Перейти к содержанию
Авторизация  
Nuke-Bot 2000

Embracer Group купила все права на произведения по «Властелину Колец»

Рекомендуемые сообщения

THQ Nordic продолжает поглощать игровую индустрию, мимоходом захватывая всё новые и новые области. Через свой холдинг Embracer Group издательство приобрело компанию The Saul Zaentz Company, владевшую правами на любые произведения по мотивам культовой трилогии «Властелин Колец».

Стоит отдельно подчеркнуть, что сделка касается не приобретения лицензии на производство какого-либо продукта, а именно бессрочного владения правами. Фактически во владение Embracer Group попала сама франшиза, не считая книжные произведения. Таким образом, компания имеет право выдавать, продавать и продлять лицензии на создание тех или иных продуктов — такими лицензиями в настоящий момент обладают кинокомпания Warner, снявшая по мотивам произведений Толкина две кинотрилогии, и стриминговый сервис Amazon Prime Video, готовящийся к премьере сериала «Кольца Власти».

Embracer Group теперь также владеет правами на создание видеоигр, фильмов, мерчендайза, «настолок» и любых других вещей, связанных с брендом, не считая книг. Учитывая особую любовь THQ Nordic к жанру RPG (этому мы посвятили отдельный материал), рано или поздно свет наверняка увидит ролевая игра, события которой развернутся в мире, созданном Толкином.

  • Нравится 1
  • Информативно 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
UnPinned posts

Даже страшно представить цену вопроса.

2 часа назад, Nuke-Bot 2000 сказал:

Учитывая особую любовь THQ Nordic к жанру RPG (этому мы посвятили отдельный материал), рано или поздно свет наверняка увидит ролевая игра, события которой развернутся в мире, созданном Толкином.

Я не толкинист, поэтому мне уже трудно представить, что еще интересного можно рассказать про Саурона, орков и Леголаса. :old

  • Нравится 1
  • Поддерживаю 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
35 минут назад, Wizzard сказал:

мне уже трудно представить, что еще интересного можно рассказать про Саурона, орков и Леголаса. 

А вот чувакам с Амазона - нетрудно :yes

  • ЯДРЁНО! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 часа назад, Wizzard сказал:

Даже страшно представить цену вопроса.

Я не толкинист, поэтому мне уже трудно представить, что еще интересного можно рассказать про Саурона, орков и Леголаса. :old

Наверняка некоторым из фанатов было бы снова просто приятно "повариться" именно рядом с Леголасом, Арагорном и - мало ли! - Сауроном в полноценной рпг, хоть и с Марти-Сью в главной роли типа Middle-earth: Shadow of Mordor.)

Вон, по ГП же ажиотаж, а, казалось бы, там даже 99% действующих лиц не будет...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, Wizzard сказал:

Я не толкинист, поэтому мне уже трудно представить, что еще интересного можно рассказать про Саурона, орков и Леголаса. :old

Как раз не толкинистам легче представить и принять что-то новое. А вот толкинисты... все мои знакомые толкинисты при малейшем намёке на добавление чего-то нового во вселенную ВК бомбят так, что становятся видны на стратегических спутниках. Когда вышел Shadows of War и они увидели Шелоб в виде женщины, чудом третья мировая не началась.

(если вы не такой толкинист, вам респект)

(я не то чтобы толкинист, хоть и ник у меня подозрительный)

(ну лан, немножко толкинист)

  • Нравится 2
  • ЯДРЁНО! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
18 часов назад, Berennika сказал:

Наверняка некоторым из фанатов было бы снова просто приятно "повариться" именно рядом с Леголасом, Арагорном и - мало ли! - Сауроном в полноценной рпг, хоть и с Марти-Сью в главной роли типа Middle-earth: Shadow of Mordor.)

Вон, по ГП же ажиотаж, а, казалось бы, там даже 99% действующих лиц не будет...

Ну я поэтому эту оговорку и сделал. Фанаты и на пенсии будут рады на Арагорна посмотреть.

17 часов назад, saruman сказал:

Как раз не толкинистам легче представить и принять что-то новое. А вот толкинисты... все мои знакомые толкинисты при малейшем намёке на добавление чего-то нового во вселенную ВК бомбят так, что становятся видны на стратегических спутниках. Когда вышел Shadows of War и они увидели Шелоб в виде женщины, чудом третья мировая не началась.

(если вы не такой толкинист, вам респект)

(я не то чтобы толкинист, хоть и ник у меня подозрительный)

(ну лан, немножко толкинист)

А Shadows of War купили в итоге? :hurt

P.s. интересно спойлеры цитируются.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 часа назад, Wizzard сказал:

Я не толкинист, поэтому мне уже трудно представить, что еще интересного можно рассказать про Саурона, орков и Леголаса

да только про «войну самоцветов»  можно кучу сюжетов придумать 

нолдоры и прочие эльфы постоянно то огребали от моргота то наоборот теснили его войска 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 часа назад, IMRYK сказал:

да только про «войну самоцветов»  можно кучу сюжетов придумать 

нолдоры и прочие эльфы постоянно то огребали от моргота то наоборот теснили его войска 

Если я правильно помню, права на ВК, Хоббит и Сильмариллион идут отдельно и права на Сильмаррилион не продавали. 

PS Хотя возможно я сильно ошибся, беглый поиск по гуглу говорит и о правах на "Сильмариллион" и "Неоконченные предания Нуменора и Средиземья".

Тогда не понятно почему говорили, что у Амазона проблемы с правами на Сильмариллион

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 18.08.2022 в 15:21, Wizzard сказал:

мне уже трудно представить, что еще интересного можно рассказать про Саурона, орков и Леголаса. :old

Суарвумэн?

  • ЯДРЁНО! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×