Перейти к содержанию
Авторизация  
Nuke-Bot 2000

Релиз Elden Ring омрачили проблемы с PC-версией — у игры смешанные отзывы в Steam

Рекомендуемые сообщения

25 февраля состоялся релиз долгожданной Action-RPG Elden Ring от студии FromSoftware, авторов Dark Souls, Bloodborne и Sekiro.

PC-версия игры оказалась невероятно востребованной — пиковый онлайн на площадке Steam достиг 765 тысяч одновременно играющих. Однако не обошлось и без проблем.

Согласно статистике обзоров, игра имеет смешанные отзывы игроков на момент запуска. Всего покупатели написали свыше 15 тысяч заметок о качестве порта. Среди них 6000 отрицательных отзывов, авторы которых отмечают многочисленные технические проблемы игры.

Покупатели жалуются на плохую оптимизацию, спонтанные подвисания и резкие падения частоты кадров до минимальных значений без видимой на то причины. Кроме того, многие столкнулись с проблемой, вызванной программой Easy Anti-Cheat, которая препятствует запуску игры.

Техническое подразделение Eurogamer в лице Digital Foundry отмечает, что стабильный показатель фреймрейта не достигается и в версии для PlayStation 5, которая является приоритетной для разработчиков. Согласно отчёту специалистов, игра не всегда работает в стабильных 60 кадров в секунду, периодически проседая вплоть до 44 fps, однако проблемы PC-версии значительно серьёзнее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
UnPinned posts

У меня на ноуте c 3060 фризов пока не было, в 60 fps идёт на высоких, только редкие проседания до 40 кадров. Бомбит только от того что Фромы двадцать пятую игру подряд не могут добавить поддержку геймпадов Соней на PC, пришлось даже эмулятор геймпада ставить. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Здравствуйте по ряду  причин захожу сюда редко, однако  увидев очередную жалобу на оптимизацию... А от них скажу вам уже в ушах звенит! Хотелось бы заверить тех у кого приемлемая рабочая сборка Pc производительность  Elden ring  не проблема вот только понравится она далеко не всем. Я вот пробурил обе Nioh и lords of fallen на основе чего могу сказать "гринд  кустов в elden  ring пока увлекает" Доброго всем дня  (PS  lords of fallen не так уж и плоха)

  • WTF?! 1
  • Не согласен 1
  • Поддерживаю 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня GTX970, полёт нормальный. По сути, это чуть ли не заявленный минимум, но идёт на максимуме, при этом фпс ниже 40 не падал. Фризы бывают однократно (говорят, когда игра компилирует новый шейдер), потом больше этого фриза не бывает. Может, где-то потом будут проблемы, я едва половину первой локации исследовал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Игра сидит на одном ядре, остальные загружены на 20%, gtx1080 грузится на 40-50%. Если это не говнопорт, то что?

  • Поддерживаю 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Проблемы у ПК версии скорее всего связаны с easy-античитом, который добавили в последний момент из-за внезапно найденного эксплойта в неткоде. У меня фризы и серьезные просадки случаются в строго определенные моменты (например, стабильно тормозит во время сражения с первым боссом-всадником), из за чего игра практически неиграбельна.

Жду исправлений.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Отвратительно оптимизированная игра, впрочем, меньшего не ожидала (речь про Стим). На 3060 вполне нормально падает до 20 кадров в бою с всадником-боссом, если играть на ультре. На меньшем игра выглядит как порт мобилки, но фризить не перестает. Все усугубляется кошмарнейшим инпут-лагом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я-Пони-Й  что есть несогласные)) спокойно друзья игра дрянной порт как и многие 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 25.02.2022 в 11:08, Albatross сказал:

У меня на ноуте c 3060 фризов пока не было, в 60 fps идёт на высоких, только редкие проседания до 40 кадров. Бомбит только от того что Фромы двадцать пятую игру подряд не могут добавить поддержку геймпадов Соней на PC, пришлось даже эмулятор геймпада ставить. 

Через стим геймпад от Сони прекрасно работает ;)

В 25.02.2022 в 18:41, Berennika сказал:

Отвратительно оптимизированная игра, впрочем, меньшего не ожидала (речь про Стим). На 3060 вполне нормально падает до 20 кадров в бою с всадником-боссом, если играть на ультре. На меньшем игра выглядит как порт мобилки, но фризить не перестает. Все усугубляется кошмарнейшим инпут-лагом.

Не заметил никаких падений до 20 кадров. Странно почему у меня всё норм. Бывают очень редко микро фризы но они вообще никак не мешают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 часа назад, zorgzag сказал:

Через стим геймпад от Сони прекрасно работает ;)

Стим мне то же самое говорит при запуске, но в игре тем не менее без эмулятора ничего не работает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×