Перейти к содержанию
Авторизация  
Nuke-Bot 2000

В стенах Microsoft ведутся обсуждения Fallout: New Vegas 2 — об этом сообщил инсайдер Джефф Грабб

Рекомендуемые сообщения

Как сообщает главный редактор GameBeat и известный инсайдер Джеймс Грабб, корпорация Microsoft инициировала внутреннее обсуждение возможности создания Fallout: New Vegas 2. Об этом журналист рассказал в своём подкасте.

«Всё находится на ранних этапах, но люди начали складывать определённые слова в предложения, и слова эти включают в себя „Obsidian“ и „New Vegas 2“. До реализации ещё годы. Но по крайней мере имеется интерес, а сам факт существования обсуждений делает подобный исход вероятным».
 
«Многие люди, работающие в Microsoft, считают, что такое можно провернуть, и они очень заинтересованы в том, чтобы это случилось».

Оригинальная Fallout: New Vegas вышла в далёком 2010 году после всего полутора лет разработки. Несмотря на сжатые сроки, RPG вышла куда более объёмной, чем Fallout 3, однако пострадала из-за массы багов.

Разработку заказало издательство Bethesda Softworks, пообещав исполнителю в лице студии Obsidian Entertainment бонус в размере одного миллиона долларов за достижение 85 баллов на агрегаторе Metacritic. Журналисты критиковали игру ввиду неудовлетворительного технического состояния, из-за чего New Vegas не хватило до премии лишь одного балла.

Ситуация вызвала определённые трения между двумя компаниями, и руководители Obsidian неоднократно сетовали на несправедливость, виня издателя в спешке. Впрочем, сооснователь студии Крис Авеллон придерживается иного мнения. По словам разработчика, контракт c Bethesda не подразумевал никакого бонуса — издатель сам предложил его в качестве стимула, и случилось это уже после того, как договор на производство проекта был подписан.

В настоящий момент как Bethesda, так и Obsidian принадлежат Microsoft и входят в состав Xbox Game Studios.

  • Нравится 2
  • Информативно 1
  • ЯДРЁНО! 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
UnPinned posts

Fallout: New Vegas входит в Топ-3 моих любимых RPG, но я не уверен, что Obsidian в её текущем составе способна потянуть такой проект. В первую очередь по части сценария, персонажей, диалогов.

Без Зайтца, Авеллона и Годзалеза... не то пальто.

  • Нравится 2
  • Поддерживаю 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Del-Vey Абсолютно согласен. И уж точно не смогут создать что-то похожее на ветку Легиона Цезаря. Вот уже действительно серая мораль была в игре. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А я в Сойера верю! Видел стрим, где он 4 часа, без остановки, кубики бросал и результаты в таблицу записывал - такому психопату все по плечу. 

  • ЯДРЁНО! 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
5 часов назад, Del-Vey сказал:

Fallout: New Vegas входит в Топ-3 моих любимых RPG, но я не уверен, что Obsidian в её текущем составе способна потянуть такой проект. В первую очередь по части сценария, персонажей, диалогов.

Без Зайтца, Авеллона и Годзалеза... не то пальто.

Надеюсь, в воображаемую разработку добавят людей со стороны, в том числе и Авеллона. Он же вроде оправдался + Ургхарт по идее будет делать как ему скажут, засунув свой авторитет подальше. Другое дело, что с outer worlds вышло что-то на грани фола в плане персонажей итп, хотя во главе тоже стояли ветераны rpg. И тут уже не ясно, то ли вся индустрия теперь движется не туда, то ли просто это проблема самого штата obsidian. Видел я на фото этих сценаристок, ужас)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
8 часов назад, AnLac сказал:

А я в Сойера верю! Видел стрим, где он 4 часа, без остановки, кубики бросал и результаты в таблицу записывал - такому психопату все по плечу. 

Проблема в том, что он не потянет в одиночку. POE2, говоря откровенно, недотянули, а там именно Сойер во главе стоял. Он крут, я не спорю, но та студия Обсидиан, которая делала игры, что мы обожаем, буквально состояла из крутых чуваков. Сейчас же там остался только Сойер, ну и Dvoika, но про них я не говорю - чот не оправдали они ожиданий с OW.

  • Информативно 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Релиз без всех основных ребяток из первой части будет хорошей лакмусовой бумажкой, которая покажет, чего обсидиан в нынешнем её виде стоит)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 25.02.2022 в 02:28, AnLac сказал:

А я в Сойера верю!

Сойер сам многократно заявлял, что не хотел бы в обозримом будущем заниматься разработкой таких "больших" игр.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×