Перейти к содержанию
Nuke-Bot 2000

Представлен дебютный геймплей Starfield: сражения, полёты, создание персонажа и другие особенности

Рекомендуемые сообщения

Bethesda Game Studios представила пятнадцатиминутную презентацию игрового процесса ожидаемой космической RPG Starfield.

В ролике представлены почти все ключевые аспекты геймплея, включая диалоги с NPC, исследования планет, перестрелки, немного стелса, полёты на звездолёте и многое другое.

Демонстрацию вёл руководитель студии и проекта Тодд Ховард, для которого Starfield является проектом мечты — разработчик долгие годы грезил о создании игры в научно-фантастическом сеттинге с элементами изучения космоса.

Амбициозная RPG выйдет на PC и Xbox Series X|S в 2023 году. Ранее в сети появилась неподтверждённая информация, согласно которой релиз запланирован на самое начало года.

  • Нравится 2
  • Информативно 2
  • Кайф! 1
  • ЯДРЁНО! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
UnPinned posts

Показать в презентации рпг всё, кроме диалогов, фракций, вариативности...

29093656.jpg

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я не особо разделяю местный скептицизм. Меня лично показанное вполне себе заинтриговало. Отрицать не буду, видно, что часть идей прямо из мужицкого неба позаимствованы, но не вижу в этом особых проблем. И да, скорее всего, тысяча планет будут пустоваты и большинство из них в лучшем случае будут наполнены различным случайно сгенерированным мусором. Но могу поспорить, что там будут и интересные локации, и квесты и вот это вот все. Да и учитывая, что это Бетесда, а игра на Криэйшн  Энжин, то и моды будут наверняка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да подождите вы ее хоронить. Цыплят по осени считают, а в нашем случае - в начале следующего года. На крайняк мододелы на то и существуют, чтобы из г... (не относится к этой игре) сделать конфетку. В общем и целом мне понравилось. Как сказал @Арсинис

7 часов назад, Арсинис сказал:

это Бетесда

со всеми вытекающими. У многих ждунов завышенная планка ожидания. Все же основной жанр игры - РПГ, а перков развития перса - навалом! А остальное приложится. Не говори "гоп", пока не перепрыгнешь (в данном случае, эту планку ;)) Поживем -  увидим. 

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сегмент с ролевой системой порадовал. Выглядит более комплексно, чем все игры беседки за последние пятнадцать лет. Система репутации и криминала, торговля, наличие банковской системы с долгами и перечислениями, научные исследования для получения новых рецептов. Даже завезли реакции неписей на наличие определенных перков. 

Стройка с полётами не интересуют, да и основной сюжет про сбор артефакта попахивает гуано, но в остальном выглядит здорово. А ведь всю эту радость можно еще будет обмазать модами!

Короче говоря Тодд всех переиграл. Год еще не начался, а ГОТИ 2023 уже известно.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Все, что я ожидал - я увидел. Типичная игра от Бесезды.

Настораживает отсутствие антропоморфных инопланетян. Ну и в целом, все выглядит как-то... скучно.

Жду мод на "Светлячок".

  • Поддерживаю 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Графика образца Fallout 4. У меня ещё тот первый трейлер вызывал подозрения, вот и не случилось чуда. Ну и ладно. Тем более куда мне со своей 1050.

И ещё эта хренотень со строительством. Поколение Майнкрафта не даёт покоя Тодду Говарду. Давно пора его уволить. Думаю гений смог себя реализовать.

Какой движок? Если похоже на Ф4, то может и Creation Engine? Логично. Но. Кажется мне приходилось читать, что Бетезда собиралась переходить на UE5. Вот и уточняю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
6 часов назад, Silya сказал:

Сегмент с ролевой системой порадовал. Выглядит более комплексно, чем все игры беседки за последние пятнадцать лет.

Не вижу отличий кроме стилевых от перков Скайрима, если честно.

6 часов назад, Silya сказал:

наличие банковской системы с долгами и перечислениями

Ну такое, ты получаешь n кредитов за миссию, автоматически вычитается %. Не назвал бы это прорывной механикой.

6 часов назад, Silya сказал:

Даже завезли реакции неписей на наличие определенных перков. 

Вопрос куда завезли и в каких количествах.

  • Поддерживаю 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Все понравилось, стоило игре показать не только дутую НФку по уровню около Alien Isolation, которой мне и там хватило, а ностальгии по подобному никогда не испытывала. Надеюсь, реакции нпс-соратников на все действия героя оставят и дадут обаятельных сопартийцев как Ник, Кюри или Кодсвордт. В принципе, я и постройки с удовольствием возводила, и корабль кастомила - правда, в Варфе. А вот бои какие-то неспешные, но посмотрим.

Все, что мне нравилось в Ф4 плюс очень крутой минималистический интерфейс и что-то от Death Stranding - спасибо, продано. Точнее, продано бы, если бы я могла ее купить. =\

  • Поддерживаю 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

При упоминании 1000 планет сразу вспомнил Даггерфолл, с миром равным по размерам Соединенному Королевству. Как бы и по уровню наполнения они похожи не были,хотя понятное дело, процедурная генерация будет на порядок лучше. 
Небось и игра сместиться с пойди в данж, а потом в город продавай на исследуй планету, а потом на аванпост продавай. 

  • Нравится 1
  • Поддерживаю 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не знаю, мне почти всё увиденное показалось скучным. Особенно какая-то серая гамма, использующаяся буквально везде. Возможно были слишком завышенные ожидания (к геймплейному трейлеру, а не к игре).

5 часов назад, QweSteR сказал:

Какой движок? Если похоже на Ф4, то может и Creation Engine? Логично. Но. Кажется мне приходилось читать, что Бетезда собиралась переходить на UE5. Вот и уточняю.

Частично переписанный движок Creation Engine.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

photo_2022-06-13_23-28-33.jpg

Диалоги с видом от первого лица, протагонист без озвучки.

  • Информативно 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В целом выглядит неплохо. Опасаюсь что графоуни даунгрейднут, хотя местами его бы подтянуть надо бы (тот же дым в начале ролика в глаза бросился). Стрельба вызвала ассоциации с Метро, словно неотзывчивая. Надеюсь поправят. Ну и от 1000 планет поплохело ибо боюсь пустышки будут. Лучше меньше но лучше)

В остальном понравилось - лицевая анимация клёвая, стиль устраивает, полеты на кораблях и их кастомизация это клёво) Аутпосты - побаловаться на разок и забыть возможно)

Подожду ещё чего покажут в ходе маркетинговой компании, глядишь и на релизе возьму.

  • Поддерживаю 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

3445433454.jpg

Раскрыты подзаголовок и место действия следующей TES!

The Elder Scrolls VI: Alpha Centauri.

  • ЯДРЁНО! 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×