Перейти к содержанию
Авторизация  
Nuke-Bot 2000

Геймплейный трейлер и старт открытой «беты» Hard West II

Рекомендуемые сообщения

Разработчики ролевой тактики Hard West II представили свежий трейлер, демонстрирующий игровой процесс своего проекта, а заодно объявили о запуске открытого бета-тестирования.

Запросить доступ к пробнику все желающие могут на страничке игры в Steam — его мгновенно предоставляют всем, кто жмёт соответствующую кнопку. Тестирование продлится до 5 июня 2022 года.

Разработкой сиквела занимается студия Ice Code Games, заменившая на этом посту авторов первой части из CreativeForge. Судя по всему, именно новому разработчику принадлежит идея направить проект по стезе RPG, в то время как оригинальная игра являлась чистокровной тактической стратегией.

Релиз Hard West II должен состояться уже в этом году, однако точную дату, равно как и окончательный перечень платформ, авторы пока не называют.

  • Нравится 1
  • Информативно 2
  • Кайф! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
UnPinned posts

Ну выглядит неплохо...только не слишком ли герои имеют жесткие абилки? Врагов прям пачками способны разваливать. Все же хотелось бы тактики, а не мяса :-P

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Добавил в вишлист. Сначала прочитал криво и подумал что это Weird West 2, мол ничоси разрабы быстро сиквел выкатили xD

  • Поддерживаю 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Прошел демку. Очень понравилось. Немедленно устанавливаю первую часть для повторного прохождения. В демке есть русский язык, а за прохождение дают пистолет, который можно будет использовать в основной игре. 

  • Нравится 1
  • Информативно 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
12 часов назад, Nuke-Bot 2000 сказал:

идея направить проект по стезе RPG, в то время как оригинальная игра являлась чистокровной тактической стратегией

Вообще в первой части всё показанное тоже было. Глобальная карта, диалоги (иногда даже с вариантами выбора), упор на сюжет и атмосферу, прокачка персонажей. Местами даже нелинейность. Знаете, по структуре на jrpg походило. 

8 часов назад, Eotas сказал:

не слишком ли герои имеют жесткие абилки? Врагов прям пачками способны разваливать

Это же трейлер, показали какие-нибудь ультимативные абилки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
4 минуты назад, saruman сказал:

Вообще в первой части всё показанное тоже было. Глобальная карта, диалоги (иногда даже с вариантами выбора), упор на сюжет и атмосферу, прокачка персонажей. Местами даже нелинейность. Знаете, по структуре на jrpg походило. 

Ничего не знаю про первую часть, разработчики в пресс-релизах упирают на то, что у них там теперь RPG во все поля, я их риторику ретранслирую. Я так понимаю, что раньше это были просто элементы, а теперь заметная часть игры. То есть была тактическая стратегия с элементами RPG, а теперь тактическая RPG.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
25 минут назад, Del-Vey сказал:

Ничего не знаю про первую часть, разработчики в пресс-релизах упирают на то, что у них там теперь RPG во все поля, я их риторику ретранслирую. Я так понимаю, что раньше это были просто элементы, а теперь заметная часть игры. То есть была тактическая стратегия с элементами RPG, а теперь тактическая RPG.

первая часть странноватая была. перебор по мистике. Меня хватило на пару часов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
11 минут назад, Ksander De'Koz сказал:

первая часть странноватая была. перебор по мистике. Меня хватило на пару часов.

Слушай, ну на вкус и цвет. Я был в таком восторге, настолько не наелся этой атмосферы, что потом полтора года вёл настолочку по мотивам.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

да я не спорю, судя по количеству анонсов жанр стал востребован, даже трейлер нового фильма видел в этом же жанре

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Только что, Ksander De'Koz сказал:

даже трейлер нового фильма видел в этом же жанре

А название фильма не припомнишь? Я бы посмотрел такое.

  • Поддерживаю 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Выглядит реально интересно и местами продвинуто для "изометрии".

Помню я даже первую прошёл. Была дешовенькая игруля, но атмосферка ном. Но баланс быстро превращал игрока в терминатора, т.ч. на мой взгляд большой недостаток.

Я уже и не надеюсь, что вторая часть на релизе норм выйдет, наверняка опять придётся патчей год ждать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 06.05.2022 в 14:42, Del-Vey сказал:

А название фильма не припомнишь? Я бы посмотрел такое.

не, не помню, но нашел пару ссылок: https://wikidea.ru/wiki/Weird_West#Filmshttps://cadelta.ru/movies/id8606

надеюсь найдешь что-то стоящие 

  • Информативно 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Ksander De'Koz у меня на первую ссылку каспер ругается что там скрытая загрузка какой-то фигни идёт 

  • Поддерживаю 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
17 часов назад, IMRYK сказал:

@Ksander De'Koz у меня на первую ссылку каспер ругается что там скрытая загрузка какой-то фигни идёт 

мой антивирус схавал)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×