Перейти к содержанию
Авторизация  
Nuke-Bot 2000

Black Geyser: Couriers of Darkness вышла из раннего доступа

Рекомендуемые сообщения

Ролевая игра Black Geyser: Couriers of Darkness вышла из раннего доступа, проведя в тестовом формате менее года.

События новой RPG разворачиваются в мире под названием Йеренгал, некогда очищенном от зла, но теперь вновь начавшем наполняться алчностью, закистью и корыстью, которые питают тёмные боги. Сюжет крутиться вокруг вооружённого конфликта между столичным городом Изилбрайтом и промышленным Дерон-Гулдом, в центре которого окажется главный герой и его спутники.

Авторы обещают классическую CRPG с тактическими боями и активной паузой, в которой игрок сможет управлять своим отрядом и развивать его благодаря богатой ролевой системе. Ключевой особенностью Black Geyser: Couriers of Darkness является механика алчности, благодаря которой действия героя влияют на весь мир. Поддастся ли он тёмной богине или будет нести в мир свет надежды?

Игра уже доступна в Steam и GOG по цене в 515 рублей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
UnPinned posts

Купил, через заграничного знакомого (и ощутил боль заграничных цен заодно). Главное, блин, впечатление:

Я ХОЧУ ОТОВАРИТЬ БЕНЗОПИЛОЙ ЧЕЛОВЕКА, ЧТО ОТМЕРЯЛ ЦИКЛ ДНЯ И НОЧИ!! ВКЛЮЧЕННОЙ, НА МАКСИМАЛЬНЫХ ОБОРОТАХ!!!

Кхм... Ну, то есть игра однозначно неплохая, может даже хорошая (я еще слишком мало видел) местами есть баги (один - даже критичный для Зимних Магов), но их рано или поздно пофиксят, и пока я могу и потерпеть... Но блин. Каждые 15 минут наступает ночь, магазины закрываются, NPC убегают с улиц и вместо того, чтобы пойти за раз и обойти все квесты, ты такой "а, пока я болтал с этим, включилась ночь, пойду куда-нибудь еще". И так постоянно. У меня уже жеппа горит. Это просто нереально дико нарушает ритм игры. Какая ночь? Какое в таверну, отдыхать? Я всего с двумя людьми поговорил, вы шо? Если вы хотели, чтобы я тратил на таверну больше денег  просто сделали бы простой дороже, а вот это вот - зачем? Я не понимаю. Если кому-то невтерпеж ждать ночи-дня - он может просто промотать время в таверне. Зачем? Зачем? ЗАЧЕМ?

Самая бесящая мелочь за все время, что я когда-либо играл в игры. Ненавижу. Горячо и искренне. 

  • Информативно 4
  • Печаль... 1
  • ЯДРЁНО! 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Как я понимаю это один из аналогов  Baldurs Gate. Так получилось, что в сами врата я как-то не играл толком. Стоит ли играть сейчас (я про врата), при том что я не фанат тактической паузы, а играю в основном из-за сюжета? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Girveld сказал:

Что-то игра не вдохновляет. 

Говорят, там переделали вступление, но прошлым летом я чуть от скуки не умер за три часа. Такой нудный пролог ещё поискать...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Del-Vey сказал:

Говорят, там переделали вступление, но прошлым летом я чуть от скуки не умер за три часа. Такой нудный пролог ещё поискать...

Там Пролог в две с половиной локи, которые, фактически, обучение. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
19 часов назад, Summoning88 сказал:

Как я понимаю это один из аналогов  Baldurs Gate. Так получилось, что в сами врата я как-то не играл толком. Стоит ли играть сейчас (я про врата), при том что я не фанат тактической паузы, а играю в основном из-за сюжета? 

Стоит, особенно во вторую.

  • Не согласен 1
  • Поддерживаю 4
  • Информативно 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 18.03.2022 в 19:47, Tayon сказал:

Самая бесящая мелочь за все время, что я когда-либо играл в игры. Ненавижу. Горячо и искренне. 

Это такой садизм маркетологов-проджектменеджереов для искусственного затягивания игры. Суки конечно но селяви 

 

В 18.03.2022 в 21:34, IMRYK сказал:

@Summoning88  второй балдур  точно стоит того чтобы в него сыграть 

мб 20 лет назад и стоил, сегодня без допиливания SCS это сюжетная песочница )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
9 часов назад, fpawel сказал:

мб 20 лет назад и стоил, сегодня без допиливания SCS это сюжетная песочница )

человек уточнил что не фанат тактической паузы а играет ради сюжета 

SCS же это имхо для тех кому интересно возвращаться  в игру 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
10 часов назад, fpawel сказал:

сегодня без допиливания SCS это сюжетная песочница ) 

Оно песочница для тех, кто с ног до головы обмазался метагеймом и разбирается в механе.

Нормального же человека и в ваниле бихолдеры какие-нибудь сожрут без соли.

  • Нравится 1
  • Поддерживаю 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 19.03.2022 в 04:23, Summoning88 сказал:

Как я понимаю это один из аналогов  Baldurs Gate. Так получилось, что в сами врата я как-то не играл толком. Стоит ли играть сейчас (я про врата), при том что я не фанат тактической паузы, а играю в основном из-за сюжета? 

Исключительно в Третий, остальные оставь ностальгирующим утятам, застрявшим в прошлом и старающимся сделать так, чтобы весь жанр RPG не развивался, а деградировал.

  • Не согласен 1
  • ЯДРЁНО! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Довольно противоречивое у меня мнение по поводу этой игры. С одной стороны, мне очень нравятся фичи которые они добавили  - здорово работают на отыгрыш. Взять хоть возможность запихать персонажей по разным комнатам (магов в библиотеку, нашкодивших ворюг в самый дешёвый клоповник). Нравится атмосфера этой игры. Вроде бы и пафоса нагнетают, проклятия, жадность, война, бууу. Но потом приходишь в город, а люди там ни сном, ни духом. Живут себе спокойно, веселятся, перед ледями выпендриваются. В конце концов, не первый раз беда стучится в ворота. Как по мне, это куда более правдоподобно, чем если бы каждый корчил унылую гримасу и "we all doomed".  Жадность? Пфф, щас мы покажем, что такое настоящая жадность. Неси бочонок, трактирщик, да ещё два пива моему напарнику-эльфу, а то задолбал клянчить. 

Но. Я могу простить разработчикам однотипные структуры, натянутые поверх зданий аки сова на глобус, магов, поголовно страдающих сколиозом и бегающих как орангутанги. Могу простить временное отсутствие локализации на релизе. Но вот то, что они даже бантеры спутников не удосужились добавить в релизную версию, обещая "дальнейшую поддержку игры" вот это уже пардон. Отдельная боль - полное отсутствие романсабельных мужских компаньонов. Ну хоть бы одного завалящегося "Аноменоподобного" выделили. Жадины. Неудивительно, что игра у них про жадность.

Но всё равно буду ждать допиливания. Чем-то игра зацепила

В 18.03.2022 в 21:23, Summoning88 сказал:

Как я понимаю это один из аналогов  Baldurs Gate. Так получилось, что в сами врата я как-то не играл толком. Стоит ли играть сейчас (я про врата), при том что я не фанат тактической паузы, а играю в основном из-за сюжета? 

Сюжет бывает разный. Даже в рамках одной игры. Как ровесница Врат я познакомилась с ними уже после ДАО и других более современных игр и поначалу мою партию просто сожрали живьём даже на самой лёгкой сложности - никакой сюжет не стоит часов бегания вокруг врагов с шестью пращами. На сегодняшний день BGT пройден четырежды, сборка стоит на каждом компе, а в закромах лежит диск с трилогией на случай чебурнета

Что заставило меня в неё влюбиться? Моды. Умельцы напилили огромное количество контента, романов и болтливых спутников с квестами - а для меня компаньоны это важнейшая часть игры, зачастую полностью меняющие восприятие сюжета. Да, моды не канон. Да, некоторые вмешались в оригинальных персонажей и написали отсебятины. Но, имхо, фанфик вышел очень и очень качественный. Я больше про NPC project, но и отдельные моды можно найти очень хорошие. Да и уровень сложности можно поставить легкий, я до сих пор только на нем играю. Ибо для меня BG это не про тактического гения, а про ламповость, любовь и закрытие гештальта. И про то, что бронированному паладину можно давать не только пращу. 

  • Нравится 5
  • Поддерживаю 1
  • Информативно 1
  • ЯДРЁНО! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, Shondi сказал:

Умельцы напилили огромное количество контента, романов и болтливых спутников с квестами - а для меня компаньоны это важнейшая часть игры,

Так ванильные ведь тоже роскошны: Викония, Эдвин, Янсен, Минск, Корган, Имоэн, Джаха, Нира.

Конечно, можно чуток бантеров сыпануть и вообще нет предела совершенству, но и в чистом виде они очень хороши.

Сам проходил БГ часто, и, как правило, одной и той же партией (может с небольшими изменениями).

Сейчас висит очередное прохождение, в этот раз таки соберу полностью другую пати и зароманшу, наконец, Ниру, а не Вику)

  • Нравится 1
  • Поддерживаю 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
6 часов назад, Kangaxx сказал:

Так ванильные ведь тоже роскошны

О, ванильные тоже прекрасны и навсегда в сердечке. Хотя кое-кто меня поправил бы, мол, лучше сказать - в репке, ибо нет ничего лучше репки когда речь заходит о любимых вещах. 

Однако, раскрываются или появляются интересные персонажи только во второй части. А вот сюжетно мне первая нравится гораздо больше. Она не такая пафосная и более лесная. И да, кстати, я кажется запуталась в модах, ибо NPC project добавляет контента персонажам в первой части. Но на вторую тоже есть глобальные моды партийных бантеров, флирта и прочего + некоторые из них позволяют перевести (+- обоснованно) персонажей из первой части во вторую (Коран и Ксан как минимум в моей пати были).

И касательно романов. В ваниле для жгг доступны: Аномен, сэр Аномен и ещё, пожалуй, Аномен. И, увы, когда я говорю "Аноменоподобный" это не комплимент. EE тогда то ли не вышла ещё, то ли мимо прошла, так что когда я наткнулась на возможность заромансить аж троих, да ещё и в первой части - пребывала в состоянии культурного шока. И, надо признать, роман с Ксаном, который отдельным модом продолжили на вторую часть, да ещё и добавили альтернативную ветку в зависимости от отношений из первой - до сих пор никто с первого места моего топа игромансов не сдвинул. Это квинтэссенция милоты, нытья и эльфийности. 

Так что моды для меня - окно в мир старых CRPG. Да что уж там, я и Icewind dale осилила только благодаря добавлению IWD NPC, которая добавляет пятерку прописанных нпц. Казалось бы, вот уж эта игра точно про тактику. Ан нет, мод + немного командной строки и тактическая игра превраща-ается в элегантную прогулку по зимним пикам с пятеркой друзей которые шутят и заводят отношения за спиной. Остается только улыбаться и распахивать теплый плащ чтобы не растаять от умиления. 

  • Нравится 1
  • Кайф! 1
  • ЯДРЁНО! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×