРЁНО! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Лучшая RPG - не играл, но подозреваю Pathfinder. Я и сам, знаете ли, своего рода игровой журналист.

Лучшая JRPG  - ни в одну не играл, ха.

Камбек года  - да что ж такое...

Разочарование года  - ничего особенного не ждал ни от одной из них, так что и разочароваться не получилось. Но Нахитрилово Года однозначно Encased.

Самая ожидаемая RPG - из предложенных - Elex 2 - я знаю, что Пираньи делают и Пираньи знают, что они делают, все хорошо. Из не предложенных - Скачи&Мочи 2 - не то чтобы у турков идеальное резюме в плане сроков, но верю, что шанс есть.

  • Нравится 1
  • Информативно 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Лучшая RPG - Pathfinder: Wrath of the Righteous. Самая "классическая" рпг в моем понимании. Объемное, мощное, вариативное приключение. По сути - адаптация настолки, а что еще нужно старому геймигроку?!

Лучшая JRPG - моя не понимать, что это такое. Пропускаю ход.

Разочарование - В целом отсутствие крупных западных РПГ. Но, из списка событий: Киберпанк и отсутствие дополнений к нему. Я верил, что Проджекты успеют до конца 21 отыграться, еще и "рпг года" взять, но увы.

Некромантия года - Масс Ефехт. Еще не играл в переиздание, очень хочется занового, всю трилогию...на праздниках засяду8)

Самая ожидаемая - Hogwarts Legacy. Может выйти Шедевр! Ну и как сейчас модно: "рейтинг свежести 99%"; необычный сеттинг, много интересных вариантов развития идей.

  • Нравится 1
  • Информативно 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Лучшая RPG - как по мне, в PAthfinder слишком мало нового. Добавили кучу классов, что только отнимает кучу времени. Может через годик изменю мнение, а пока выбираю Encased. Еще в раннем доступе проходил пролог и он прям интриговал, давно такого не было)

Лучшая JRPG  - когда поиграю хоть в одну, смогу сказать.

Камбек года  - Я фанат Bioware. Поэтому Mass Effect, хотя не гамал в ремастер еще

Разочарование года  - радости мало было, конечно. Но и ничего не ожидал. Разочаровывает индустрия в целом и выбранное направление. 

Самая ожидаемая RPG - хочется авуду кедавру в Hogwarts Legacy покидать. Midnight Sun тоже интересен. Хотелось бы XCom3, но и супергероями сойдет. Безусловно, BG3. 

  • Нравится 1
  • Информативно 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Лучшая RPG - я стараюсь не играть в игры на релизе, но проголосовал за PF2. Потому что PF1 был роскошен, а PF2, по мнению многих, лучше во всем. А для меня, чтобы стать РПГ года ему достаточно просто не быть хуже первой части.

Лучшая JRPG - тут вот незадача. Скорее всего Tales of Arise, т.к. "Tales of" это вообще хорошая серия. Но это неточно.

Камбек года - Diablo 2 однозначно. Это просто вау, чистый восторг и "они вернули мне мой 2007". Более того, разработчики продолжают обновлять игру и уже ввели адекватное использование горячих клавиш - теперь скиллы можно юзать непосредственно горячими клавишами, а не только через лкм и пкм. А дальше обещают ребаланс сетов и скиллов, новые руневорды и т.д. Игра действительно обретает вторую жизнь.

Разочарование года - сперва это был Werewolf: очень хотелось чего-то годного по Миру Тьмы, но не сложилось. Цена на ФФ7 немножко шокирует и вызывает черные мысли отшвартовать свою старенькую шхуну и поднять над нею "Веселого Роджера". Но вершина - это совершенно неадекватное поведение CD Project.

Самая ожидаемая RPG это Hogwarts Legacy, т.к. что-то не очень я верю в BG3, а о РПГ по ГП мечтал очень давно.

  • Информативно 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Лучшая RPG - Pathfinder: Wrath of the Righteous. Играл мало и не планирую больше пока не выйдет и десяток патчей на него, но выбор очевиден.

Лучшая JRPG - Tales of Arise. Не разбираюсь, в JRPG, но про эту игру больше всего слышал. 

Камбек года - Fatesworn для Kingdoms of Amalur: Re-Reckoning — новое DLC для игры 2012 года выпуска. Внезапно.

Разочарование года - Encased. Игра просто превратилась в тыкву с началом второй главы. 

Самая ожидаемая RPG - ELEX II. Без вариантов.

  • Поддерживаю 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Pathfinder однозначно лучшая РПГ года, т.к конкурентов у нее банально не было.

Разачарование - ну отвечу киберпанк, хотя я особо и не надеялся что они будут работать с игрой. Все было понятно после провального релиза. Невыгодно вкладывать деньги и силы в проект с такой репутацией.

Самая ожидаемая РПГ - Elex ll, первая часть была просто отличная.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Лучшая RPG: Pathfinder: WotR. Тут конкурентов нет.

Лучшая JRPG: Tales of Arise. На самом деле, я не считаю ее лучшей, но из предложенного списка я играл в нее и в Ys IX.

Возвращение года: D2R. Выбирая между ME: LE и D2R выбрал Диаблу, так как мне показалось, что объем проделанной работы в ней больше. От ME я бы хотел всю трилогию на движке третьей части, с возможностью пройти как одну игру. Но это только мечты теперь.

Разочарование года: Cyberpunk. Особенно горит, когда поиграл в RDR2.

Самая ожидаемая RPG: Elden Ring. Хотя предложенный список и кажется мне странным (считаю DS экшеном, а не рпг), тут для меня всё предельно очевидно. Я бы еще добавил сюда MH: Rise (ну, ER же есть, а чем тогда MH хуже?). 

  • Bro! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, Girveld сказал:

ну, ER же есть, а чем тогда MH хуже?

DS устроен примерно как Масс Эффект - неподъемно тяжелые моральные выборы (убить персонажа/не убить персонажа), и вилка в конце. Если бы такое было в MH, то да, можно было бы и его сюда. :-P

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
10 минут назад, Arawn сказал:

Если бы такое было в MH, то да, можно было бы и его сюда

В MH вообще-то сюжет есть. И даже - страшно сказать - лор :-P

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да, но выборов-то нету. Так же, как и вариантов развития событий.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну если Monster Hunter добавлять, то надо уже и The Division с Destiny заодно. Тут спорить можно до устали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
20 минут назад, Del-Vey сказал:

то надо уже и The Division с Destiny заодно.

Диабла же попала. Чем лутер-шутер хуже? Вон, в Борде, и прокачка есть. :hurt

P.S. Я не ради спора на тему "Что такое РПГ", если чО.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
22 минуты назад, Girveld сказал:

Диабла же попала

Это дань уважения нашим детским заблуждениям. :hurt

  • Нравится 1
  • Bro! 1
  • Кайф! 1
  • ЯДРЁНО! 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×