Перейти к содержанию
Авторизация  
Nuke-Bot 2000

Авторы Disco Elysium делают игру в сеттинге Sci-Fi

Рекомендуемые сообщения

Студия ZA/UM, прославившаяся благодаря успеху ролевой игры Disco Elysium, опубликовала на официальном сайте целый ряд новых вакансий, в которых можно найти подсказки к тому, над чем работает талантливая команда.

Согласно позиции концепт-художника, претенденту необходимо уметь создавать и визуализировать новые миры и любить научную фантастику, а также тематику космоса. В перечне обязанностей вакансии указано, что потенциальный работник будет тесно сотрудничать со сценаристами, создавая локации, интерьеры и здания в стилистике Sci-Fi, а также «внеземную среду». Отдельно отмечается умение и страсть к визуальному повествованию.

Согласно второй вакансии, разработчикам требуется ещё и ведущий художник, также специализирующийся на окружении. Он возглавит команду, в которую войдёт упомянутый выше специалист. В числе навыков соискателя отмечается обязательное умение взаимодействовать с движком Unreal Engine и всё та же любовь к научной фантастике.

Ранее разработчики отмечали, что хотели бы и дальше развивать вселенную Disco Elysium — в частности, выпустить крупное дополнение и вторую часть. По словам руководителей ZA/UM, они ещё не закончили с сеттингом, на создание которого ушло свыше десяти лет.

  • Нравится 2
  • Кайф! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
UnPinned posts

Это хорошо, но надеюсь текст не будет так перенасыщен текстом ради текста (оригинальный) как вышло с Диско. Ну и концовка не будет такой пресной...

  • Не согласен 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3 часа назад, Dragn сказал:

Это хорошо, но надеюсь текст не будет так перенасыщен текстом ради текста (оригинальный) как вышло с Диско. Ну и концовка не будет такой пресной...

А я не смог пройти игру из-за обилия текста, после которого у меня жутко болят глаза(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Игрой в сайфай сеттинге вполне может быть и Disco Elysium 2. :-P Но мне нравилось играть когда ничего не знаешь о сеттинге и охреневаешь одновременно с главным героем, узнавая безумный лор, такое им уже не повторить.

10 часов назад, Dragn сказал:

Это хорошо, но надеюсь текст не будет так перенасыщен текстом ради текста (оригинальный) как вышло с Диско. Ну и концовка не будет такой пресной...

Э, концовка Disco Elysium отличная. Трибунал и меланхоличный последний день - лучшее что есть в игре. 

  • Поддерживаю 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Albatross сказал:

Игрой в сайфай сеттинге вполне может быть и Disco Elysium 2. :-P Но мне нравилось играть когда ничего не знаешь о сеттинге и охреневаешь одновременно с главным героем, узнавая безумный лор, такое им уже не повторить.

Вижу противоречие в двух этих предложениях. Если они делают Disco Elysium 2, то именно для таких ощущений и переносят игру в космос, полагаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
51 минуту назад, Del-Vey сказал:

Вижу противоречие в двух этих предложениях. Если они делают Disco Elysium 2, то именно для таких ощущений и переносят игру в космос, полагаю.

Disco Elysium очень хорошо притворяется игрой в реалистичном сеттинге про послевоенную разруху, но при этом в диалогах объясняется вся космология мира, которая очень необычна. Я скорее удивлюсь, если в сиквеле НЕ будет "космических" полётов.

  • Поддерживаю 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
41 минуту назад, Albatross сказал:

Disco Elysium очень хорошо притворяется игрой в реалистичном сеттинге про послевоенную разруху, но при этом в диалогах объясняется вся космология мира, которая очень необычна. Я скорее удивлюсь, если в сиквеле НЕ будет "космических" полётов.

Ты так говоришь, как будто придумать ничего нового и необычного в космосе нельзя. Новые расы, новые формирования, новые политические течения...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
15 минут назад, Del-Vey сказал:

Ты так говоришь, как будто придумать ничего нового и необычного в космосе нельзя. Новые расы, новые формирования, новые политические течения...

Жду расу коммунистов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
13 минут назад, Albatross сказал:

Жду расу коммунистов

234342342343342.jpg

  • Кайф! 2
  • ЯДРЁНО! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 часа назад, Albatross сказал:

концовка Disco Elysium отличная.

Нет, 1) она не читаема, что для детектива просто приговор 2) на нее мало влияют твои действия до 3) оно просто тупа. Интригу крутят между кучи людей, а сводят вообще к левому на которого намекают следы и который никак не связан с событиями города и их конфликтами. 

  • Не согласен 1
  • Печаль... 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Давайте вы концовку игры обсудите в соответствующей теме форума, а не в комментариях к новости про неизвестный новый проект студии.

  • Поддерживаю 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Очень круто! Надеюсь разрабы смогут выдержать свою же высоченную планку. Disco Elysium одна из лучших игр в моей жизни. Где-то рядом с Planescape Torment. 

  • Поддерживаю 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 28.07.2022 в 17:33, Del-Vey сказал:

Ты так говоришь, как будто придумать ничего нового и необычного в космосе нельзя. Новые расы, новые формирования, новые политические течения...

Думаю, там и не космос будет. Скорее всего в Серость между изолами полетим, а она же как-то связана с психикой человечества (как варп в вархаммере). То есть простор для лютой дичи огромный.

  • Нравится 1
  • Поддерживаю 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
15 минут назад, saruman сказал:

Думаю, там и не космос будет. Скорее всего в Серость между изолами полетим, а она же как-то связана с психикой человечества (как варп в вархаммере). То есть простор для лютой дичи огромный.

Ничего не понял, но очень интересно.

P.S. Я прост ещё не прошёл Disco Elysium.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
33 минуты назад, saruman сказал:

Думаю, там и не космос будет. Скорее всего в Серость между изолами полетим, а она же как-то связана с психикой человечества (как варп в вархаммере). То есть простор для лютой дичи огромный.

Надеюсь, что нет. В недосказанности есть свой шарм и хотелось бы, чтобы так оно и оставалось, имхо. 

  • Не согласен 1
  • Поддерживаю 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×