Перейти к содержанию
Авторизация  
Del-Vey

Horizon: Forbidden West

Рекомендуемые сообщения

UnPinned posts

Бодренько, захватывает.

Первая часть не впечатлила, как по мне была сильно вторична - привлекал лишь сеттинг и расчленёнка роботов. 

Вторая часть сделана по принципу "тех же щей, да погуще влей", но сами квесты, активности, локации, боёвка сделаны и проработаны гораздо лучше. Вторая часть ощущается гораздо более самобытной, что ли. Процесс исследования локаций зачастую захватывает. Картинка красивая. 

Сюжет, твисты средние - откровений ждать не стоит. Логика и мотивация поступков вот зачастую вызывают испанский стыд. Из минусов ещё привёл бы странный феминистский рассинхрон лора и мира игры. В описании персонажей, некоторых репликах мелькает, что тут озерам дискриминирует женщин, там ХХХ притесняют, а по факту в игре большинство значимых NPC\квестодателей\превозмогающих персонажей\лидеров - женщины. ¯\_(ツ)_/¯

В целом, получилось занятно, выше среднего. Пока по ощущениям 7-8/10.

  • Bro! 1
  • Информативно 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не скажу, что наиграл много, но пока нахожусь в диком восторге, если сравнивать с первой частью, которая мне в свое время показалась люто скучной. С ходу зацепила завязка сюжета и первые второстепенные квесты, которые представляют из себя вполне самодостаточные небольшие истории, хотя и не всегда небольшие, иногда для продвижения по второстепенному заданию требуется немного дальше пройти и по сюжету. 

Отдельного внимания заслуживают диалоги, интересно построены, отлично проработана анимация и сменяющийся ракурс. При чем в этих диалогах зачастую что-то происходит на втором плане, появляются левые люди, да и сами персонажи чем-то занимаются, а не стоят как столбы. Иными словами, за ходом диалогов интересно наблюдать и не хочется их пропускать. Встречается вполне здоровый юмор. Встречается некая вариативность в части ответов и действий, в том числе и во второстепенных заданиях, но пока не понимают имеет ли это последствия. 

Порадовала проработка окружающего мира, очень насыщенный и красивый. Практически вся листва реагирует на соприкосновение с персонажем. Ветер колышет волосы и элементы одежды, летят листья, дым от костров, туман, облака, всё чертовски красиво. Я просто постоянно стою и залипаю в различные детали, то увидел как тонкая струя воды стекала со скалы и колыхалась под порывами ветра. А поднявшись на вершину башни, залипал в поведение тумана, где-то в низинах он статичен, в то время как выше в горах он движется в одну сторону с облаками. Вода выглядит великолепно, не нашёл ещё прибор для дыхания под водой, но зато с самого старта уже нашёл несколько затопленных пещер, где он понадобится. 

Бои явно бодрее первой части, больше различных приёмов и тактик, противники лупят от души даже на среднем уровне сложности. При чем есть ситуации, когда приходится одновременно биться и с людьми и с машинами, тут прям не знаешь с какой стороны прилетит. 

В общем впечатления исключительно положительные, объективно докопаться я пока к чему-то не могу. Единственное встретил странность - в нескольких роликах происходила словно просадка fps, кратковременно. Но думаю это с патчем пофиксят. 

  • Поддерживаю 1
  • Информативно 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

btw у horizon есть крутая, для консолей, штука - можно целиться с помощью перемещения самого контроллера (используется встроенный гироскоп). Т.е. до нужной зоны довёл стиком, а нужную деталь\голову выцеливаешь с помощью гироскопа. Очень удобно

 

  • Информативно 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
9 часов назад, Doka сказал:

Сюжет, твисты средние - откровений ждать не стоит. Логика и мотивация поступков вот зачастую вызывают испанский стыд. Из минусов ещё привёл бы странный феминистский рассинхрон лора и мира игры. В описании персонажей, некоторых репликах мелькает, что тут озерам дискриминирует женщин, там ХХХ притесняют, а по факту в игре большинство значимых NPC\квестодателей\превозмогающих персонажей\лидеров - женщины.

Вот это крайне удручает. В первой части самое интересное для меня был ЛОР прошлого. А уклон в сторону фем павер несколько смущал, но не раздражал. Тут похоже все куда хуже. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Galactrix сказал:

Вот это крайне удручает. В первой части самое интересное для меня был ЛОР прошлого. А уклон в сторону фем павер несколько смущал, но не раздражал. Тут похоже все куда хуже. 

Тут клиника вообще, и даже не по теме феминизма.

Все NPC нарочито некрасивые. Обрюзгшие щёки, двойные подбородки, обвислые шеи, рыхлые от оспин лица. Почти все имеют лишний вес. Сильные аналогии с Андромедой вызывает. Причём я так и не понял, зачем это сделано. Я в реальной жизни куда больше приятных на вид людей вижу, а тут такие хлеборезки... Если хотели более правдоподобный контингент сделать, то перегнули палку очень сильно.

А ещё все добродушные герои — цветные. Все мудаки — белые мужчины среднего возраста. За четыре часа вступления ты встречаешь трёх антагонистично настроенных персонажей. Высокомерного посла, не считающего обычных крестьян за людей, жадного владельца шахт, рискующего жизнями шахтёров ради копейки, и злобного главу гарнизона, отказывающегося открывать Элой ворота из города. Все три как на подбор понятно какой расополовой принадлежности.

Зато угнетаемые шахтёры все как на подбор азиаты.

Тут даже у меня терпения не хватает этот маразм не замечать, а я тот ещё толераст.

  • Печаль... 2
  • Кайф! 1
  • ЯДРЁНО! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, Del-Vey сказал:

Я в реальной жизни куда больше приятных на вид людей вижу, а тут такие хлеборезки...

Ты же не в Америке с их фастфудом живешь. Да и красивых женщин у нас больше. Видать для них это норма.

Но надеюсь когда на ПК выйдет, это модами поправят. Хотя бы Элой.

  • Поддерживаю 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 часа назад, Del-Vey сказал:

Все NPC нарочито некрасивые. Обрюзгшие щёки, двойные подбородки, обвислые шеи, рыхлые от оспин лица

Ну, по лору все ж общество достаточно примитивное и дальше травничества не зашло ещё. Те же представители племен с уровнем развития, близким к первобытному, тоже не поджарые красавцы зачастую. Во всяком случае, если документалкам верить :)

Меня вот логика мира и "белая" мизандрия расстраивает больше. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 23.02.2022 в 22:23, Del-Vey сказал:

Я в реальной жизни куда больше приятных на вид людей вижу,

Не знаю откуда студия, но может у них такая картина на улицах?))
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
17 минут назад, Larus сказал:

Не знаю откуда студия, но может у них такая картина на улицах?))

Швеция. Бывал там. Красивые люди.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 23.02.2022 в 22:23, Del-Vey сказал:

Причём я так и не понял, зачем это сделано. Я в реальной жизни куда больше приятных на вид людей вижу, а тут такие хлеборезки... Если хотели более правдоподобный контингент сделать, то перегнули палку очень сильно.

Борьба с сексуализацией тела во все края и все такое. 

В 23.02.2022 в 22:23, Del-Vey сказал:

А ещё все добродушные герои — цветные. Все мудаки — белые мужчины среднего возраста. За четыре часа вступления ты встречаешь трёх антагонистично настроенных персонажей. Высокомерного посла, не считающего обычных крестьян за людей, жадного владельца шахт, рискующего жизнями шахтёров ради копейки, и злобного главу гарнизона, отказывающегося открывать Элой ворота из города. Все три как на подбор понятно какой расополовой принадлежности.

Зато угнетаемые шахтёры все как на подбор азиаты.

И с "расизмом" (именно так, в кавычках) - тоже. 

Ваще, еще первому Горизонту некоторые игроки шили повесточку... Я-то там ее вижу, лишь когда присматриваюсь, но некоторые прям гневные отзывы писали и все такое. Но все же первой части я бы поставил пять по ненавязчивой пропаганде - она есть, но в глаза не бросается. Но если во второй части оное стало уже навязчивым, то это печально.

  • Поддерживаю 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
12 часов назад, Tayon сказал:

Ваще, еще первому Горизонту некоторые игроки шили повесточку

У первого она была немного иная - "Мэри Сью", которая всех спасает + основные положительные/ловкие/смелые персонажи - женщины. Но не так сильно выпячивалось. Здесь... Странно. Играется сама игра значительно лучше. По степени вовлечения в процесс прям отлично.  "Повесточка" явная ~ в первой трети, дальше фейспалмы на постоянке не ловишь, повествование и персонажи более ровные, привычные. Ну или я сейчас в сюжетной арке здорового человека, а дальше снова повестка курильщика пойдет)

  • Информативно 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
28 минут назад, Del-Vey сказал:

Итог: Ubisoftoдроч на 5\10 с самым тупым научно-фантастическим сюжетом со времён финала Mass Effect 3.

Ого! Спасибо за информацию, хорошо, что не купил эту игру.

  • Поддерживаю 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 26.08.2022 в 14:42, Del-Vey сказал:

И всё это выставляется как невероятная справедливость, доброе добро победило злобное зло, а выбора у тебя больше нет, жри что дают.

Аааааааааааааааааааа, о боги.

В 26.08.2022 в 14:42, Del-Vey сказал:

А иногда ты отстреливаешь эту самую точку моментально, в самом начале боя, и у противника отжирается 50% здоровья. А дальше ковыряй, больше такой халявы не будет;

Давно в первую часть играл, но в воспоминаниях сохранилось что я и так утомился их ковырять, поэтому взял комбо из ледяных стрел и рогатки со взрывчаткой. Печально что тут ещё хуже стало, хотя казалось бы охота должна быть самое клёвой системой в игре(

Короч, думал ещё мб как-нибудь поиграю, но после прочтения желание отпало совсем. Надо найти картинку где игрожур с МЭ2 сравнивал игру)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×