Перейти к содержанию
Авторизация  
Nuke-Bot 2000

Акции CD Projekt стремительно дешевеют — ценные бумаги уже потеряли 15% стоимости

Рекомендуемые сообщения

Стоимость акций CD Projekt, материнской компании студии RED, снижаться c 11 апреля, а c 14 числа наметился резкий спад. На момент публикации новости ценные бумаги потеряли 15% стоимости.

По мнению профильных СМИ, причин для резкого падения цен на акции сразу несколько.

  • Продажи Cyberpunk 2077 оказались заметно ниже даже скорректированных после неудачного запуска ожиданий. Релиз игры на Xbox Series X|S и PlayStation 5 не смог подстегнуть их даже в краткосрочной перспективе, что отразилось на прибыли;
  • Также сказывается появление информации о релизе DLC для Cyberpunk 2077 не ранее 2023 года — это вычёркивает игру из информационной повестки и говорит о том, что резких всплесков продаж в ближайшие месяцы можно не ожидать;
  • Кроме того, влияние на стоимость акций оказал отказ от российского рынка, на котором игры CD Projekt RED традиционно показывают отличные продажи;
  • Последней причиной угасания веры в ценные бумаги компании стал перенос релиза ремастера The Witcher 3: Wild Hunt на неопределённый срок — разработку новых версий забрали у Saber Interactive, что повлияло на сроки.

image_2022-04-20_15-16-03.png

Несмотря на резкое падение стоимости акций, специалисты отмечают, что это явление имеет временный характер и бить тревогу рано. Позиции наверняка будут отбиты, стоит состояться релизу обновлённого «Ведьмака 3». Кроме того, появление первой информации и трейлера DLC для Cyberpunk 2077 также в перспективе повысит интерес инвесторов.

  • Печаль... 1
  • Кайф! 1
  • ЯДРЁНО! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
UnPinned posts

Надеюсь, у ребят все будет хорошо.

Кстати о Киберпанке, вопрос игравшим - с последним патчем уже можно врываться?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Уже вот так:

image.png

У нас тут экономисты есть? Мне интересно, если сейчас на спаде спекулянты решат закупиться, падение цены остановится из-за повышения спроса?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, Kangaxx сказал:

Кстати о Киберпанке, вопрос игравшим - с последним патчем уже можно врываться?

На PS5 все еще печально. Ну, то есть, играть можно, оно даже как-то работает. Но низкая дальность прорисовки, шакальный свет, просадки, баги - все на месте, так что я даже пытаться не стала тестить консольную версию дальше вступления... Зато на геймпаде всяких вибраций понавешали, это было неплохо.

На ПК я ее последний раз "трогала" зимой прошлого года.

  • Информативно 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
11 минут назад, Berennika сказал:

На PS5 все еще печально. Ну, то есть, играть можно, оно даже как-то работает. Но низкая дальность прорисовки, шакальный свет, просадки, баги - все на месте, так что я даже пытаться не стала тестить консольную версию дальше вступления... Зато на геймпаде всяких вибраций понавешали, это было неплохо.

На ПК я ее последний раз "трогала" зимой прошлого года.

Ну вот, а я как раз играл на старте на пс5 в пс4 версию, мне все понравилось, кроме мыла, которое быстро прошло ( либо привык, либо поправили с первыми патчами) и хотел уже скоро наконец-то перепройти на пс5, а тут такое. Помню как меня забавляла только одна бросившаяся деталь - ночью на трассе за городом отображался очень плотный трафик, на горизонте. Стоило этому трафику приблизиться ко мне он сразу исчезал и приезжало пару машин. Было смешно и грустно. Но я все равно сам попробую что там в новой версии

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, Del-Vey сказал:

У нас тут экономисты есть? Мне интересно, если сейчас на спаде спекулянты решат закупиться, падение цены остановится из-за повышения спроса?

Цена которую мы видим, не сама по себе создаётся, это цена по итогу уже совершённых сделок. То есть спекулянты уже закупаются, другие спекулянты продают, и делается это постоянно. На каждое понижение цены реагируют всё новые и новые трейдеры и немного закупаются, что всегда тормозит падение цены, это нормальный практически ежеминутный процесс. То есть это падение, на которое мы смотрим, происходит как раз с учётом спекулянтов. Новым взяться неоткуда.

Вот если появится какой-то позитивный слух - все рванут скупать пока дёшево и цена вырастет обратно.

  • Информативно 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3 часа назад, Toorum сказал:

Ну вот, а я как раз играл на старте на пс5 в пс4 версию, мне все понравилось, кроме мыла, которое быстро прошло ( либо привык, либо поправили с первыми патчами) и хотел уже скоро наконец-то перепройти на пс5, а тут такое.

А я категорически со сказанным Беренникой не согласен. Поиграл несколько часов в версию для PS5, дошёл до второго акта. С точки зрения визуала там всё прекрасно. Дальность прорисовки заметно лучше, чем было на PS4, освещение шикарное. Игра выглядит очень красивой, и это я играю в режиме 60 fps, без RTX.

Баги многие остались, да, в основном связанные с ИИ. Плотность толпы увеличили, и болванчики ооочень сильно тупят, запинаются друг об друга.

Визуально же всё замечательно, придраться не к чему. Мыла уж точно нет никакого, всё очень чёткое.

Если есть PS5 и копия игры для PS4, то рекомендую лично ознакомиться и никого не слушать. Как видишь, мнения радикально отличаются даже относительно таких довольно объективные вещи, как качество графики.

  • Информативно 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
26 минут назад, Del-Vey сказал:

Если есть PS5 и копия игры для PS4, то рекомендую лично ознакомиться и никого не слушать. Как видишь, мнения радикально отличаются даже относительно таких довольно объективные вещи, как качество графики.

У меня вообще на ПК. Думаю, с визуалом проблем быть не должно. Спасибо, буду пробовать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
5 часов назад, Kangaxx сказал:

последним патчем уже можно врываться?

Ворвался на ПеКа на релизе. Серьезных проблем не встретил. В одной побочке не заспавнился квестовый предмет, но на этом все. Были еще мелкие гличи, но лечились перезагрузкой. Важное уточнение - у меня довольно мощный ПеКа, а большинство проблем встречаются на устаревшем железе. 

  • Поддерживаю 3
  • Информативно 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
6 часов назад, Nuke-Bot 2000 сказал:

Стоимость акций CD Projekt, материнской компании студии RED, снижаться c 11 апреля, а c 14 числа наметился резкий спад. На момент публикации новости ценные бумаги потеряли 15% стоимости.

Чудно. Пускай продолжают в том же духе.

  • Не согласен 2
  • Поддерживаю 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
16 часов назад, Del-Vey сказал:

С точки зрения визуала там всё прекрасно. Дальность прорисовки заметно лучше, чем было на PS4, освещение шикарное. Игра выглядит очень красивой, и это я играю в режиме 60 fps, без RTX.

Если есть PS5 и копия игры для PS4, то рекомендую лично ознакомиться и никого не слушать. Как видишь, мнения радикально отличаются даже относительно таких довольно объективные вещи, как качество графики.

Я говорю с позиции того, что совершенно не "некстген" картинка, и, конечно, она лучше PS4, было бы наоборот - было бы смешно. Плюс, я очень требовательна к обещаниям продавцов, как говорилось в Трассе 60, "они публично врут в письменной форме".) 

Как прошедший проект на ПК сначала с 2060, а потом с 3080 на борту игрок, я ожидала, что время они потратят с пользой и постараются картинку приблизить хотя бы к чему-то среднему - все-таки дело упущенной прибыли и потерянной репутации. Увы, но совсем нет, но они заставили её работать не в условные 6 кадров. Так что присоединюсь к мнению, что проверять надо самому, верить чьему-то мнению в вопросе трат денег и времени - непозволительная роскошь.

  • ЯДРЁНО! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

И чёрт с ними, пусть хоть обанкротятся. Эта конторка потеряла моё уважение.

  • Не согласен 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 20.04.2022 в 16:21, Del-Vey сказал:

Уже вот так:

image.png

У нас тут экономисты есть? Мне интересно, если сейчас на спаде спекулянты решат закупиться, падение цены остановится из-за повышения спроса?

Держу в курсе:

image.png

  • Печаль... 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 20.04.2022 в 15:26, Nuke-Bot 2000 сказал:

Кроме того, влияние на стоимость акций оказал отказ от российского рынка, на котором игры CD Projekt RED традиционно показывают отличные продажи

Их заяву мы не забудем никогда. Игры вне политики. 

  • Не согласен 2
  • Поддерживаю 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
4 часа назад, 1981 сказал:

Их заяву мы не забудем никогда. 

Не забудем абсолютно точно. Как и их поддержку Украине. 

4 часа назад, 1981 сказал:

Игры вне политики. 

Да у вас все вне политики. А потом оболваненный народ войне рукоплещет. Но виноваты клятые поляки (Запад, НАТО, евреи, хохлы, пиндосы (с), геи), да. Все вокруг виноваты.

  • WTF?! 1
  • Не согласен 5
  • Поддерживаю 7
  • Bro! 1
  • ЯДРЁНО! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×