Перейти к содержанию
Авторизация  
Nuke-Bot 2000

Слух: события новой Assassin's Creed развернутся в Японии, в ней будет сделан больший упор на RPG-элементы

Рекомендуемые сообщения

В июле 2022 года по сети начали циркулировать многочисленные слухи о франшизе Assassin's Creed, многие из которых оказались фэйками. С опровержениями ряда из них выступили доверенные инсайдеры, в их числе Джейсон Шрайер и Джефф Грабб.

По словам двух журналистов, следующей частью серии станет промежуточная игра Assassin's Creed: Rift, масштаб сократят относительно последней трилогии, а в игровом процессе будет вновь сделан акцент на скрытности.

Позднее Грабб в рамках нового выпуска подкаста Game Mess раскрыл детали о другом проекте, релиз которого последует за вышеозначенным. Эта игра будет гораздо более масштабной, нежели Rift. По данным Грабба, её события развернутся в феодальной Японии, а серия вновь вернётся к концепции Action-RPG, знакомой по Odyssey и Valhalla, впитав в себя ещё больше ролевых элементов.

Как бы то ни было, до релиза этой игры остаётся как минимум два года, ведь вышеозначенная Assassin's Creed: Rift пока даже не была официально анонсирована.

  • Нравится 1
  • Печаль... 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
UnPinned posts

Будет смешно, если одновременно с Цусимой выйдет. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Diethart, я вообще думал, что само существование Ghost of Tsushima перечёркивает идею Assassin's Creed в сеттинге средневековой Японии, потому что Цусима делает всё то же самое, но на порядок лучше. С другой стороны, если Ассассин станет ещё более RPGшным, то они напрямую не будут конкурировать.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Отчаянные ребята-то. :-P Не каждый бы рискнул на их месте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Странно, а я где-то на сайтах читал, что действия будут происходить во времена ацтеков :-P

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
14 минут назад, hyhe сказал:

Странно, а я где-то на сайтах читал, что действия будут происходить во времена ацтеков :-P

Вот эти слухи как раз Шрайер и Грабб опровергли, назвав чушью.

  • Информативно 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Отличные новости, вальгалла очень зашла и главное, чтобы они теперь не останавливались на развитии RPG элементов. Давно хотел увидеть эту серию в Японии. 

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3 часа назад, Крэй сказал:

Отличные новости, вальгалла очень зашла и главное, чтобы они теперь не останавливались на развитии RPG элементов. Давно хотел увидеть эту серию в Японии.  

У меня ситуация обратная, после Вальхаллы я уже ничего хорошего от серии не жду, и не верю ни в какие их РПГ элементы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 15.07.2022 в 20:48, hyhe сказал:

Странно, а я где-то на сайтах читал, что действия будут происходить во времена ацтеков :-P

Там дело будет так, канун рождества у протагониста-сотрудника абстерго горят все дедлайны и ему надо сдать отчеты по трем предкам. Вот и будет прыгать то в японию, то к ацтекам через багдад, чтобы его не уволили к нг))

  • Нравится 2
  • ЯДРЁНО! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 15.07.2022 в 20:35, Del-Vey сказал:

само существование Ghost of Tsushima перечёркивает идею Assassin's Creed в сеттинге средневековой Японии, потому что Цусима делает всё то же самое, но на порядок лучше

Кому как. Мне вот после Вальгаллы в Цусиме не хватало буквально всего - и выбора диалогов почаще, и большей динамики - и меньшей реалистичности. Цусима очень, гм, реальная, очень приземленная, очень медитативная, в ней скачешь, скачешь, скачешь, объезжаешь монгол (ибо не достойны они меча самурая), увидел птичку, пошел за ней (дядя подождет). В Ассассинах же сплошь динамика, аж иногда зубы сводит - увидел какую-то развалину-храм, пошел исследовать, по дороге приметил одного из культистов, запомнил, потом его победил, впереди деревня - разорил, увидел кота - погладил, дальше скачешь с братом да Рагнарсонами и слушаешь, как по-разному они видят мир... Те же диалоги мне страсть как зашли с выбором из трех вариантов, так что да, больше элементов, пожалуйста, этих ихних ре-пе-ге.

Я не говорю, что что-то из этого плохо. Просто Цусиму я дважды начинала да так и не прошла до конца, хоть и знаю, что там чуток осталось, а Вальгаллу прохожу второй раз. И при том, сеттинг викингов я терпеть не могу, а Япония и ее колорит - один из наиболее мной уважаемых. Наверное, все потому, что к Цусиме мне настрой нужен, а Вальгалла его мне создает.

  • Нравится 2
  • Поддерживаю 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
22 минуты назад, Berennika сказал:

Кому как. Мне вот после Вальгаллы в Цусиме не хватало буквально всего - и выбора диалогов почаще, и большей динамики - и меньшей реалистичности. Цусима очень, гм, реальная, очень приземленная, очень медитативная, в ней скачешь, скачешь, скачешь, объезжаешь монгол (ибо не достойны они меча самурая), увидел птичку, пошел за ней (дядя подождет). В Ассассинах же сплошь динамика, аж иногда зубы сводит - увидел какую-то развалину-храм, пошел исследовать, по дороге приметил одного из культистов, запомнил, потом его победил, впереди деревня - разорил, увидел кота - погладил, дальше скачешь с братом да Рагнарсонами и слушаешь, как по-разному они видят мир... Те же диалоги мне страсть как зашли с выбором из трех вариантов, так что да, больше элементов, пожалуйста, этих ихних ре-пе-ге.

Я не говорю, что что-то из этого плохо. Просто Цусиму я дважды начинала да так и не прошла до конца, хоть и знаю, что там чуток осталось, а Вальгаллу прохожу второй раз. И при том, сеттинг викингов я терпеть не могу, а Япония и ее колорит - один из наиболее мной уважаемых. Наверное, все потому, что к Цусиме мне настрой нужен, а Вальгалла его мне создает.

Я как-то подсознательно сравнил Ghost of Tsushima с Assassin's Creed образца доRPGшной эпохи и реплика моя касалась именно тех игр, которые в одной с ней жанровой плоскости.

Со всем, что ты написала, согласен. Но мне оба подхода нравятся. Цусима — отличная игра для «чиллового» времяпрепровождения. Я там даже к стелсу вообще не прибегал, потому что это, внимательным нужно быть, что-то там делать и в уме держать, камеру крутить и смотреть по сторонам... Я просто ленивой походкой выходил к воротам и орал японским матом, чтоб выходили уже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А это прям хорошо. Вальгалла очень и очень понравилась, так что дайте того же только больше и лучше. А ещё в сеттинге Японии - ну вообще прекрасно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

1) Уже вышла Цушима. Опоздали

2) Сервисная игра, йеее...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×