Перейти к содержанию
Авторизация  
Nuke-Bot 2000

Ведущий сценарист Enderal присоединился к команде разработчиков ремейка «Готики»

Рекомендуемые сообщения

В составе авторов новой версии культовой Action-RPG Gothic пополнение — к разработчикам присоединился сценарист Николас Литзау. Об этом он сообщил на своей страничке в Facebook.

Литзау в первую очередь известен как автор сценария и руководитель проекта Enderal, масштабной модификации для The Elder Scrolls V: Skyrim, получившей большую похвалу за повествование, способное дать фору множеству полноценный AAA-игр.

«Я Николас Литзау, ведущий сценарист и руководитель разработки Enderal. Я возглавлял процесс производства Enderal и Forgotten Stories с 2011 по 2019 годы, написал все диалоги, координировал процесс озвучивания, заскриптовал около 50% квестов основной сюжетной линии и поучаствовал в написании музыки (композиции Fleshless и The Winter Sky). Прямо сейчас я работаю в подразделении THQ Nordic под названием Alkimia Interactive, где недавно начал трудится в качестве ведущего сценариста ремейка „Готики“».

Ранее авторы проекта заявляли, что не планируют вносить изменения в диалоги и сценарий для новой версии, а в ходе общения с поклонниками даже предполагали, что могут использовать оригинальные аудиозаписи с голосами персонажей. Судя по всему, игру всё же перепишут, но в настоящий момент сложно предположить, насколько серьёзным изменениям подвергнется сюжет. Впрочем, возможно, Литзау в первую очередь будет заниматься новым контентом, появление которого разработчики также обещали.

  • Нравится 1
  • ЯДРЁНО! 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
UnPinned posts

Ну, Ендерал одна из игр с действительно хорошим сценарием. Вроде не должен испоганить. Хотя ИМХО в сценарном плане в Готике есть что улучшить.

  • Поддерживаю 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

На днях перепрошёл Готику 1 и да, сюжетного контента там очень не хватает: после первой главы практически нет сайдквестов. Будет здорово, если их добавят. Основному сюжету тоже есть куда стремиться, но тут уже не тронь - фанаты Готики крайне злобный народ, сожрут.

  • Нравится 1
  • Поддерживаю 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Это, конечно, хорошо, Эндерал - игра богов, а Winter Sky рвет душу, но ведь SureAi сейчас как раз работают над своим проектом. И тут от них уходит сценарист. Это как-то очень настораживает и расстраивает, т.к. лично для меня новая игра от SureAi интереснее и важнее всех Готик вместе взятых.

  • Нравится 1
  • Поддерживаю 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

>ремейк
>новый сценарист
:(

Казалось бы, уже по реакции многих на никудышный играбельный тизер можно было понять, что именно требуется от ремейка, но нет, кактусопожирание продолжается.

  • Поддерживаю 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Allard Я думаю от добавления квестов никто не откажется. Основную сюжетку понятно что менять не будут.

Но изменений не избежать. Нужно добавить кат сцен как минимум. Ну и думаю девушек-рабынь у Гомеза они побоятся оставлять с текущими тенденциями. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Хз, когда Санлесс Си выстрелил, оттуда тоже сценаристов как горячие пирожки большие студии разобрали. И что-то я не особо помню качественного прыжка(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
8 часов назад, Kangaxx сказал:

но ведь SureAi сейчас как раз работают над своим проектом. И тут от них уходит сценарист.

Он уже давно ушел, и успел написать сюжеты для Spellforce 3 и аддона Soul harvest.

  • Информативно 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×