Перейти к содержанию
Авторизация  
Nuke-Bot 2000

Первые оценки и релиз ролевой тактики Hard West II

Рекомендуемые сообщения

Состоялся релиз тактической RPG Hard West II, а вместе с ним в сети появились и первые рецензии от профильной прессы.

Журналисты неплохо оценили игру — средний балл на Metacritic составляет 76 из 100 по результатам десяти рецензий, в то время как на OpenCritic игре выставили 74 балла, но уже на основании двенадцати материалов.

В наибольшем восторге от игры остался Аарон Клаз, обозреватель ресурса But Why Tho?, выставивший целых 9 из 10:

«Фанаты пошаговых игр, сверхъестественного или просто вестернов вряд ли смогут найти достойную причину не купить Hard West II. Почти каждый элемент игры выполнен очень качественно. Она предлагает фантастические и сложные сражения, классных персонажей, восхитительный сеттинг и несколько моментов, от которых челюсть падает на пол».

Рецензент Saving Content выражает чуть меньше восторга, наградив игру 8 баллами из 10:

«Исследование мира сделано прекрасно, а персонажи и взаимодействие [с окружением] ощущаются необычно, оставляя игрока наедине с собственными детективными навыками и в некоторых случаях заставляя самостоятельно искать улики к местонахождению преступника. Сражения достаточно сложны, а победа в них удовлетворяет. Бравада — механика, которую мы неоднократно видели под разными названиями. И пусть в ней нет ничего нового, Hard West II всем напомнит, насколько она хороша. Ice Code Games попала в точку, Hard West II — это обязательная покупка для всех любителей тематики дикого запада и сверхъестественного или пошаговых игр».

Рецензент портала IGN выставил тактической RPG 7 из 10 и отметил, что она не лишена недостатков:

«В Hard West II полно маленьких раздражающих нюансов, но это сверхъестественный тактический вестерн с кучей стильных решений и элементов, которые уравновешивают их».

В свою очередь Рики Фрек из Gamepur остался недоволен проблемами технического характера, что вынудило его понизить оценку до 6,5 из 10:

«Hard West II берёт знакомый всем жанр и добавляет в него достаточно свежих идей, чтобы вызвать интерес. Всё это также приправлено восхитительной визуальной эстетикой и лучшей историей, чем есть в большинстве аналогичных игр. К сожалению, ряд технических проблем затмевает сияние того, что могло стать по-настоящему феноменальной игрой».

Hard West II уже доступна для покупки в Steam и GOG. Базовый ценник на игру составляет 515 рублей, однако в честь релиза на неё распространяется скидка в 10% и 11%, соответственно.

  • Информативно 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
UnPinned posts

Демка понравилась. Первая часть понравилась. Нет причин не купить вторую :)

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×