Перейти к содержанию
Авторизация  
Nuke-Bot 2000

Как раскрыть предателя и получить лучшую концовку в Vampire: The Masquerade — Swansong

Рекомендуемые сообщения

UnPinned posts

Идея написать гайд возникла после того, как мы с @Dragn обнаружили, что только два человека в мире (по крайней мере на PlayStation) получили платиновый трофей и раскрыли тайны предателя, и это мы.

Биба, как говорится, и Боба.

24323432423442334.jpg

До 22 мая у трофея «Детектив» было 0,0% получения.

Оказалось, что в интернете до сих пор нет никаких гайдов на эту тему, хотя обычно они в первый же день появляются. В общем, грех было не заморочиться, раз там всё так сложно, а ответов в интернете нет. Сене огромное спасибо за помощь, один бы я не распутал этот клубок.

  • Нравится 1
  • Кайф! 1
  • ЯДРЁНО! 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Del-Vey мы справились 

:25_1:

А гайд топ. Все очень детально, но там и правда казалось бы на тривиальность многих решений легко все испортить :hurt

  • Нравится 2
  • ЯДРЁНО! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну вы ребят даёте. Я и часа не выдержал в этой игре. Мне показалась дичайшим проходняком. А одежда вампиров меня окончательно добила))

  • Не согласен 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Круто! Сегодня приступаю к прохождению. Посмотрим, куда оно меня выведет в первый раз. :) А потом обязательно воспользуюсь этим гайдом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
9 минут назад, Galactrix сказал:

Круто! Сегодня приступаю к прохождению. Посмотрим, куда оно меня выведет в первый раз. :) А потом обязательно воспользуюсь этим гайдом.

Запомни два слова: кран подвинуть.

  • Информативно 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

О, спасибо за гайд - теперь я знаю, что Эмем может победить в драке в принципе.) Не качала ей стремительность выше "тройки", потому просто выбирала не говорить с дамой и сразу тащиться на поклон к Принцу. В остальном, кстати, единственный затык, где я полезла в англогайды, был на этапе серверов, поскольку тыкаться вслепую пришлось очень долго, а "очевидные" на мой взгляд варианты выдали лишь часть результатов. В остальном - пылесосить вообще все закутки и записки вполне помогает собрать паззл и без точного руководства, тем паче, вообще все заметки для раскрытия не обязательны - у меня раза два была в конце миссии надпись "вы могли раскрыть больше о предателе", но на итог это не повлияло.

Но, кстати, либо я неправильно поняла написанное, но либо это не совсем правда: "Примечательно, что во всех других вариантах финала, какими бы ни были судьбы трёх главных героев, гости из Лондона захватывают власть в городе". Если раскрыть личность предателя и не говорить с Хильдой вообще, то ничего у британцев не выйдет, а Хильда окажется под стражей.  

Vampire-Win64-Shipping_2022_05_29_18_01_00_049.jpg

В 24.05.2022 в 05:28, Chris63 сказал:

Ну вы ребят даёте. Я и часа не выдержал в этой игре. Мне показалась дичайшим проходняком. А одежда вампиров меня окончательно добила))

Игра с сюжетной стороны очень хороша. Намного лучше, чем ожидалось, если честно, я вот как раз думала, что все окажется намного проще. Не Bloodlines, но - без фанатизма - они очень постарались, чтобы она оказалась лишь на ступень или две ниже, а не на целый пролет.

Да и насчет одежды - чем костюм Жанетт был менее эпатажным? А она даже не Торик, чтоб в таком таскаться. 0о

  • Поддерживаю 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
17 минут назад, Berennika сказал:

Да и насчет одежды - чем костюм Жанетт был менее эпатажным?

Она Малкавиан, ей можно. Вопрос, как я понял, в том, почему остальные одеваются, как малкавианы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
17 часов назад, Berennika сказал:

Но, кстати, либо я неправильно поняла написанное, но либо это не совсем правда

Имеется в виду получение всей нужной информации. Столкновение с Хильдой уже не влияет на финал, да.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Лично мне в концовке не хватило чего-то более...эм...концовочного. Хотелось бы больше последствий своих действий и больше финальных слайдов. 

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, Galactrix сказал:

Лично мне в концовке не хватило чего-то более...эм...концовочного

Поддерживаю. Финал странный, не ощущается кульминация. Игра просто заканчивается и всё.

  • Нравится 1
  • Bro! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Большое спасибо за публикацию. Тем не менее, отмечу, что не обязательно найти все улики, связанные с предателем, чтобы раскрыть его. Так, мне до работы с сервером удалось только выяснить его позывной  - Корвус. При поиске на сервере, выяснение личности предателя для меня было длиннее всего на один шаг, чем у вас: сначала я ввел Корвус-личность, из сообщения узнал про Яну Дрори, а потом, соответственно, Яна Дрори - допрос.

У меня два вопроса, если позволите:

1. Что за персонаж Курт Денш (Rurt Densch) - носферату? Я так понял, что его можно было освободить в тюрьме тремеров, но у меня такого не случилось. С ним, оказывается, есть секретная концовка, если он убивает Энем, то потом он убивает принца, мстя за Яну Дрори. Я соответственно не понял, кто он ей? Дитя, сир, возлюбленный и при каких обстоятельствах и за что он хочет убить Энем и принца?

2. Что за беда творится в серверной? Даже при самой лучшей концовке у носферату в серверной (забыл как зовут его, заместитель Яны Дрори) какая-то дичь на мониторах происходит и он в ужасе куда-то бежит?

И да, концовка слабенькая, видать продолжение изначально было задумано...

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3 минуты назад, Nabat сказал:

Тем не менее, отмечу, что не обязательно найти все улики, связанные с предателем, чтобы раскрыть его.

Всё верно, но эта статья комбинирует в себе достижение лучшей концовки и получение ачивок «Детектив» и «Ты зашла слишком далеко». Если упустить какой-то нюанс, то получить сразу всё не выйдет.

8 минут назад, Nabat сказал:

Что за персонаж Курт Денш (Rurt Densch) - носферату? Я так понял, что его можно было освободить в тюрьме тремеров, но у меня такого не случилось.

Нужно кровавый пазл решить в конце, чтобы заехать на секретный четвёртый уровень. На третьем выход, а на четвёртом Курс.

9 минут назад, Nabat сказал:

кто он ей?

Возлюбленный. А мстит он за то, что допустили её гибель.

Я не ходил по этому варианту сюжета, но Яру, насколько я понял, можно спасти. В одном из «гробов» Второй Инквизиции в миссии, где Лейшей необходимо пробраться на место преступления (вечеринка вампиров), как раз Яра Дрори содержится. Можно вместо подопечной Хейзел вызволить её, тогда сюжетная линия Курта, скорее всего, иное развитие получит, раз она жива. Видимо, тут-то и будут даны все ответы.

14 минут назад, Nabat сказал:

Что за беда творится в серверной? Даже при самой лучшей концовке у носферату в серверной (забыл как зовут его, заместитель Яны Дрори) какая-то дичь на мониторах происходит и он в ужасе куда-то бежит?

Он целенаправленно сжигает все базы данных и компьютеры, на которых может находиться любая информация о бостонской Камарилье. Согласно лору пятой редакции VtM, вампирам уже запрещены телефоны и интернет, а после этого нападения Второй Инквизиции они на всякий случай окончательно избавляются от последних электронных следов, даже тех, что хранятся на локальных серверах.

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, Del-Vey сказал:

Можно вместо подопечной Хейзел вызволить её, тогда сюжетная линия Курта, скорее всего, иное развитие получит, раз она жива. Видимо, тут-то и будут даны все ответы.

У меня вообще никого не получилось оттуда вызволить, что-то я упустил, как это нужно было делать?

1 час назад, Del-Vey сказал:

Он целенаправленно сжигает все базы данных и компьютеры, на которых может находиться любая информация о бостонской Камарилье. Согласно лору пятой редакции VtM, вампирам уже запрещены телефоны и интернет, а после этого нападения Второй Инквизиции они на всякий случай окончательно избавляются от последних электронных следов, даже тех, что хранятся на локальных серверах.

У меня сложилось впечатление, что их хакают, а носферату ничего не может сделать и бежит из серверной. Он не производил впечатление того, кто спокойно делает свою работу.

И еще вопрос, если можно: как можно было Лейшей найти Ричарда уже на базе ДОР и что будет если его убить, в смысле в инквизитора тогда же некому будет воплотится после того как Галеб выпьет его?

Огромное спасибо за ответы, чертовски сложно это все найти в инете, да еще большая часть на английком.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
17 минут назад, Nabat сказал:

У меня вообще некого не получилось оттуда вызволить, что-то я упустил, как это нужно было делать?

Курта можно освободить при посещении тремеров. Во время решения загадки с кровью кровь жидкость направляется к центру для подъёма на следующий этаж, после чего игроку возвращают управление, а под ногами у Эмем загорается символ. Вокруг самого пазла также куча символов. Нужно заново активировать пазл, найти среди символов тот самый, что загорелся под ногами, и кровь из центра направить уже к нему. И так на каждом из трёх этажей. Тогда откроется секретный уровень.

Во время миссии с Лейшей можно, судя по всему, и Яру освободить, нужно дойти до самого конца задания, постепенно переоблачаясь. Сначала в копа, потом в сотрудника отдела криминалистики (в белой защитной одежде), затем в сотрудника секретной службы (чёрный костюм с повязкой на плече. Там, где остальные агенты трутся, нужно поговорить с одним из них, он, вроде, даже сам диалог инициирует. Спросит, какой из контейнеров отдавать первым. Нужно по косвенным признакам и уликам на уровне определить, кто из героев в каком контейнере лежит. И попросить его первым отправить. Майли (дитя Хейзел) в KI2. В одном из двух других должна быть Яра. Она кому-то там оторвала руку в бою, это единственное, что я помню.

Там рядом ещё шприц лежит, кстати, в нём адреналин. Шприцом можно уколоть подвешенного на верёвках в спальне мужика, он очнётся и перед смертью важную инфу даст, кажется, как раз про Яру расскажет.

11 минут назад, Nabat сказал:

У меня сложилось впечатление, что их хакают, а носферату ничего не может сделать и бежит из серверной. Он не производил впечатление того, кто спокойно делает свою работу.

Полагаю, слайд просто не очень удачно нарисован. Если мне память не изменяет, в самой игре где-то говорилось о том, что они планируют всё уничтожить. И в финале это как раз и демонстрируется.

42 минуты назад, Nabat сказал:

И еще вопрос, если можно: как можно было Лейшей найти Ричарда уже на базе ДОР и что будет если его убить, в смысле в инквизитора тогда же некому будет воплотится после того как Галеб выпьет его?

Сразу как Лейша прибудет на базу ДОР, игроку поставят задачу пройти через дверь. Там надо назваться именем Натали, предварительно переодевшись в форму рабочего. Так вот, сразу после этого момента мы спускаемся по ступенькам и попадает в штам планирования операции. От ступенек идём вперёд, не сворачиваем направо. Идём до упора (до лифта, перед ним поворачиваем налево. Прямо перед комнатой, в которой допрашивали Холзи, будет скрытая стена. Для развеивания иллюзии потребуется «Ясновидение», но ещё необходимо будет взломать дверь. Вот за ней Ричард обнаружится. Что именно будет, если его убить, я не знаю.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×