Перейти к содержанию
Авторизация  
Nuke-Bot 2000

Ulisses Spiele планирует создать RPG по вселенным The Dark Eye и Hexxen 1733

Рекомендуемые сообщения

Как сообщает немецкий сайт GameStar, в разработке находится новая RPG по культовой настольной ролевой игре The Dark Eye (Das Schwarze Auge), а также проект по мотивам Hexxen 1733.

Гостем одного из немецких подкастов стал Ян Вагнер — глава Ulisses Digital, подразделения издательства Ulisses Spiele, владеющего правами на оригинальные «настолки». По словам Вагнера, компания более не планирует лицензировать свои продукты, вместо этого она будет создавать видеоигры внутренними студиями и финансировать их, выпуская под собственным лейблом.

В настоящий момент на разных этапах производства находится сразу четыре проекта:

  • Визуальная новелла с элементами RPG Forgotten Fables: Wolves on the Westwind. Игра выйдет в Steam в мае 2022 года;
  • Некая игра в жанре Action. Вагнер утверждает, что это довольно стандартная игра в своём жанре. Вероятно, нас ждёт нечно в духе Hunted: The Demon's Forge или Demon's Stone в современном исполнении;
  • RPG по другой настольной ролевой игре — Hexxen 1733. Она рассказывает об альтернативной версии европейского средневековья, где в результате прорыва портала в ад в 1640 году мир наполнился демонами, чертями и прочей нечистью;
  • Полноценная RPG по вселенной The Dark Eye. Разработчики приступят к полномасштабному производству только после того, как первые три игры поступят в продажу. Они планируют использовать опыт, полученный в ходе разработки этих проектов, чтобы создать максимально качественную RPG, достойную первоисточника.

Сеттингом The Dark Eye является мир Авентурия, в котором фанатам ролевых приключений уже не раз доводилось бывать. В этой вселенной разворачиваются события дилогий Drakensang и Blackguards, игр серии Realms of Arkania, а также ряда квестов, в числе которых Chains of Satinav и Memoria.

Последней игрой по лицензии стала The Dark Eye: Book of Heroes, получившая преимущественно негативные отзывы как от игроков, так и от прессы. Судя по всему, именно после её неудачи правообладатель решил самостоятельно заниматься производством новых проектов.

  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
UnPinned posts
40 минут назад, Thing сказал:

Но если идея игры или сюжет хорош, то я буду верить в лучшее, что игру пофиксят однажды, доведут до ума, а пока - все равно буду считать игру хорошей. И пофиг что ситуация на рынке такова, что шансов на это мало. 

Не знаю, что там у вас на рынках, но вот у меня никаких проблем не было. Ни с Киберпанком, ни с Киндом Камом, ни с первым Песфайндером.

И я вот уверен, что не смотря на эти вот ужасные "мало шансов", когда я доберусь до второго Песфайндера (взял на Кике, кстати, очень уж первый понравился), там тоже все будет ок. Чудо из чудес, не иначе

  • Поддерживаю 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
8 минут назад, Kangaxx сказал:

И я вот уверен, что не смотря на эти вот ужасные "мало шансов", когда я доберусь до второго Песфайндера, там тоже все будет ок. Чудо из чудес, не иначе

Я не запрещаю верить. Я лишь за то, чтобы оценивать игры без учета веры.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Thing сказал:

Я лишь за то, чтобы оценивать игры без учета веры

Оценивать игры с учетом личного опыта можно? Оценку с учетом багов я оставлю тем, кто с ними столкнулся. Уверен, они справятся.

  • Поддерживаю 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Arawn сказал:

Оценивать игры с учетом личного опыта можно?

Конечно ) Только надо честно писать, что "прошел чистым воином-Ангелом на патчах 1.5.0-1.6.4, багов не встретил", а не "у меня все работает, не знаю чем вы недовольны". Потому что когда почитав тебя кто-то зайдет поиграть и спустя 50 часов нарвется на критический баг, запарывающий прохождение - ему будет неприятно. А еще он поддержит покупкой игры бракоделов и ситуация в будущем исправляться не будет.

  • Поддерживаю 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, Thing сказал:

У Atom же нет EE, они просто выпустили аддон, не? Т.е. это развитие игры, а не просто поддержка - там ведь за доп. деньги аддон надо покупать.

Нет. Они оригинальную игру до сих пор поддерживают. Свежий патч в марте был.

Не, ну нагнетать всегда можно. Если кажется, что всё плохо и дальше только тьма, то я переубеждать не буду)

  • Поддерживаю 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
7 минут назад, Doka сказал:

Нет. Они оригинальную игру до сих пор поддерживают. Свежий патч в марте был. 

Окей, значит насчет Атома был неправ. Можно добавить в список к DOS 1-2.

8 минут назад, Doka сказал:

Не, ну нагнетать всегда можно. Если кажется, что всё плохо и дальше только тьма, то я переубеждать не буду)

Я бы советовал всем, кто хочет попробовать WoTR - сначала почитать патчноты и комменты к ним в Стиме за последние полгода. А дальше уже самим решать ) Пусть действия Совокотов говорят сами за себя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

River of Time - игра, которая заставила меня перемещать моего персонажа пешком из желания рассмотреть все пейзажи и всех котов в Надорете. А в Dark eye ярко запомнила, как в самой начальной локации после тёмной пещеры вышла в солнечно-золотое поле. Эта дилогия стала для меня такой игрой, где приятно находиться, а не только проходить.

Так что я с теми, кто надеется, что в новых играх найдётся местечко и для солнечной Авентурии, а не только мрачной.

  • Нравится 1
  • Кайф! 1
  • ЯДРЁНО! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×