Перейти к содержанию
Авторизация  
Nuke-Bot 2000

Авторы The Wayward Realms ищут финансирование для создания «величайшей RPG в истории»

Рекомендуемые сообщения

Авторы одиозной ролевой игры The Wayward Realms находятся в поиске инвестора или издателя. Об этом журналистам PCGamesN рассказал технический директор проекта Джулиан Ле Фэй — ветеран индустрии, приложивший руку к The Elder Scrolls: Arena и Daggerfall.

«Проблемой для нашей игры является отсутствие финансирования, а не волонтёров или энтузиастов... Волонтёру ты не можешь просто сказать „Окей, мне нужно, чтобы ты закончил вот это к среде“ или что-то в этом духе».

Джулиан отмечает, что сотрудникам необходимо платить, чтобы иметь возможность задавать сроки и ждать полной отдачи при исполнении своих обязанностей. При этом Ле Фэй считает, что народное финансирование его проекту попросту не подойдёт: масштаб концепции слишком велик.

«Честно говоря, Kickstarter не способен привлечь достаточно денег. Их бы хватило для того, чтобы сделать RPG. Но я не хочу снова делать RPG — я хочу сделать величайшую RPG из когда-либо созданных, а это потребует немного больше денег, чем можно выручить на Kickstarter».

Это не первый раз, когда авторы игры делают столь громкие заявления. Ранее мы публиковали перевод материала, написанного одним из волонтёров, потративших значительное количество времени на The Wayward Realms без какого-либо видимого результата. С тех пор прошло почти два года, а проект до сих пор не представлен публике полноценно.

В январе авторы опубликовали тизер своего амбициозного проекта, однако он не демонстрирует ничего, что позволяло бы говорить о существовании игры хоть в какой-то форме, кроме концепции.

  • Нравится 2
  • ЯДРЁНО! 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
UnPinned posts
18 минут назад, Nuke-Bot 2000 сказал:

Но я не хочу снова делать RPG — я хочу сделать величайшую RPG из когда-либо созданных

А я хочу, чтобы дед выпил таблеток и начал что-то разрабатывать уже, наконец, а то два тизера и пара кило лапши на ушах — так себе результат для трёх лет в производстве. Анонс ещё в 2019 был.

  • Поддерживаю 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
44 минуты назад, Nuke-Bot 2000 сказал:

я хочу сделать величайшую RPG из когда-либо созданных

Пусть начнет с создания альфы уровня Exanima. Чтобы проникнуться фронтом работ. А там уже можно и смотреть в будущее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, Galactrix сказал:

Пусть берут пример с Криса Робертся :))))

Они и пытаются :)

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
13 часов назад, Del-Vey сказал:

А я хочу, чтобы дед выпил таблеток и начал что-то разрабатывать уже, наконец, а то два тизера и пара кило лапши на ушах — так себе результат для трёх лет в производстве. Анонс ещё в 2019 был. 

Они же там, кажется, играются с реализацией процедурной генерации, и какой-то мир у них там есть и базовые механики по взаимодействию с ним? Ролевую систему в какой-то вид они вроде как пытаются привести и экспериментируют...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я теперь к словам "ветеран индустрии" отношусь настороженно. Один раз я уже погорел на Underworld Ascendant, тоже делали ветераны, тоже обещали невероятные приключения, возвращение легендарной ультимы, я вложился деньгами на кикстартер, потом еще докинул денег... А итог оказался такой себе. Хотя тут вывод можно сделать один: сам ждал, сам себе напридумывал, сам давал деньги, сам дурак.   

 

  • Нравится 3
  • Поддерживаю 1
  • ЯДРЁНО! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
16 часов назад, Del-Vey сказал:

А я хочу, чтобы дед выпил таблеток и начал что-то разрабатывать уже, наконец, а то два тизера и пара кило лапши на ушах — так себе результат для трёх лет в производстве. Анонс ещё в 2019 был.

Эйджизм, осуждаю...)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 минуту назад, kind_of_yoghurt сказал:

Эйджизм, осуждаю...)

Каюсь, грешен. Буду работать над собой.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 17.05.2022 в 21:07, kind_of_yoghurt сказал:

Эйджизм, осуждаю...)

Ле Фей жутко напоминает Джона Ромеро: тоже когда-то делал что-то классное и офигенное, отчего ЧСВ выросло до небес, но когда вышел из компании и начал делать что-то свое, то в итоге получилась какая-то фигня полная. Что у Ромеро Дайкатана и последующие проекты, что у Ле Фея Батлспайр иииии... все? За все это время он не участвовал толком ни в одном проекте, зато думает, что может прям всяких этих Ведьмаков и Скайримов одной левой уложить, настолько он офигенный.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×