Перейти к содержанию
Nuke-Bot 2000

The Chinese Room и Bloodlines 2. Кто доделывает сиквел культовой RPG после краха Hardsuit Labs?

Рекомендуемые сообщения

UnPinned posts

Ещё по мелочи:

  • Официальный сайт Bloodlines 2 продолжают поддерживать, обновили год в «подвале», при этом никакую старую информацию об игре не удаляют, словно она не теряет актуальности.
  • Пролистал соцсети ведущих разработчиков студии. Складывается впечатление, что у них жёсткие контракты. Никто даже никаких тизеров не пишет в духе «ух, знали бы вы, над чем мы работаем», вообще про свою работу ни слова, что удивительно. Обычно разработчики как-то поддразнивают подписчиков, пусть даже очень условно.
  • Оба нарративных дизайнера, упомянутых в статье, в начале года шутили шутки про «Сумерки» в Twitter.
  • Paradox не отменила предзаказы на коллекционные издания. Видимо, тут тоже никаких изменений не ожидается, статуэтка Элиф, как и сама героиня, никуда не денется.
  • Информативно 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
27 минут назад, Del-Vey сказал:

Paradox не отменила предзаказы на коллекционные издания. Видимо, тут тоже никаких изменений не ожидается, статуэтка Элиф, как и сама героиня, никуда не денется.

Может просто денег нет, чтобы вернуть оплату :)

Зашел на сайт игры. Счетчик показывает, что я зарегался там 2075 дней назад. Жесть. :) 

  • ЯДРЁНО! 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот интересно, если вообще отменят разработку, такие "умники" как я сделавшие предзаказ практически сразу после релиза, получаются останутся ни с чем?

Или в стиме предусмотрен возврат за подобные долгострои?

Безымянный.jpg

  • Поддерживаю 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
48 минут назад, ZlorD сказал:

Вот интересно, если вообще отменят разработку, такие "умники" как я сделавшие предзаказ практически сразу после релиза, получаются останутся ни с чем?

Или в стиме предусмотрен возврат за подобные долгострои?

Безымянный.jpg

Вернут деньги, конечно. Издательство-то не обанкротится. А вообще я рекомендовал бы отменить сейчас. Глядишь, если предзаказы продолжат «сыпаться», Paradox это заметит и решит рассказать об игре, наконец.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 18.07.2022 в 10:06, Del-Vey сказал:

Вернут деньги, конечно.

  1. Получить деньги на предзаказах
  2. Положить в банк, кое-как делать игру на свои деньги
  3. Спустя N лет отменить игру, вернуть деньги, проценты положить в карман
  4. PROFIT

Есть стойкое впечатление что именно эту схему и проворачивают всякие "продолжатели" классики.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Интересно почему не рассказывают ничего? Не хотят чтобы разработчики давление испытывали или что?

Статья интересная. Не знаю почему, но когда увидел, что там нарративный дизайнер Bioware из 2006 как-то спокойнее стало. 

1 час назад, Thing сказал:

проценты положить в карман

Что-то я искренне сомневаюсь, что проценты хоть по одному вкладу побили реальную инфляцию последних лет и дали прибыль)
Особенно учитывая расходы на создание игры:)

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Larus сказал:

Что-то я искренне сомневаюсь что проценты хоть по одному вкладу побили реальную инфляцию последних лет и дали прибыль)

А это смотря куда вкладывать ) Условия по вкладу для 100к и 10кк будут несколько различаться. А еще есть разные финансовые инструменты на бирже, есть крипта, ну и более незаконные способы вложений. А расходы на создание игры... Мы понятия не имеем что было сделано и сколько вложено.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, Del-Vey сказал:

Вернут деньги, конечно. Издательство-то не обанкротится. А вообще я рекомендовал бы отменить сейчас. Глядишь, если предзаказы продолжат «сыпаться», Paradox это заметит и решит рассказать об игре, наконец.

Хех. Я бы не стал свой отменять. Он мне вышел меньше 1000 деревянных, из-за бага у EGS (=

Ну или там не было бага, но кто-то прошляпился с ценообразованием

33 минуты назад, Larus сказал:

Что-то я искренне сомневаюсь что проценты хоть по одному вкладу побили реальную инфляцию последних лет и дали прибыль)

Особенно учитывая расходы на создание игры:)

Я сомневаюсь, что вообще получится вернуть деньги :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Очень хочется верить что у разработчиков получится доделать проект и не превратить его в чудовище Франкенштейна.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для первой части были неофициальные фанатские патчи, для второй будут неофициальные фанатские релизы. Время не стоит на месте

  • ЯДРЁНО! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
23 часа назад, Del-Vey сказал:

Глядишь, если предзаказы продолжат «сыпаться», Paradox это заметит и решит рассказать об игре, наконец.

Если вы хотите релиз Бладлайнс 2: Завтро тоесть, 20.07.22 в среду.
Делаем рефанды весь день. Рейтинг Параходов упадёт. И мы добьёмся
своего. НЕ ЗДАВАЙТЕСЬ..Потерпите 1 день за то потом нормальный релиз.
ОТПРАВТИ СВОИМ ДРУЗЬЯМ...

Извините. 

  • ЯДРЁНО! 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Отрадно, что мои предположения о том, что ничего там глобально кроить с сюжетом не будут, оправдываются. Уж больно я хочу морально разрываться, кому служить - Кроссу или Гранд. Х) 

В остальном - выйдет когда-нибудь, надеюсь. Основной накал ностальгии, бесплатного хайпа и восторга они, конечно, знатно выкинули в трубу, но если проект окажется хорошим - вопрос, которым я задаюсь перед каждой игрой всех студий кроме 2 - это будет здорово. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×