Перейти к содержанию
Авторизация  
Nuke-Bot 2000

Боевая система, саундтрек и музыка — инсайдер раскрыл новые детали ремейка Star Wars: Knights of the Old Republic

Рекомендуемые сообщения

Инсайдер и видеоблогер MrMatty, ранее представивший первые подробности ремейка культовой RPG Star Wars: Knights of the Old Republic, вновь делится информацией о проекте.

Напомним, что именно MrMatty раскрыл наиболее точные данные об игре ещё до официального анонса, а правдивость имеющейся у него информации подтвердил известный журналист Джейсон Шрайер.

Блогер вышел на связь после очередного сеанса общения со своим источником в студии Aspyr, занимающейся разработкой ремейка, и рассказал, что производство стартовало в 2019 году. К аналогичным выводам пришли и мы, изучив профили разработчиков в LinkedIn (подробнее обо всём, что известно о ремейке, вы можете прочесть в нашем материале).

По словам инсайдера, сейчас команда увеличилась вдвое по сравнению с тем, какой она была в начале разработки. В настоящий момент разработчики активно работают над боевой системой, которая отринет механику оригинала в пользу типичного для поджанра Action-RPG, в формате которого ремейк и предстанет перед игроками. В качестве источников вдохновения авторы рассматривают God of War 2018 года выпуска и Nioh 2.

Кроме того, источник блогера отмечает, что студия-разработчик планирует придерживаться сюжета оригинала, однако некоторые второстепенные персонажи будут изменены. Им могут сменить имя, видовую принадлежность (имеется в виду раса, но в более широком смысле) и возраст, однако таким изменениям не подвергнется никто из героев, представленных в основной сюжетной линии. Иными словами, Дарт Малак точно не станет престарелой родианкой, а вот влюблённая в дроида вдова с Дантуина имеет все шансы на такой исход.

Также стало известно, что саундтрек для игры будет перезаписан, однако никаких подробностей не сообщается. Это может быть как обновление оригинальных композиций с добавлением альтернативных аранжировок или дополнительных треков, так и совершенно новая музыка. Блогер не исключает и обычную перезапись «нота в ноту» для повышения качества звучания.

В ремейк Star Wars: Knights of the Old Republic вернутся и мини-игры из оригинала — как минимум Пазак и гонки на свупах. О том, претерпят ли они какие-либо изменения, информации у блогера также нет.

Впрочем, самым важным нововведением, по словам MrMatty, станет новый контент. Это могут быть как новые побочные задания и персонажи, так и дополнительные ветки в основной сюжетной линии, но и тут, к сожалению, никакой конкретной информацией блогер не обладает.

Несмотря на то, что инсайдер имеет проверенный «бэкграунд» предоставления информации о ремейке Star Wars: Knights of the Old Republic, мы напоминаем, что вся перечисленная выше информация не является подтверждённой. Кроме того, какие-то элементы могут быть изменены или вообще вырезаны в процессе подготовки RPG к релизу.

  • Информативно 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
UnPinned posts
В 05.01.2022 в 20:29, Nuke-Bot 2000 сказал:

В качестве источников вдохновения авторы рассматривают God of War 2018 года выпуска и Nioh 2.

День, когда соулслайки и их схема управления выйдут из моды станет счастливейшим в моей жизни.

  • Поддерживаю 2
  • Bro! 1
  • ЯДРЁНО! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 09.01.2022 в 06:03, Allard сказал:

День, когда соулслайки и их схема управления выйдут из моды станет счастливейшим в моей жизни.

Так а какая нужна схема управления?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, Rama сказал:

Так а какая нужна схема управления?

Та, что из третьего "Ведьмака", вполне подойдёт для игр с ближним боем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
11 минут назад, Allard сказал:

Та, что из третьего "Ведьмака", вполне подойдёт для игр с ближним боем.

Хм-м, по-моему из трех перечисленных игр Ведьмак больше всего на солс и похож.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
30 минут назад, Rama сказал:

Хм-м, по-моему из трех перечисленных игр Ведьмак больше всего на солс и похож.

23 минуты назад, Logen сказал:

Ну в GoW то управление точно ничем не похоже на солс.

Он говорит про схему управления с геймпада, где удары оружием повешены на курки.

@Allard, мог бы и сам пояснить, причём сразу.

  • Информативно 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
6 минут назад, Del-Vey сказал:

Он говорит про схему управления с геймпада, где удары оружием повешены на курки

В обоих нио они не повешены на курках. В Death Gambit тоже. Итого я играл в 3 подражателя соулса на геймпаде, и во всех удары были не на курках. Не уверен, в скольких соулслайках, кроме самих игр фромов, вообще используются удары с курков. :-P

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
11 минут назад, Arawn сказал:

В обоих нио они не повешены на курках. В Death Gambit тоже. Итого я играл в 3 подражателя соулса на геймпаде, и во всех удары были не на курках. Не уверен, в скольких соулслайках, кроме самих игр фромов, вообще используются удары с курков. :-P

Ты это не мне говори, я-то в курсе. :)

Но мне эта схема, наоборот, очень нравится. В Jedi Fallen Order на неё переставил специально.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, Del-Vey сказал:

@Allard, мог бы и сам пояснить, причём сразу.

Чес-сказать у меня из головы уже совсем выпало, что в соулсы кто-то играет не на падах, особенно учитывая качество оригинального порта DS. Сам я хоть первый и на ПК прошёл, но даже не прикасался к клавомыши.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×