Перейти к содержанию
Nuke-Bot 2000

Новости индустрии: Microsoft купила Activision-Blizzard

Рекомендуемые сообщения

UnPinned posts

Ну это конечно мощно. И неожиданно!

Ох, Тим Кейн, ох, хитрец! Какая многоходовочка! Все ради получения Arcanuma!

Спойлер

1_HV8ixKvZcA3G3UrvUN59QA.thumb.jpeg.1a68b74a1851c02a755d23c390d29853.jpeg

 

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
4 часа назад, Doka сказал:

Если остановятся в развитии и скурвятся - появятся новые тренды, вырастут новые компании, народ начнет переключаться на них. Не впервой же

Не впервой, только все эти выросшие компании тоже уже куплены и поглощены.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3 часа назад, Silya сказал:

MS уже никуда не денутся, они преодолели тот барьер когда компания еще могла обанкротиться из за неудачных финансовых решений. Они теперь "too big to fail". Так что все придуманные ими гадости останутся с нами надолго.

Деться - не денется, но игроки могут начать голосовать деньгами за другие проекты. После запуска xbox one дела у игрового подразделения шли хреново, время от времени всплывали слухи, что MS рассматривает варианты прикрыть игровое направление. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот бы Микрософт ещё Larian Studios и Neocore Games купили! *-*
Тогда за будущее Действительно Крутых RPG можно будет не переживать. :3

А вообще не разделяю переживаний насчёт того, что Микрософт может что-то испоганить. TESO, хоть и с третьим по донности Чаптером стал за за этот год только лучше с эндеаворами, о которых раньше можно было только мечтать. Для того, чтобы Микрософт И ПРАВДА начали что-то поганить, следует подождать 5-10 лет и посмотреть, не станут ли они Спасителями Игр, купив за это время и сони, и нинтенду, и снег, и звёзды, и все ваши мечты.
Вот то, что сонибои взвоют без своих любимых пострелушек и прочих игор, которых они и раньше были недостойны, прямо бальзам для моих глаз и ушей. :3

P. S. Дэл, не считай это за личный наезд на тебя - ты достойнейший из обладателей консольки от соньки и не должен страдать от недостатка игор, как другие, недостойные! };3

  • Не согласен 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А по-моему это здорово, создаст Microsoft  здоровую и живую экосистему будет здорово, не создаст - тоже неплохо.

Все критики как обычно делят шкуру ещё живого медведя, вот начнут майки косячить тогда и будем говорить,а пока это все досужие домыслы. Каждый раз когда в новостях всплывает что майки что-то купили,все сразу приводят в пример рыцарей в белом в лице Sony,  мол де какие молодцы вот они ничего в таких промышленных масштабах не скупают.

Вот только на рынке нет плохих и хороших,есть соблюдающие закон и не соблюдающие, и если Microsoft'у антимонопольщики сделку согласуют то и вопросов нет.

Никак не могу понять почему майки не могут покупать то что они хотят, геймеры если их что-то не устроит - проголосуют деньгами,вот только что-то мне подсказывает, что большинство форумчан забывает,что мы в меньшинстве по определению. Игровой рынок сейчас ориентируется все таки больше на казуалов,а им как мне кажется глубоко плевать на эти высокие пассажи о том что Microsoft поступает не честно и это ударит по нам, по игрокам.

Да и вообще, тот же steam в свое время сыграл решающую роль в выдавливании pc игр на жёстких носителях, и я знаю немало людей которые этого не могут простить (как бы пафосно и возможно глупо это не звучит), и тем не менее valve у нас тоже в белом.

Не надоело Майкрософт демонизировать?на рынке и без них остаются сторонние издатели и разработчики

  • Поддерживаю 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3 часа назад, kind_of_yoghurt сказал:

Все критики как обычно делят шкуру ещё живого медведя

Этого живого медведя похоронили вместе с Xbox One.

Лично я уже проголосовал деньгами в 2014 году, после шести лет с Xbox. Ушёл в стан PlayStation и до сих пор наблюдаю, как Microsoft наваливает кучу на некогда любимые мной серии. И зная, как она после одной неудачи на 12 лет похоронила Fable, параллельно превратив Halo в Санта-Барбару и Gears of War в игру про девчачьи страдашки (последние два пункта уже при святом Филе), я как-то не вижу улучшений до сих пор.

Не говоря уже о массовом исходе разработчиков. Если ты следишь за индустрией, то должен знать, что Microsoft за последние несколько лет переманила кучу специалистов из студий PlayStation, Rockstar и других компаний, после чего огромное количество этих разработчиков, проработав в какой-нибудь The Coalition или The Initiative, вернулись на прежние места - в Naughty Dog, Insomniac, студии Take-2. 

Я сначала хотел бы увидеть, как под Microsoft создаются шедевры, а потом уже буду радоваться, что под их руководством оказались талантливые студии. Но Microsoft уже года четыре пожирает индустрию, а результатов пока не видно.

3 часа назад, kind_of_yoghurt сказал:

Никак не могу понять почему майки не могут покупать то что они хотят, геймеры если их что-то не устроит - проголосуют деньгами

Геймеры тоже могут выступать с критикой того, что они хотят критиковать. Форумы для этого и существуют - вести обсуждение и дискутировать. Нет, конечно, можем помолчать пару лет, до релиза первой игры, созданной под Microsoft...

  • Информативно 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
8 минут назад, Del-Vey сказал:

Я сначала хотел бы увидеть, как под Microsoft создаются шедевры, а потом уже буду радоваться, что под их руководством оказались талантливые студии. Но Microsoft уже года четыре пожирает индустрию, а результатов этого пока не видно.

Справедливости ради, АоЕ4 уже вышел. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Diethart сказал:

Справедливости ради, АоЕ4 уже вышел. 

Это разработка внешних студий-подрядчиков, Relic и Ensemble.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, Del-Vey сказал:

Этого живого медведя похоронили вместе с Xbox One.

Лично я уже проголосовал деньгами в 2014 году, после шести лет с Xbox. Ушёл в стан PlayStation и до сих пор наблюдаю, как Microsoft наваливает кучу на некогда любимые мной серии. И зная, как она после одной неудачи на 12 лет похоронила Fable, параллельно превратив Halo в Санта-Барбару и Gears of War в игру про девчачьи страдашки (последние два пункта уже при святом Филе), я как-то не вижу улучшений до сих пор.

Как скажете, а кто-то все ещё на xbox, и новые люди приходят,я могу говорить только про своих знакомых,но я знаю лично 5 человек которые продали ps4 и взяли xbox, как раз из-за подписки с играми.

Плюс вы же не наблюдаете улучшений для себя конкретно, а кто-то видит.

1 час назад, Del-Vey сказал:

Не говоря уже о массовом исходе разработчиков. Если ты следишь за индустрией, то должен знать, что Microsoft за последние несколько лет переманила кучу специалистов из студий PlayStation, Rockstar и других компаний, после чего огромное количество этих разработчиков, проработав в какой-нибудь The Coalition или The Initiative, вернулись на прежние места - в Naughty Dog, Insomniac, студии Take-2. 

Абсолютно не слежу,мне интересны игры,а не те кто их делает, я не перестану покупать программное обеспечение если кто-то из команды разработчиков уйдет в другое место,а вот если упадет качество программы из-за ухода то да уже буду думать об альтернативах. Но эту альтернативу я буду искать не по именам создателей а по качеству продукта.

 

1 час назад, Del-Vey сказал:

Я сначала хотел бы увидеть, как под Microsoft создаются шедевры, а потом уже буду радоваться, что под их руководством оказались талантливые студии. Но Microsoft уже года четыре пожирает индустрию, а результатов пока не видно.

Говорю за себя-для интересующих меня франшиз я отрицательных результатов не вижу, я соглашусь что я никаких не вижу результатов,но я привык оценивать продукт, и пока его нет не вижу повода для себя что-то критиковать.

 

1 час назад, Del-Vey сказал:

Геймеры тоже могут выступать с критикой того, что они хотят критиковать. Форумы для этого и существуют - вести обсуждение и дискутировать.

Вот я и веду обсуждение и высказываю мысль,что мне не понятна позиция других людей, не заметил чтобы я что-то кому-то запрещал.

1 час назад, Del-Vey сказал:

 Нет, конечно, можем помолчать пару лет, до релиза первой игры, созданной под Microsoft...

А можем не ждать..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Прочитал всю ветку. 

На 100% практически солидарен с Делом. 

Накину еще сверху пару аргументов, почему майки - говно и они убивают индустрию. 

1. Корпоративная машина всегда идет на запах денег. Энтузиазм, не подкрепленный показателями потенциальной прибыли не находит отклика у топов, для которых игры - это эксель таблички с финансовыми показателями. Какая рпг хоршая, а какая плохая? Вейстланд - плохая. Хорошая - Геншин импакт, Монстер хантер ворлд. 

2. Подписочная экосистема с кучей франшиз, значимость и прибыльность которых размывается, потому что весь каталог по подписке - это прямой путь к внутренней коррупции. Построил глазки кому надо, выбил бюджет. Забил делать, выписал премии и надбавки кому надо. Игра говно, но и пофиг. Никто не заметит, ты ж в подписке. О каком качестве новых игр может идти речь? 

3. Пока МС давит индустрию и работает в убыток, куча издателей поменьше не смогут играть в долгую, у них резерва такого нет. Куча издателей и студий тупо успеет сдохнуть, пока МС будет демпинговать. И покупать эти студии. 

4. Рознице окончательно придет кирдык. Логика - продал хбокс - потерял клиента. Этот человек к тебе больше не придет. У него все по подписке в онлайне. 

 

Дорогие МС. Я в рот бомбил ваши подписки. 

Запилите мне Старфилд за 70 баксов на плойку и не морочьте голову. Мне от вас больше НИЧЕГО не нужно. 

  • Bro! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
15 минут назад, Blacksmith сказал:

1. Корпоративная машина всегда идет на запах денег. Энтузиазм, не подкрепленный показателями потенциальной прибыли не находит отклика у топов, для которых игры - это эксель таблички с финансовыми показателями. Какая рпг хоршая, а какая плохая? Вейстланд - плохая. Хорошая - Геншин импакт, Монстер хантер ворлд. 

Это рынок,выживает сильнейший - тот кто даёт прибыль. Не нравится идите на кикстратер и разрабатывайте "инди".

 

15 минут назад, Blacksmith сказал:

2. Подписочная экосистема с кучей франшиз, значимость и прибыльность которых размывается, потому что весь каталог по подписке - это прямой путь к внутренней коррупции. Построил глазки кому надо, выбил бюджет. Забил делать, выписал премии и надбавки кому надо. Игра говно, но и пофиг. Никто не заметит, ты ж в подписке. О каком качестве новых игр может идти речь? 

Тут вопрос о внутреннем контроле, его нет будет так как вы говорите,он есть будет иначе. С другой стороны пока майки будут давать акционерам деньги,то бардак там может быть любой,но вот как только это будет влиять на прибыль акционеров то они и проверку могут инициировать.

 

15 минут назад, Blacksmith сказал:

3. Пока МС давит индустрию и работает в убыток, куча издателей поменьше не смогут играть в долгую, у них резерва такого нет. Куча издателей и студий тупо успеет сдохнуть, пока МС будет демпинговать. И покупать эти студии. 

Падающего - подтолкни,рынок значит чище будет в финансовом плане. Да наверное многие схлопнуться и качественный продукт уйдет, но если нет спроса,достаточного чтобы оставаться на плаву,то значит надо в другой индустрии искать работу. Или ждать когда у игроков появится запрос достаточно большой чтобы его удовлетворение стало прибыльным

 

15 минут назад, Blacksmith сказал:

4. Рознице окончательно придет кирдык. 

Так и пусть. PC же это как-то пережил. Мне кажется это только сократит издержки

  • Не согласен 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
15 минут назад, Blacksmith сказал:

Какая рпг хоршая, а какая плохая?

15 минут назад, Blacksmith сказал:

Никто не заметит, ты ж в подписке.

Обычно смотрят сколько человек игру скачало, сколько часов проведено в игре и так далее. Помимо этого есть покупатели за пределами подписки, есть оценки на Метакритике и других агрегаторах.

15 минут назад, Blacksmith сказал:

пока МС будет демпинговать.

Не совсем понял. У них же ААА релизы стоят так же как и у остальных. Подписка их уже кучу лет существует, а ценник никак не поменялся, убытков у условных экзов Сони нет - отлично продаются) Да и куча других игр за пределами подписочных сервисов себя нормально чувствуют.

20 минут назад, Blacksmith сказал:

потому что весь каталог по подписке - это прямой путь к внутренней коррупции. Построил глазки кому надо, выбил бюджет.

Так только в подписочных сервисах работает? Странная мысль, если честно.

32 минуты назад, Del-Vey сказал:

И год за годом сторонники Xbox говорят, что нужно ещё подождать.

Главное не бухтеть (с)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А у вас тоже дергается глазик, когда по отношению к играм/фильмам/книгам и прочему творчеству употребляют слово "продукт"? Такое ощущение, будто или разговор о каких-нибудь миксерах, или все вдруг превратились в эффективных менеджеров.

  • Поддерживаю 2
  • Информативно 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Kangaxx сказал:

А у вас тоже дергается глазик, когда по отношению к играм/фильмам/книгам и прочему творчеству употребляют слово "продукт"? Такое ощущение, будто или разговор о каких-нибудь миксерах, или все вдруг превратились в эффективных менеджеров.

Я заядлый книгочей и у меня язык не повернется назвать книгу продуктом,фильм наверное тоже. А вот игра это все таки программа и значит продуктом называть можно. А чем слово то не нравится? Нивелирует творческую составляющую или что?

  • Не согласен 1
  • Поддерживаю 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×