Перейти к содержанию
Nuke-Bot 2000

Слух: Шепард вернётся в Mass Effect 5 [Обновлено]

Рекомендуемые сообщения

Неожиданную почву для спекуляций о сюжете Mass Effect 5 создало появление в официальном магазине BioWare литографии с изображением единственного постера грядущей Action-RPG.

В описании товара есть пара строк о самой игре:

«Угроза Жнецов исчезла, но заплатить пришлось большую цену, в том числе и Земле. Пока выжившие собирают осколки, фанатам не остаётся ничего, кроме как гадать, что будет дальше».

Однако изначально страничка содержала другое описание, которое, судя по всему, раскрывало самый большой сюрприз грядущей игры:

«Пока Шепард и другие выжившие собирают осколки, фанатам не остаётся ничего, кроме как гадать, что будет дальше».

После того как фанаты обратили внимание на воскрешение Шепарда, описание было исправлено, однако сотрудники BioWare не стали комментировать утечку синопсиса Mass Effect 5. Несмотря на то, что ошибка вряд ли является случайностью, наличие знаменитого командора вызывает больше вопросов, чем ответов.

Пятая часть культовой серии находится в работе уже несколько лет, однако полномасштабное производство игры началось лишь в апреле 2022 года. До этого разработчики готовили технологическую базу и продумывали сюжет грядущего блокбастера.

Обновление:

По словам руководителя проекта Майка Гэмбла, в описании была допущена ошибка, а контент-менеджер не имеет никаких данных о сюжетной подоплёке проекта.

  • Печаль... 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
UnPinned posts

А почему никто не рассматривает вариант, что это сын/дочь/другой отпрыск Шепарда?

  • Поддерживаю 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@aleggator Хорошая версия.
Вот еще одна. ГГ новой части - это Конрад (фанат Шепарда). Который взял фамилию своего кумира. :)

  • ЯДРЁНО! 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@aleggator  Потому что если Гаррус родит кого-нибудь от фем!Шепард, то это даже для нынешних разрабов будет перебор. Надеюсь..

А выбирать вариант, который подходит только части игроков, они не станут. Опять же, надеюсь) Вообще, лучше бы они закопали уже Шепарда и оставили его в покое.

  • Поддерживаю 2
  • ЯДРЁНО! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, Medwedius сказал:

Вот еще одна. ГГ новой части - это Конрад (фанат Шепарда). Который взял фамилию своего кумира.

Вот если бы это было так, я бы даже заинтересовался игрой :yes

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
8 часов назад, azrael1325 сказал:

@aleggator  Потому что если Гаррус родит кого-нибудь от фем!Шепард, то это даже для нынешних разрабов будет перебор. Надеюсь..

Зануда-мод: это технически невозможно, даже не потому, что у турианцев нормальное, в отличие от фансераисных азари, размножение, а потому что у пары Шепард с Вакарианом никто не может родиться без очередной космической магии - у них банально организмы базируются на разных элементах (если я ничего не путаю, вместо железа там медь), про это ещё Мордин говорил, да и сам Гаррус рассматривает усыновление по диалогам, а не скрещивание видов.

По теме же: я резко против таких идей. Меня не устроит ни одна концовка, кроме моей по совокупности выборов, и особенно никакая красная вкупе с набором "популярных" сопартийцев, из которых мне нравится только Гаррус, а остальные в пати перманентно отсутствуют. Почти всё из них, до кучи, могли не раз умереть. Тут нужно либо учесть всё (в чем я сомневаюсь), либо не учитывать ничего, кроме основ (что ещё больше уничтожает осмысленность трилогии, оставляя от Шепарда не больше громкого имени). Да и что на этот раз придумают, чтобы новым игрокам продемонстрировать азы становления героя и его развития отношений? Амнезию?.. 

  • Информативно 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Шеп заслужил покой. На отдельной планете. Будет достаточно скромного упоминания в истории о легендарном героизме.

Хочу статую. Без излишеств. Простенькую, платина с инкрустацией сапфиров, размером со жнеца на каждом ретрансляторе...

 

Пока нет детальной инф-ии, есть окошечко для фантазий:

у меня игра обычно начинается с редактора персонажей, хочу, чтобы была вариация рас. Я понимаю, что идея продвижения "человека" -  как доминирующей расы во вселенной очень привлекательная. Но это просто преступление лишить нас возможности поиграть за асари или кварю за 4 (!) игры.

Проработка влияния выбора расы: на уровне базовых талантов (асари - +х2 к харизме, батарианцы - панорамное зрение, саларианцы - душная риторика etc), по предыстории - достаточно общего описания, историю будем создавать в течение игры.

 

По сюжету: мне страшно. Все варианты красивого состояния мира - видятся нереализуемыми.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3 часа назад, Berennika сказал:

Да и что на этот раз придумают, чтобы новым игрокам продемонстрировать азы становления героя и его развития отношений? Амнезию?.. 

Выше высказывали вариант, что шеп может быть неигровым персонажем - вариант с синтезом, или откопают труп и усадят на золотой трон а там и хаоситы пожалуют

  • Поддерживаю 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А может всё будет так:

Нам в начале покажут Шепарда (внешность и пол взяты из файла сохранения или по дефолту), лидера, спасителя и восстановителя. Вот только у Лиары закрадываются подозрения, что Шепард не настоящий. Она набирает команду с ГГ во главе и ведёт расследование.

Потом выяснится, что это действительно так, но лже-Шепард не злодей, а использует репутацию "чудом спасшегося" для благих (действительно благих) целей. И тут у ГГ будет сложная моральная дилемма: оставить как есть, но тогда придётся повернуть против Лиары и других соратников (миссии на лояльность прилагаются), или разоблачить самозванца, но тогда разрушиться всё то, что тот успел восстановить.

  • ЯДРЁНО! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Голактеко опасносте, новый ГГ собирает команду с целью найти былинного героя Шепарда, дабы тот мог помочь в войне против нового древнего зла.

В конце игры ГГ прилетает на необитаемую планету, а там Шепард пьет синее молоко из титьки элкора.

  • ЯДРЁНО! 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опровергли уже. Хотя после хайпа и теорий может что-то и придумают с ним. :)

Майкл Гэмбл:

Цитата

Оригинальный текст был написан людьми, которые управляют магазином и не знакомы с игрой.

  • Информативно 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Надеюсь что это случайность и Шепард будет на уровне упоминаний в игре. Хочется чего-то нового.

  • Поддерживаю 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
6 часов назад, Medwedius сказал:

Оригинальный текст был написан людьми, которые управляют магазином и не знакомы с игрой.

Если люди не знакомы с игрой, то откуда они знают, кто такой Шепард? :)

5 часов назад, Alex_Darks сказал:

мыло ссылаясь на твиттер говорит что слух ошибочный.

Либо сфабрикованный) Лично у меня, как только я прочитала новость, первой же мыслью было: "Троллят, как пить дать троллят". Инфоповод, поднимание волн обсуждений, все дела.

Но вот в тему детёнка и подходящего всем без исключения игрокам выбора...

В игре ведь имеется целый один персонаж, у которого была возможность родить от Шепарда, причём любого пола! ;)
2021039946_MessPerfect052.thumb.jpg.e588a807056a6862a1f7a52725f9d012.jpg

А если кто из игроков вздумает сказать, что он никогда не просил об этом это не его выбор, то разработчики всегда могут набрать и спустить на недовольных команду цепных феминисток, которые быстро пояснят, что Лиара сильная и независимая женщина и может рожать от кого хочет и когда хочет. Господи, что я несу... :hurt

  • Нравится 1
  • ЯДРЁНО! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 Директор проекта Майкл Гэмбл написал в Твиттере: «Оригинальная вещь была написана людьми, которые управляют магазином и не знакомы с игрой».

Расходимся, пацаны

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×