Перейти к содержанию
Авторизация  
Nuke-Bot 2000

Отчёт о работе, поддержка RPGNuke, канал в Telegram и планы на будущее

Рекомендуемые сообщения

Всем привет! Пришло время в очередной раз отчитаться о работе над сайтом, который продолжает своё существование благодаря поддержке читателей.

Что было сделано?

Лето традиционно является небогатым на инфоповоды временем года, поэтому сейчас я делаю упор на статьи.

За месяц было написано 54 заметки с новостями. Совокупный объём текстов новостей составил 86 тысяч символов или 34 страницы формата A4.

Также обновился гид по наиболее интересным материалам на RPGNuke — было восстановлено, отредактировано и местами переведено заново семь довольно больших статей, многим из которых порядка десяти лет. Обязательно ознакомьтесь, там много интересного!

Что касается новых материалов, то их за последний месяц появилось немало:

Поддержка

Если вы считаете, что проделанная работа стоит того, чтобы поддержать её рублём, вы можете помочь мне и дальше делать своё дело, оформив подписку на сервисе Boosty или сделав прямой перевод на карту одного из трёх банков:

  • Сбер: 2202 2018 4150 6187
  • Tinkoff: 5536 9139 0209 8496
  • Альфа: 4584 4328 2317 8315

Я также хотел бы сказать огромное спасибо всем, кто жертвует деньги — вы буквально спасаете RPGNuke от забвения, поскольку в сложившейся ситуации только эти пожертвования позволяют уделять сайту достаточно времени и строить планы. В других обстоятельствах, например, уделить шесть часов для перевода и редактуры интервью GameBanshee с Джорджем Зайтцем я бы просто не смог.

Улучшение работы сайта

Несколько недель на сайте и форуме велись технические работы, из-за чего они периодически бывали недоступны. Вы наверняка заметили, насколько быстрее стали загружаться странички. Заметили ведь, правда?

Был обновлён весь софт, оптимизирована нагрузка, проведена масса тестов. За всё это я хочу поблагодарить товарища Sonic'а с сайта BioWare Russian Community — без его невероятных профессиональных навыков мы бы ни за что не осилили такой объём технических задач (мой персональный максимум — написать красивую жалобу на проблемы с сервером. Хорошо, если без опечаток).

Соцсети

То, о чём просили многие. У нас появился канал в Telegram, куда автоматически постятся уведомления о появлении новых записей. Кроме того, там будут публиковаться всякие мелочи, которые по различным причинам не тянут на полноценную новость для сайта. Никаких мемов раз в час и спама без повода!

Также у нас есть паблик в VK (служит исключительно для публикации уведомлений о новостях), а ещё аккаунт в Twitter, которым мы пока не занимаемся, но он как тот суслик — есть.

Планы

Лето в самом разгаре, а это означает, что в новостях нас ждёт засуха. Я сделаю ставку на переводы и новые статьи, чтобы поток материалов не прекращался, а завсегдатаям RPGNuke всегда было что почитать.

В работе находится одна авторская статья, а в самое ближайшее время подписчики на Boosty выберут одну из предложенных игр для новой рубрики «Закрывая бэклог» (название не финальное, можете предложить свой вариант!). В её рамках я буду писать нечто вроде ретроспективного обзора по результатам прохождения какой-нибудь старой RPG, а для грядущего голосования специально подобрал как можно менее популярные игры, чтобы читать о них было интересно всем.

Кроме того, для своих будущих статей потребуется приобрести старый PC (я рассматриваю варианты ноутбуков из конца 90-х и начала нулевых на базе Windows 98 или XP), чтобы иметь возможность запускать игры прошлого столетия, которые категорически отказываются работать на современной системе. Потратил много часов на попытки запустить кое-что удивительно редкое (две раздачи на торрентах на весь интернет!), но не вышло. После полудесятка не поддавшихся никаким манипуляциям игр было принято решение о покупке древнего ПК.

***

Ещё раз спасибо всем, кто поддерживает RPGNuke донатами! Надеюсь, что у нас получится и дальше совместными усилиями сохранять сообщество и обогащать сайт контентом!

  • Нравится 2
  • ЯДРЁНО! 7

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
UnPinned posts

А может коменты открыть в телеге?:-P

Вдруг кто высказаться хочется, пока новость горячая))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, hyhe сказал:

А может коменты открыть в телеге?:-P

Вдруг кто высказаться хочется, пока новость горячая))

Не, комменты будут закрыты, у нас для этого есть форум.

  • Поддерживаю 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
19 часов назад, Nuke-Bot 2000 сказал:

Соцсети

То, о чём просили многие. У нас появился канал в Telegram, куда автоматически постятся уведомления о появлении новых записей. Кроме того, там будут публиковаться всякие мелочи, которые по различным причинам не тянут на полноценную новость для сайта. Никаких мемов раз в час и спама без повода!

Также у нас есть паблик в VK (служит исключительно для публикации уведомлений о новостях), а ещё аккаунт в Twitter, которым мы пока не занимаемся, но он как тот суслик — есть.

Может стоит добавить ссылки на главную страницу? А то через месяц это все затеряется.

P.s. с днюхой

  • Bro! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 20.07.2022 в 12:26, Wizzard сказал:

Может стоит добавить ссылки на главную страницу? А то через месяц это все затеряется.

Запилил.

image.png

  • Нравится 3
  • Bro! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
19 часов назад, Del-Vey сказал:

Запилил.

В темной теме такая штука появилась:

650859335_.thumb.png.084bcd2e22b5a2e700c424f95ed606d6.png

 Сменил тестово на дефолтную, там все ок.

Кстати о дефолтной теме. В ней меню "Тема" сливается с фоном. Чтоб его найти, пришлось поиск юзать:

547433279_.thumb.png.7c2873be39b6720748d469941dd5f52a.png

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
5 минут назад, Kangaxx сказал:

В темной теме такая штука появилась:

650859335_.thumb.png.084bcd2e22b5a2e700c424f95ed606d6.png

Спасибо, порешаем.

5 минут назад, Kangaxx сказал:

Кстати о дефолтной теме. Меню "Тема" сливается с фоном. Чтоб его найти, пришлось поиск юзать:

Она так просто называется, это стандартная тема форума и её нельзя удалить, она встроена в движок. Ей не нужно пользоваться вообще. Темой по умолчанию является Snapshot, она выставлена как основная у всех посетителей, пока они вручную не переключатся.

А Default я переименую как-нибудь, чтобы было понятно. Не трогайте её вообще, там даже половины функций нет, которые были реализованы для Snapshot.

Кстати, Chameleon Dark скоро будет выпилена, её заменит чёрная версия Snapshot'а. Чтобы они делили функционал. А то этот Хамелеон достал уже, вечно для него отдельно надо всё делать.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
42 минуты назад, Del-Vey сказал:

Она так просто называется, это стандартная тема форума и её нельзя удалить, она встроена в движок. Ей не нужно пользоваться вообще. 

Я о Снапшоте и говорю.

1057242591_.thumb.png.8932950358f69f2172f7b59dd2563403.png

1731700214_.thumb.png.dca581c489bfc030ab3b25bee8038390.png

Проверил на Опере и Лисе

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А, я понял, в чём проблема. Ты выбрал светло-серый фон. Надо было другое что-то на выбор дать. Ну, собственно, я заменил уже. На более мужественный вариант.

Вот тут кнопочка замены:

Безымянный.jpg

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×