Перейти к содержанию
Авторизация  
Nuke-Bot 2000

Тех же щей, да погуще влей. Рецензия на ELEX II

Рекомендуемые сообщения

UnPinned posts

Дополнительная информация:

  • Платформа: PlayStation 5
  • Пройдено: 100% основного сюжета, около 100% побочек, вся карта изучена, все места посещены, здания осмотрены. Докачался до 60-го уровня, изучил все доступные навыки
  • Время в игре: 66 часов

UPD: Как я уже писал в объявлениях на форуме, статья опубликована в неготовом виде из-за ситуации в мире, поэтому вот кратко по тому, что я не облёк в текст.

  • Багов почти нет;
  • Коллизии ужасные;
  • Хитбоксы получше, чем были, но далеки от идеала;
  • Производительность норм, но у игры проблемы с вертикальной синхронизацией в версии для PS5, хотя на PS4 всё нормально.

Ещё что-то вспомню — дополню.

Если есть вопросы — задавайте, попозже отвечу.

  • Информативно 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Цитата

Если в первой части их использование понижало человечность героя, приводя к худшей версии финала, то в сиквеле их можно употреблять десятками без последствий, ломая систему прогрессии.

Справедливости ради, в первой части я употребил больше иликса, чем альбы успели добыть со времен падения кометы и получил вполне себе неплохую концовку Берсерков. Поэтому проблема старая.

  • Поддерживаю 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Звучит вполне на положительно-ожидаемом уровне - хватает проблем, но в целом сыграть стоит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Визуально оно выглядит интереснее, но я и оригинальную игру не смогла пройти от ее уныния и кривости всего... =\

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
10 часов назад, Diethart сказал:

Справедливости ради, в первой части я употребил больше иликса, чем альбы успели добыть со времен падения кометы и получил вполне себе неплохую концовку Берсерков. Поэтому проблема старая

Есть такое. Но там все таки надо было это дело балансить, а тут нет. Так что я превращаюсь в Хайзенберга и начинаю варить стафф  :)

Спасибо за рецензию, а целом ровно то что и ожидал, так что надеюсь вечерком доберусь поиграть)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Немного не понял насчёт баланса дальнобойного/ближнего оружия.

Просто в другом ревью пишут, что дальнобойное оружие стабильно слабее, чем даже одноручное, а вы пишете, что пушки-добро...) Хочу сориентироваться перед началом игры)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Petrusso У нас запрещены ссылки на другие ресурсы, ссылку потёр.
В целом могу предположить что всё всегда зависит от играющего. Но еще есть момент того что на джетпаке можно зависнуть и расстреливать врагов))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 часа назад, Larus сказал:

Есть такое. Но там все таки надо было это дело балансить, а тут нет. Так что я превращаюсь в Хайзенберга и начинаю варить стафф  :)

Спасибо за рецензию, а целом ровно то что и ожидал, так что надеюсь вечерком доберусь поиграть)

Они и отбалансили. Отрубив. :hurt

  • ЯДРЁНО! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3 часа назад, Petrusso сказал:

Немного не понял насчёт баланса дальнобойного/ближнего оружия.

Просто в другом ревью пишут, что дальнобойное оружие стабильно слабее, чем даже одноручное, а вы пишете, что пушки-добро...) Хочу сориентироваться перед началом игры)

С вероятностью 99% автор другого материала проходил ELEX II с упором на оружие ближнего боя и не до конца разобрался в системе игры.

На показатель урона ближнего боя влияет сила, а на урон дальнего — ловкость. Если играть с упором на силу и мечи, то, взяв в руки даже мощный лук, игрок обнаружит, что он слабо бьёт. У меня то же самое было в какой-то момент с оружием ближнего боя — нашёл артефакт, а урон мизерный. Силу и ловкость в какой-то момент поравнял и стало нормально.

Но у дистанционного боя огромное преимущество — завис на джетпаке на 30 секунд, кнопку стрейфа зажал, наворачиваешь круги над головой монстра, он в тебя не попадает (проджектайлы медленные слишком), а ты его безнаказанно лупишь. Я за всю игру умер раз 15, из них от силы 5-7 от рук врага. В основном падал с высоты и разбивался.

  • Нравится 1
  • Информативно 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пока почитал только выводы. А то вдруг спойлеров схвачу. Сегодня вечером сам ворвусь в игру! 

Обязуюсь прочитать рецензию позже. Спасибо! 

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Прошел. Прочел. 

Цитата

Потерпевшие поражение изгои и альбы оказались в меньшинстве и теперь являются фракциями второго сорта

Изгои и Клирики :)

Цитата

Джакс сможет быстро преодолевать большие дистанции, однако возможности полноценно летать в ELEX II всё же нет.

После завершения основного сюжета дают перк "Мастер Джетпака" или как-то так и летать можно бесконечно, топливо не заканчивается :)

А еще там одинаковые скрины в разных блоках :)

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
57 минут назад, Galactrix сказал:

Изгои и Клирики :)

Спасибо, исправил.

57 минут назад, Galactrix сказал:

После завершения основного сюжета дают перк "Мастер Джетпака" или как-то так и летать можно бесконечно, топливо не заканчивается :)

Ну это только после окончания игры, так что странно было бы, если б я написал, что можно.

57 минут назад, Galactrix сказал:

А еще там одинаковые скрины в разных блоках :)

Их слишком много, чтобы можно было сравнить и запомнить всё. И мне уже лень перетасовывать. :)

P.S. А ещё там оценки нет. Я заранее предупредил, что статьи будут не в лучшей форме. Кое-что даже удалить пришлось. То, что не дописал. Возможно, сделаю потом ремастер рецензии. Так просто, для галочки...

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, Del-Vey сказал:

P.S. А ещё там оценки нет.

А и не надо. Без неё интереснее.

  • Нравится 1
  • Поддерживаю 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, Del-Vey сказал:

А ещё там оценки нет.

Оценка цифрой давно устарела. Мне кажется это нужно только студиям для маркетинга. А так оценкой в статье считаю вот это :

Цитата

ELEX II — это всё та же «Готика», которую из года в год неустанно делает команда Piranha Bytes. Её однозначно можно рекомендовать всем, кому хоть немного понравилась первая часть, однако сиквел вряд ли сможет завоевать любовь тех, кому оригинальная RPG пришлась не по вкусу.

Сразу все ясно и понятно. 

 

1 час назад, Del-Vey сказал:

Я заранее предупредил, что статьи будут не в лучшей форме

Так я ни в коем случае и не в претензии. Просто наблюдения :)

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×