Перейти к содержанию
Авторизация  
Nuke-Bot 2000

За республику! Впечатления от Expeditions: Rome

Рекомендуемые сообщения

UnPinned posts

В процессе написания материала песня Стинга What Could Have Been была прослушана около восьмидесяти раз.

Помогите...

  • ЯДРЁНО! 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Звучит лучше, чем я ожидал. За исключением приключений хромоножки, конечно.

И у меня все-таки какая-то зловещая долина с этих портретов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3 минуты назад, Wizzard сказал:

И у меня все-таки какая-то зловещая долина с этих портретов.

Да не, отличные портреты, особенно по сравнению с отфотошопленными фотографиями из Викингов. :) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо за статью, до сих пор сомневался стоит ли покупать, какие-то неоднозначно отзывы слышал. В принципе всё явно лучше, чем я ожидал. Меня смущают только лишние телодвижения и механики, искусственно затягивающие игровой процесс, ибо свободное личное время для меня сейчас роскош. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Поиграл часов 10 и чем дальше, тем больше разочарований. В целом игра очень хорошая, но есть очень много моментов, которые сильно раздражают и отбивают всё желание играть: 

1. Травмы, с которыми ты ничего не можешь сделать и из-за которых даже приходится сейвскамить.

2. Ужасный инвентарь, в котором копится гигантская груда бесполезного барахла и даже нельзя нормально сравнить две вещи. С каждой битвой менеджмент инвентаря становится всё более нудным.

3. По некоторым заданиям (которых уже попалось два) есть битвы, в которых должен участвовать ровно один сопартиец без ГГ + три ноунейма-легионера, которых ты покупаешь за свои деньги в лагере. Это просто худшая идея, у меня есть партия полноценных персонажей, которым я продумывал билды и крафтил под них всю экипировку. Я не хочу играть за какое-то безымянное пушечное мясо.

4. В отличии от предыдущих частей серии эта игра уже больше стратегия, а не RPG. Ролевые элементы очень сильно упрощены, выборы в диалогах редки, никаких статов нет, только простенькая прокачка перков из небольших деревьев как в играх Ubisoft. И я был бы рад такой стратегии, вот только стратегическая часть очень посредственная.

  • Нравится 1
  • Информативно 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Еще интересно, что там по поддержке игры в дальнейшем. Учитывая роспуск команды.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Цитата

Во-вторых, мешает невозможность решить все насущные проблемы, просто добравшись до лагеря на карте. Вам обязательно необходимо войти в него (к счастью, загрузки в игре быстрые), затем добраться до тента лекаря на своих двоих, после чего кликнуть по нему и перетащить портрет неуклюжей хромоножки в соответствующую секцию меню. Вернётся же в отряд исцелившийся герой только при следующем посещении лагеря. И нет, даже тогда зайти в него всё равно придётся. А затем сразу выйти.

Ну вообще не совсем так. Да с глобалки нельзя, но в шатер бежать необязательно. Когда ты в лагере у тебя слева внизу в раскрывающемся меню появляется кнопка "управление форпостом". И оттуда можно кидать в лазарет раненных.

Цитата

Делать на таких локациях практически нечего. Придя в немалых размеров деревню для выполнения задания, вы почти наверняка не обнаружите там ни квестов, ни собеседников. Порой на такой локации предстоит отыскать какого-то персонажа и поговорить с ним (или убить),

Нууу как сказать..в каких-то мелких квест-локах кроме лутинга пока ничего не встретил. В городах помимо сундуков раскиданных то тут то там, можно встретить небольшие побочные задания вроде того боя с огнем в храме Аполлона. А ещё в храме есть секретка для понтового лука:

Спойлер

там я нашел пробитую дырку в полу, но не мог её пробить до конца, пока около горящего храма не нашел кирку как изношенный инструмент, но при этом оно выглядит как обычное оружие. Но именно с этой киркой я пробил пол и нашел нычку с юник луком Одиссея.

 

12 часов назад, Albatross сказал:

2. Ужасный инвентарь, в котором копится гигантская груда бесполезного барахла и даже нельзя нормально сравнить две вещи. С каждой битвой менеджмент инвентаря становится всё более нудным.

В опциях в разном есть "авторазбор изношенных предметов", сам не пробовал ещё, но по тексту по идеи "ненужный хлам" должен идти в авторазбор при лутенге. Так же ты сам можешь правую кнопку зажимать в инвентаре разбирая не нужные вещи на ресурсы.

12 часов назад, Albatross сказал:

3. По некоторым заданиям (которых уже попалось два) есть битвы, в которых должен участвовать ровно один сопартиец без ГГ + три ноунейма-легионера, которых ты покупаешь за свои деньги в лагере. Это просто худшая идея, у меня есть партия полноценных персонажей, которым я продумывал билды и крафтил под них всю экипировку. Я не хочу я играть за какое-то безымянное пушечное мясо.

Так понимаю идея была в том чтобы у тебя условно было 2 одетых отряда. Разрабы изначально где-то писали что вообще не хотели делать именных соратников, а только болванчиков наемников. Но потом передумали. Так что в перспективе надо просто иметь ещё один хороший отряд наемников под такие миссии. Да кстати в бой можно брать больше 3 бродяг. Найми в лагере ещё Преторианцев (именно их, а не Центурионов) и сможешь идти в такой бой максимальным отрядом.

  • Информативно 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо за обзор. Как разгребусь надо будет попробовать.

Правда смущают отзывы о неполной локализации. Английский знаю, но не люблю такое, явная недоделка.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, Medwedius сказал:

Правда смущают отзывы о неполной локализации. Английский знаю, но не люблю такое, явная недоделка.

Непереведенных строк встречалось достаточно, и это за 5 часов игры. Пишут, что к концу игры их еще больше. Плюс были проблемы в диалогах с полом персонажа и нпс. То у меня героиня получала мужские реплики (я спас, я сделал), то компаньоны мужского пола вдруг начинали говорить как женщины (я верила, я ждала).

  • Информативно 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
17 часов назад, Del-Vey сказал:

В процессе написания материала песня Стинга What Could Have Been была прослушана около восьмидесяти раз.

Помогите...

Эх, минутка ностальжи, вспомнились наши ночные посиделки под пивко в 3 героев в старших классах школы. Играли вчетвером на одном компе, у хозяина компа была любимая песня, которая нон-стопом крутилась всю ночь - pod - youth of the nation. К утру от неё уже тошнило :dead

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
10 часов назад, Eotas сказал:

В опциях в разном есть "авторазбор изношенных предметов", сам не пробовал ещё, но по тексту по идеи "ненужный хлам" должен идти в авторазбор при лутенге. Так же ты сам можешь правую кнопку зажимать в инвентаре разбирая не нужные вещи на ресурсы.

Спасибо, не знал. Потому что кнопка разбора в инвентаре переведена не как "Разобрать", а как "Снять". :) Жаль что это вообще ничего не меняет. Авторазбор уничтожает только предметы самого низкого качества, это в лучшем случае 1/10 всей подобранной экипировки. А кнопка разбора в инвентаре вдохновлена Киберпанком, зажимать по 3 секунды каждый предмет это слишком грустно.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
16 часов назад, Chris63 сказал:

Непереведенных строк встречалось достаточно, и это за 5 часов игры. Пишут, что к концу игры их еще больше. Плюс были проблемы в диалогах с полом персонажа и нпс. То у меня героиня получала мужские реплики (я спас, я сделал), то компаньоны мужского пола вдруг начинали говорить как женщины (я верила, я ждала).

Ты случайно не про Юлию-Гадот или как там её звали пока она в капюшоне бегала. Изначально тебе она представляется, как мужик и все думают что она мужик. Она это скрывает типо. Потом далее по игре она палится, что девушка. Тут кстати странное решение от разрабов было спалить это в ролике на ютубе. Я поэтому сразу знал, что она девушка и не сразу понял, что косит под мужика по сюжету :)

9 часов назад, Albatross сказал:

Спасибо, не знал. Потому что кнопка разбора в инвентаре переведена не как "Разобрать", а как "Снять". :) Жаль что это вообще ничего не меняет. Авторазбор уничтожает только предметы самого низкого качества, это в лучшем случае 1/10 всей подобранной экипировки. А кнопка разбора в инвентаре вдохновлена Киберпанком, зажимать по 3 секунды каждый предмет это слишком грустно.

 

Там ещё всякие книжки в разделе созданных предметов так же правым зажиманием учатся. Я тож не сразу понял :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 22.01.2022 в 19:18, Eotas сказал:

Ты случайно не про Юлию-Гадот

Да нет конечно. С ней все понятно. Цезо вот, который напарник с щитом. Он периодически в диалогах как представитель женского пола выражается. И пара Римских чинуш тоже.

Там вообще перевод в игре странный. Одну часть переводили качественно, с полной адаптацией к русскому языку. Другая, как через гугл транслейт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×