Перейти к содержанию
Nuke-Bot 2000

В Epic Games Store раздают Pathfinder: Kingmaker

Рекомендуемые сообщения

В рамках очередной раздачи игр в честь новогодних праздников в магазине Epic Games Store все желающие могут получить цифровую копию ролевой игры Pathfinder: Kingmaker от российской студии Owlcat Games.

Акция закончится 25 декабря в 19:00 по московскому времени.

События этой классической RPG разворачиваются в мире Голарион — вселенной, созданной специально для настольной Pathfinder, которая является прямым конкурентом популярной Dungeons & Dragons.

Одной из ключевых особенностей Kingmaker является управление небольшим государством, территорию которого игрок для начала должен подмять под себя.

В сентябре 2021 года RPG получила непрямой сиквел под названием Wrath of the Righteous.

  • Нравится 1
  • Информативно 1
  • ЯДРЁНО! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
UnPinned posts

Интересно было бы глянуть статистику, сколько копий уходит из списка желаемого в Steam в момент таких раздач Epic Store (у меня за эту раздачу ушло 2 игры из вишлиста и, возможно, еще и Vampyr и Mutant Year Zero, которые я бы по случаю когда-то по большой скидке может и купил). И сколько Steam теряет денег - больше, чем Epic Store платит за выкуп таких раздач? Никто не встречал оценок?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
4 минуты назад, aleggator сказал:

Интересно было бы глянуть статистику, сколько копий уходит из списка желаемого в Steam в момент таких раздач Epic Store

Не думаю, что слишком много.

Собственно, тем, кто действительно хочет играть в Pathfinder в любом случае дешевле взять полную версию в Стиме (319 грн Imperial Edition) чем докупать Season Pass (349 грн) в Эпике. Ну это, конечно, без учета всяких купонов, я ХЗ, какая там система.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
43 минуты назад, Kangaxx сказал:

Не думаю, что слишком много.

Есть три типа покупок (или скорее даже покупателей, которые совершают покупки преимущественно по одной из схем) в Steam, как мне кажется:

1. Целенаправленно берут конкретную игру без учета стоимости, поскольку им нужна именно эта игра.

2. Ждут скидок и покупают условно весь вишлист на распродажах, в которые потом в основном не играют (если судить по репутации Steam - таких большинство).

3. Ждут скидок и покупают одну-две игры из вишлиста, в которые будут играть до следующей распродажи, и вишлист растет быстрее, чем игры покупаются.

По идее, раздачи Epic Store должны максимально влиять на третий тип игроков и мотивировать их к тому, чтобы максимально откладывать покупки из вишлиста в расчете на то, что можно будет выхватить эту игру на раздаче. И такой процент игроков должен быть существенным, чтобы влиять на Steam.

Т.е. у Epic Store обычная стратегия демпинга в расчете на то, чтобы сбивать цены и откусывать куски от доходов Steam, если они не справляются в прямой конкуренции. Иначе их действия по раздаче игр вообще лишена экономического смысла. Зачем они тратят деньги на ничто?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Круто. А завтра еще и Прей раздадут (всем советую).

2 часа назад, aleggator сказал:

Иначе их действия по раздаче игр вообще лишена экономического смысла. Зачем они тратят деньги на ничто?

Инвестиции в будущую аудиторию: через десять лет вырастет поколение привыкшее к "эпикстору" и считающее "стим" - площадкой для стариков.

+ реклама игр = реклама разработчиков. С учетом развития индустрии: очень много проектов, очень высокая конкуренция, ранние доступы, огромное количество дополнений. Отдавать основную игру бесплатно (Эпики все равно оплачивают) - очень уместный ход.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 25.12.2021 в 03:56, JohnEast сказал:

Круто. А завтра еще и Прей раздадут (всем советую).

Инвестиции в будущую аудиторию: через десять лет вырастет поколение привыкшее к "эпикстору" и считающее "стим" - площадкой для стариков.

+ реклама игр = реклама разработчиков. С учетом развития индустрии: очень много проектов, очень высокая конкуренция, ранние доступы, огромное количество дополнений. Отдавать основную игру бесплатно (Эпики все равно оплачивают) - очень уместный ход.

Вот про раздачу основной игры бесплатно - это действительно правильное решение.

Я так у свое время две игры бесплатно получил,поиграл,а потом все дополнения купил. Но я в любом случае сравнивал цены на дополнения на момент покупки, цены были примерно одинаковые.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 25.12.2021 в 02:56, JohnEast сказал:

через десять лет вырастет поколение привыкшее к "эпикстору" и считающее "стим" - площадкой для стариков

Я могу согласиться с подобным мнением по отношению к VK.com и OK.ru, т.к. последние, в своё время, застыли в развитии. Но  стим обгонял и продолжает обгонять эпикстор в плане удобства и набора фич самой площадки. Не говоря о том, что валв продолжает развивать стим и далее. А темпы развития эпикстора...

  • Не согласен 1
  • Поддерживаю 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Скидки на дополнения странные: сезонник дороже, чем по отдельности все dlc.

@Doka Дело не в развитии, а в обновлении: новое поколение - новые правила. "Это бунт, Ъ!" Как раз таки стим переусложнен своими функциями, новому пользователю сложно влиться в окружение...НО есть эпик! а в нем форточка! и много игорь и они бесплатны! и купоны! и друзья из форточки! Что еще нужно от магазина?!

Просто, я уже знаю людей, у которых нет стима и он им не нужен - у них есть эпик.

Цитата

А темпы развития эпикстора...

Такие же как у Стима в свое время?:)

  • Нравится 2
  • Поддерживаю 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
5 часов назад, JohnEast сказал:

Такие же как у Стима в свое время?:)

Разве что в какой-то параллельной вселенной

5 часов назад, JohnEast сказал:

Дело не в развитии, а в обновлении: новое поколение - новые правила

А новые правила-то где? Ну вот, простой пример на основе дистрибуции пк игр в РФ: эра пиратства -> относительно дешевые лицензионные издания, как правило, с хорошей локализацией -> переход на цифровую дистрибуцию. Есть изменение глобальных и локальных трендов за которыми следуют. Социализация сейчас чаще идет не на площадке магазина, а на том же дискорде - многие компании-разработчики сейчас имеют дискорд-серваки на которых можно общаться как с другими игроками, так и с разрабами\комьюнити менеджерами напрямую. Кмк, уж скорее это текущий тренд в разрезе социализации, а не тёрки площадок, которые интересуют большинство игроков сугубо с потребительской точки зрения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 24.12.2021 в 23:40, aleggator сказал:

Есть три типа покупок (или скорее даже покупателей, которые совершают покупки преимущественно по одной из схем) в Steam, как мне кажется:

1. Целенаправленно берут конкретную игру без учета стоимости, поскольку им нужна именно эта игра.

2. Ждут скидок и покупают условно весь вишлист на распродажах, в которые потом в основном не играют (если судить по репутации Steam - таких большинство).

3. Ждут скидок и покупают одну-две игры из вишлиста, в которые будут играть до следующей распродажи, и вишлист растет быстрее, чем игры покупаются.

По идее, раздачи Epic Store должны максимально влиять на третий тип игроков и мотивировать их к тому, чтобы максимально откладывать покупки из вишлиста в расчете на то, что можно будет выхватить эту игру на раздаче. И такой процент игроков должен быть существенным, чтобы влиять на Steam.

Т.е. у Epic Store обычная стратегия демпинга в расчете на то, чтобы сбивать цены и откусывать куски от доходов Steam, если они не справляются в прямой конкуренции. Иначе их действия по раздаче игр вообще лишена экономического смысла. Зачем они тратят деньги на ничто?

Какие куски дохода, обычные люди не следят за тем что там бесплатно раздают, увидели игру на распродаже - купили. Кто ради этого будет качать и запускать ужасно глючный и тормозной егс. Магазин приносит им огромные убытки, а они привлекают к себе самую неплатежеспособную аудиторию. Школьников, студентов. Мб рассчет, на то что они вырастут и будут покупать там игры а не брать нахаляву. Игры в Стиме покупают из за их инфраструктуры. Системы оценок, форумов, мини социальной сети, ачивок. А получить ее в егс - все равно что скачать с торрента. Только с торрента игра не будет привязана к ужасно работающему лаунчеру 

  • Не согласен 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, Kirsan сказал:

А получить ее в егс - все равно что скачать с торрента

Все же не совсем. Разработчики получают деньги за игру от Эпиков. Возможно меньше, чем если бы выставили на распродажу, но здесь и сейчас.

  • Поддерживаю 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
16 часов назад, aleggator сказал:

Все же не совсем. Разработчики получают деньги за игру от Эпиков. Возможно меньше, чем если бы выставили на распродажу, но здесь и сейчас.

Я лучше напрямую разрабам деньги занесу, если мне их игра понравится. У меня вообще такие мысли, что в егс вшит Майнер, и все эти раздачи тупо ради того, чтобы люди приложение запускали)) Т.к ну не может простенькое приложение так грузить систему и тормозить.

  • ЯДРЁНО! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 30.12.2021 в 12:14, Kirsan сказал:

Я лучше напрямую разрабам деньги занесу, если мне их игра понравится. У меня вообще такие мысли, что в егс вшит Майнер, и все эти раздачи тупо ради того, чтобы люди приложение запускали)) Т.к ну не может простенькое приложение так грузить систему и тормозить.

Расскажите это стиму. Производительность по сравнению с эгс- небо и земля.

  • Не согласен 3
  • Поддерживаю 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×