Перейти к содержанию
Авторизация  
Nuke-Bot 2000

BioWare игнорирует актёра озвучки Железного Быка, он не вернётся к роли в Dragon Age: Dreadwolf

Рекомендуемые сообщения

Железный Бык был одним из ключевых персонажей Dragon Age: Inqusition, через которого сценаристы BioWare раскрывали суть конфликта между Тевинтером и кунари. Многие фанаты ожидали увидеть его и в Dreadwolf, поскольку война между двумя народами станет одним из ключевых аспектов четвёртой игры серии.

Однако если Бык и появится в игре, то голос ему подарит новый актёр. Озвучивший героя Фредди Принц-младший, также известный по озвучке Джеймса Веги в Mass Effect 3 и массе ролей в кино и телесериалах, заявил, что сотрудники BioWare по какой-то причине не хотят с ним работать.

В третью часть приключений Шепарда он попал благодаря былой популярности (актёр был довольно известен в Северной Америке в нулевые, а сейчас занимается преимущественно озвучкой), но уже после этого с трудоустройством возникли проблемы. Даже роль Быка актёр получил, прибегнув к хитрости.

«У них есть собственный круг актёров, в который я не вхож. В Mass Effect 3 меня взяли из-за известного имени, для маркетинга, но уже на Dragon Age: Inquisition я не смог добиться даже прослушиваний, так что мне пришлось прикинуться другим человеком в потоке претендентов, поскольку они только слушали голоса [и не видели внешность]».

Фредди Принц-младший

Любопытно, что актёр понятия не имеет, почему BioWare избегает его:

«Было дико, что они вдруг начали ко мне так холодно относиться. Тогда меня это очень сильно задело, потому что я понятия не имел, что сделал не так. С работой я справился, даже отличную прессу им обеспечил. Но ладно, что ж, я им не по вкусу. Им можно меня не уважать. Главное, что их сценаристы уважали, этому я рад».

Фредди Принц-младший

После публикации этих откровений в комментариях к постам Принца-младшего началось обсуждение, в ходе которого Фредди отметил, что большую часть сцен с Быком написал сценарист Патрик Уикс, в настоящий момент работающий над Dragon Age: Dreadwolf.

Уикс никак не прокомментировал слова Фредди, однако по его сообщению стало ясно, что у самого сценариста нет никаких претензий к актёру:

«Происходит магия, когда ты знаешь, что как сценарист можешь дать парню в комнате звукозаписи что угодно, а он в свою очередь сделает всё на невероятном уровне. Было честью работать с тобой, мужик».

Патрик Уикс, сценарист

Dragon Age: Dreadwolf находится в разработке более пяти лет, а её релиз, согласно информации инсайдера Джеффа Грабба, состоится летом или осенью 2023 года.

  • Нравится 2
  • Информативно 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
UnPinned posts

Я даже погуглил на всякий случай. Никаких скандалов не обнаружил, никаких обвинений в непотребном поведении или чём-то подобном. Более того, он примерный семьянин и состоит в браке с Сарой Мишель Геллар (Баффи) вот уже 20 лет. Нет историй про домогательства или вождение за рулём в пьяном виде. Он даже карьеру в Голливуде решил оставить после того, как увидел, что другой актёр ведёт себя как зазвездившееся хамло.

В обществе сейчас довольно распространено неприятие того, что богатые голливудские актёры отбирают работу у актёров озвучки. Например, был небольшой скандал, когда актрису Сию Корт, озвучившую Вай в League of Legends, для мультсериала «Аркейн» заменили номинанткой на «Оскар» Хейли Стайнфелд, зашибающей миллионы на «Трансформерах» или сериале «Соколиный Глаз».

Аналогичный бугурт возник, когда анонсировали, что аниме Tomb Raider на Netflix будет продолжением игровой трилогии, но актрису озвучки Камиллу Ладдингтон заменит Хэйли Этвел (Агент Картер и возлюбленная Капитана Америки из киновселенной Marvel).

Я полагаю, что никаких страшных секретов или подковёрных игр там нет, просто руководители BioWare решили трудоустроить обычных актёров-работяг, а от Фредди отморозились, поскольку он и так миллионер.

  • Информативно 6
  • ЯДРЁНО! 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мне нравилась его работа, Вега отлично вписался в команду Шепарда, да и Бык в партии с Дорианом вызывали улыбку. Очень жаль, что так сложилось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Во-первых, для меня новость, что это сладкий мальчишка из молодежных комедий является идеальным голосом для таких брутальных персонажей))

Во-вторых, почему он всё ещё хочет озвучивать персонажей биовар после "Железного Быка"?

  • ЯДРЁНО! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
9 часов назад, Del-Vey сказал:

Я полагаю, что никаких страшных секретов или подковёрных игр там нет, просто руководители BioWare решили трудоустроить обычных актёров-работяг, а от Фредди отморозились, поскольку он и так миллионер.

Какие замечательные люди

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну,если учесть, что в ЧУЖАКЕ ЖБ при определённых обстоятельствах погибает (если ничего не путаю) В общем, трудно представить, что у него будет мало-мальски значимая роль в сюжете DAD.

  • Не согласен 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
11 часов назад, Del-Vey сказал:

Более того, он примерный семьянин и состоит в браке с Сарой Мишель Геллар (Баффи) вот уже 20 лет.

Нефига себе. Муж Баффи. Чувак исполнил мою школьную мечту. :)

  • Bro! 1
  • ЯДРЁНО! 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
15 часов назад, Nuke-Bot 2000 сказал:

Фредди Принц-младший

Ого.

В остальном, не зная того, что он рассказал, я бы предположила типичных БиоВар, которые не могут свести слишком разные развития историй и просто выкидывают их с первого плана или вообще из сюжетов продолжений. А у этого героя пути прямо противоположные...

Впрочем, Бык мне не понравился, Вега - тоже, потому особо и не жалко.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вау, не знал что это он озвучивает. Круто! 

Досадно если его заменят на другого актёра, не одобряю этого.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Это конечно не по теме, но у меня с первой игры была мечта отыграть правоверного кунари.  :)

«Борьба — иллюзия. Прилив начинается и заканчивается, но море — неизменно. Не с чем бороться. Победа в Кун.»

  • Поддерживаю 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
9 минут назад, Galactrix сказал:

Это конечно не по теме, но у меня с первой игры была мечта отыграть правоверного кунари.  :)

«Борьба — иллюзия. Прилив начинается и заканчивается, но море — неизменно. Не с чем бороться. Победа в Кун.»

Победа — в Кун. Сила — в правде. Селёдка — под шубой.

Я не знаю, зачем написал это. Извините.

  • Bro! 1
  • ЯДРЁНО! 6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, Del-Vey сказал:

Я не знаю, зачем написал это. Извините.

Вона какие Кун неконтролируемые эмоции вызывает :)

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 23.07.2022 в 02:49, Фарсминор сказал:

Ну,если учесть, что в ЧУЖАКЕ ЖБ при определённых обстоятельствах погибает (если ничего не путаю) В общем, трудно представить, что у него будет мало-мальски значимая роль в сюжете DAD.

Разве смерть персонажа в играх Биовар когда-то была достаточным основанием для того, чтобы он не появлялся в последующих частях? :) Лелиана, к примеру, тоже могла погибнуть в Начале, что совершенно не помешало ей засветиться в "камео" во второй части, а в Инквизиции так и вовсе стать одним из советников с дальнейшим возможным повышением аж до верховной жрицы. Уползти при желании можно всех. хД

В 23.07.2022 в 20:38, Galactrix сказал:

Это конечно не по теме, но у меня с первой игры была мечта отыграть правоверного кунари.

Позволь обнять тебя, бро!

7D4Tojpc_o.png

У меня за всю серию было всего два хотения: отыграть правоверного кунари и отыграть члена архитекторского движения Darkspawn Lives Matter. Однако в свете того, что в конце третьей части главному герою не дали возможности даже элементарно поддержать сомнительные начинания Соласа, очевидно, что мои хотения непомерно жирные. =(

  • Bro! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3 часа назад, Katra сказал:

отыграть правоверного кунари и отыграть члена архитекторского движения Darkspawn Lives Matter.

3423424234234.jpg

  • ЯДРЁНО! 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 24.07.2022 в 16:56, Katra сказал:

Разве смерть персонажа в играх Биовар когда-то была достаточным основанием для того, чтобы он не появлялся в последующих частях? :) Лелиана, к примеру, тоже могла погибнуть в Начале, что совершенно не помешало ей засветиться в "камео" во второй части, а в Инквизиции так и вовсе стать одним из советников с дальнейшим возможным повышением аж до верховной жрицы. Уползти при желании можно всех. хД 

А вот интересно что было в концовке, если Лелиану как убить и сделать потом жрицей? Она ж вроде в концовке должна исчезнуть, если не путаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×