Перейти к содержанию
Авторизация  
Nuke-Bot 2000

Постапокалиптический трейсер. Рецензия на Dying Light 2

Рекомендуемые сообщения

UnPinned posts

Жаль тут статьям нельзя ставить оценку кроме да или нет. Я вот сколько смотрю на игру и вижу ту же самую первую часть только погуще. Претензии такие как будто автор ждал что разрабы сделают ему киберпанк. В хорошем смысле. Я ждал экшончик про зомби в открытом мире на пару вечером я в принципе его и вижу. Такая норм игра категории б. Что то уровня thq. 
P. S. Играть на консоли в мультиплатформу, да ещё на сони это БЭээээ. Пк единственная платформа, остальное от лукавого. Я купил в своё время ред деад 2 на пс4 про. Мне было тупо больно смотреть на это мыло. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

С рецензией согласен, кому понравилась первая часть, понравится и эта. Но в целом, хорошего и качественноuо шага вперёд не получилось. Геймплей всё так же хорош, и меня игра увлекла и затянула, но если вы ожидаете того что показывал Авеллон - забудьте) Если вы ждёте вторую часть DL - тогда это для вас)

Вчера наткнулся на забавный визуальный баг - во время дождя лужи начинают появляться на...плечах нпс. Это выглядит так забавно что я во время сюжетной заставки поставил паузу и хихикал))

В общем, с польскими проектами, смотреть рекламу и трейлеры надо за несколько месяцев до релиза, а остальное игнорировать)

14 часов назад, Medwedius сказал:

Кстати интересно было читать твою рецензию. Сразу понятно, что ты не играл в первую часть. Ведь большинство претензий прямиком оттуда. :)

Тех, кому понравилась первая часть, думаю все это не будет так напрягать. 

Если найду силы, надо будет свою рецензию после прохождения запилить. "От фаната серии". :hurt

Слушай, ну вот я фанат серии и даже я расстроен тем что ко второй части не убрали очевидные слабые места. Тут и затягивание процесса постоянными "зажми кнопку чтобы поднять", сотни пустых карманов (для которых тоже кнопку надо зажать), неремонтируемое оружие, слабый сюжет.

В целом играть то можно и я уверен что пройду игру два раза (интересно за другую фракцию глянуть сюжет, хоть и расстроен что события все равно случаются). Но хотелось то большего). Или три если будут интересные сюжетные ДЛС)

Тут прям играешь и постоянно ловишь себя на мысли что сделай они тут и там получше была бы конфета, а получили не конфету)

Мне пока нравится (но мне и Киберпанк на релизе понравился, так что что обо мне говорить), но ощущение как от Киберпанка - "показывали немного иное и было бы круче если бы сделали как показывали".

Уверен тебе тоже понравится. Вылазки ночью, особенно первое время, прям очень щекочут нервы. Сражения всё так же отличные, скидывать пяток зомбей с крыши с двух ног всё так же приятно, паркур доставляет как и раньше. Но вот качественного скачка я тут не вижу. И это печально) Я только до второго региона добрался, так что посмотрим что там дальше, но в целом не ожидаю откровений.

От себя могу посоветовать - в первом регионе не особо долго откладывать сюжетные задания, а то будет как у меня: пятым уровнем пойдёшь на сюжетное задание второго уровня. И на нём будешь выслушивать какое-же жесткое махалово тебя щас ждёт и как тебе щас будет плохо...а потом достаешь лук и с четырех стрел побеждаешь. Лук который тебе в награду за сюжетный квест выдадут после еще 2-3 сюжетных, будет слабее того что будешь находить на рандоме в магазинах)) 
Ну и открывай сразу все мельницы которые доступны, без них заказчики появляться не будут и побочные квесты не будут доступны)

3 часа назад, Конрад Марбург сказал:

Жаль тут статьям нельзя ставить оценку кроме да или нет. Я вот сколько смотрю на игру и вижу ту же самую первую часть только погуще. Претензии такие как будто автор ждал что разрабы сделают ему киберпанк. В хорошем смысле. Я ждал экшончик про зомби в открытом мире на пару вечером я в принципе его и вижу. Такая норм игра категории б. Что то уровня thq. 
P. S. Играть на консоли в мультиплатформу, да ещё на сони это БЭээээ. Пк единственная платформа, остальное от лукавого. Я купил в своё время ред деад 2 на пс4 про. Мне было тупо больно смотреть на это мыло. 

А они и сделали киберпанк -  пообещали одно, а сделали другое. В целом то играть можно, но если презентацию с Крисом помнить, то тут совсем не то)

P.S. Я играю на пк с 3080. Поверь мне, там ничуть не лучше картинка. Ну прям вообще.

В целом мы тут общество культурное и тему консоли vs пк не трогаем. Ещё раз замечу за таким - накажу.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Авелонна они слили ещё давным давно. Кто там ожидал проработку сюжета я не знаю. И рекламной компании как у киберпанка у игры не было. Про неё вообще ничего годами не было слышно только иногда всплывали новости. Слили авелона потом разработка в производственном аду находится, потом ещё пару новостей и релиз. Про киьерпанк слышали все. Даже наверное моя кошка 

графика на пк лучше чем в первой части, хуже или такая же?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Larus О, круто. Мне кстати тоже Киберпанк на релизе понравился. Видать вот такие мы с тобой "гомноеды". ;)

Жаль, что видео с Е3 не оправдалось. Но постараюсь воспринимать игру как сиквел, а не как игру с Е3.

Интересно осталась та локация о которой рассказывали на Е3, которая может открыться или нет. Чувствую даже если она есть, то в любом случае откроется, судя по рецензии. :hurt Но это спойлер наверное.

  • Поддерживаю 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
23 минуты назад, Medwedius сказал:

Но постараюсь воспринимать игру как сиквел, а не как игру с Е3.

В таком случае оно зайдёт)

23 минуты назад, Medwedius сказал:

Видать вот такие мы с тобой "гомноеды". ;)

Ну всё, добавляйся в Стим, будем в коопе проходить и восторгаться от игры на пару))
И, да, предлагаю термин "эстеты". Звучит приятнее)

37 минут назад, Конрад Марбург сказал:

графика на пк лучше чем в первой части, хуже или такая же?

В целом лучше.

37 минут назад, Конрад Марбург сказал:

Кто там ожидал проработку сюжета я не знаю.

Я. Потому что в целом от любой игры ждёшь проработанного сюжета)

37 минут назад, Конрад Марбург сказал:

И рекламной компании как у киберпанка у игры не было

Я не о том говорил. Я говорил о том, что в 19 году они показали одну игру, а сейчас выпустили её более слабую версию)

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
43 минуты назад, Larus сказал:

В целом лучше.

Я. Потому что в целом от любой игры ждёшь проработанного сюжета)

Я не о том говорил. Я говорил о том, что в 19 году они показали одну игру, а сейчас выпустили её более слабую версию)

Уже хорошо. Первая мне нравилась графически. 
даже от тетриса? :-)

ну да. Я тогда тоже словил грустняшку, когда авелоновские наработки убрали но что делать. Первая часть понравилась не сюжетом. Я вообще state of decay 2 затер до дыр а тут хоть графон есть и атмосфера гуще 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, Medwedius сказал:

Интересно осталась та локация о которой рассказывали на Е3, которая может открыться или нет. Чувствую даже если она есть, то в любом случае откроется, судя по рецензии.

Локация есть, но самого события в игре нет.

  • Печаль... 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
43 минуты назад, Конрад Марбург сказал:

даже от тетриса? :-)

Конечно, я хочу понимать почему и куда они исчезают! :)

44 минуты назад, Конрад Марбург сказал:

Первая часть понравилась не сюжетом.

Мне тоже. Но я ожидал качественного улучшения по всем фронтам, получил улучшение. Доволен ли я? В общем и целом да. Хотел ли я большего - тоже да)

Повторюсь, как для фаната первой части - это отлично прям.

45 минут назад, Конрад Марбург сказал:

атмосфера гуще 

По атмосфере в целом тоже вопрос. С одной стороны ночные вылазки стали интереснее в разы, а первые несколько часов прям отлично (ГГ слабый, зомби сильные). А после в целом это меняется, как и настрой игры. Ощущение опасности и грядущего конца всего как-то на второй план смещается. Не чувствуется всеобщей обреченности)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вчера вечером на PC и сегодня утром на консолях вышел новый патч, который не исправил ни один из багов, которые у меня появились.

Мой список проблем:

  • Метка ближайшего ультрафиолетового убежища навечно осталась на экране и не исчезает (видел этот баг на ПК у одного из обзорщиков) — так и висела у меня последние 10 часов игры;
  • Два места для отдыха (иконка домика должна перекрашиваться из белой в зелёную) на карте остались неоткрытыми, а генераторы на месте их расположения включились автоматически (так быть не должно) из-за чего также заблокировался трофей на их нахождение;
  • Трофей\достижение по убийству всех аномалий ВГМ не выпал;
  • Камера иногда проваливается внутрь здания, если прыгнуть и схватиться за подоконник;
  • Периодически на экране "застревают" на минуту-две информационные сообщения типа "Вы взяли дальнобойное оружие, используйте такую-то кнопку, чтобы выстрелить из него". Отключить их нельзя, потому что разработчики невысокого мнения об IQ игроков;

Новый же патч вообще сломал боевую систему, теперь при ударе у меня периодически пропадают с экрана оружие и руки героя, а наносить удар становится невозможно. Лечится многократным переключением оружия, но в бою это не спасает вообще. Случается рандомно, условия получения бага я не смог определить, но происходит это часто.

Также патч сломал систему радиовышек, которые ближе к финалу игры помогают искать ингибиторы для прокачки. Для подсветить ингибиторы в регионе, необходимо на карте навести курсор на них, но они начали отображаться только при максимальном приближении. Вышки находятся в основном на самых высоких объектах карты, которые остаются за кадром при максимальном приближении. В общем, теперь эта особенность сломана.

Ещё новый патч по-умолчанию выставил настройки с упрощённым интерфейсом, при котором не видны полоска HP и уровень противников. Надо было сразу так.

А ещё он (или предыдущий?) сделал яркую полоску выносливости блёклой, теперь она не так сильно режет глаз, как на скриншотах в статье.

Судя по всему, это патч первого дня и завтра на релизе ничего нового ждать не стоит.

  • Информативно 1
  • ЯДРЁНО! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
25 минут назад, Del-Vey сказал:

(или предыдущий?)

1.0.2 сделал блёклой на ПК)

25 минут назад, Del-Vey сказал:

Новый же патч вообще сломал боевую систему, теперь при ударе у меня периодически пропадают с экрана оружие и руки героя, а наносить удар становится невозможно. Лечится многократным переключением оружия, но в бою это не спасает вообще. Случается рандомно, условия получения бага я не смог определить, но происходит это часто.

Также патч сломал систему радиовышек, которые ближе к финалу игры помогают искать ингибиторы для прокачки. Для подсветить ингибиторы в регионе, необходимо на карте навести курсор на них, но они начали отображаться только при максимальном приближении. Вышки находятся в основном на самых высоких объектах карты, которые остаются за кадром при максимальном приближении. В общем, теперь эта особенность сломана.

А мне теперь страшно обновляться будет... Вот уже действительно хоррор-игра xD

25 минут назад, Del-Vey сказал:

Отключить их нельзя, потому что разработчики невысокого мнения об IQ игроков;

Меня еще радуют периодические "Вы взяли новое оружие. Зайдите в инвентарь чтобы его выбрать".


А еще с 1.0.2 на ПК убрали возможность выбирать оружие на 1234, а расходники на 5678. Теперь сделали три колеса (расходники на 1, оружие на 2, и еще фигня на 3). В целом удобнее стало.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

"Отличные новости" - игру доламывают перед выходом. Надеюсь не встречу таких трешовых багов как вы описали.:hurt

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Что ж, понятно, чуда не случилось. За рецензию спасибо.

В первую не играл, эту особо и не ждал, так что пропускаю. Сижу жду игру от двух садистов.

  • Поддерживаю 1
  • Bro! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Поиграл немного. Графон хороший, гемплей приятный как и в первой части с доработками, мир интересный для изучения(всякие нычки, коллекционные предметы) оптимизация на i911900k rtx 3080ti 60фпс на ультра с длсс. МЫЛА НЕТ! Кто там свистел что графика мыльная. Я как графодрочер который испытывает жесткие муки даже от 55 фпс и простого размытия картинку одобряю. Дальность прорисовки могла бы быть и лучше. 
Предварительная оценка 9 субъективных баллов на кончиках пальцев из 10. Если вам понравилась как и мне первая часть и у вас железо не говно мамонта берите смело

  • ЯДРЁНО! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
4 часа назад, Конрад Марбург сказал:

Кто там свистел что графика мыльная.

Это твои проблемы с чтением и обработкой информации, а не чей-то «свист».

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 часа назад, Del-Vey сказал:

Это твои проблемы с чтением и обработкой информации, а не чей-то «свист».

Точно помню что свист был не от тебя) я имел ввиду пк версию другого человека 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×