Перейти к содержанию
Авторизация  
Nuke-Bot 2000

Ubisoft анонсировала две части Assassin's Creed: про феодальную Японию и охоту на ведьм

Рекомендуемые сообщения

Франшиза Assassin's Creed, с некоторых пор ушедшая в сторону жанра RPG, продолжает свою экспансию, охватывая всё больше разнообразнейших сеттингов.

В ходе мероприятия Ubisoft Forward состоялось сразу несколько анонсов, однако информация обо всех трёх уже ходила по сети благодаря инсайдерам.

В 2023 году серия сделает перерыв от жанра RPG, вернувшись к корням — Assassin's Creed: Mirage будет классической Action-Adventure и расскажет предысторию Басима, одного из действующих лиц Valhalla. По слухам, игра выросла из крупного DLC для последней, да и сами авторы не позиционируют её как полновесную новую часть — продавать её будут по сниженной цене.

Следующей же RPG в серии станет проект под рабочим названием Assassin's Creed: Codename Red. О ней ещё в июле сообщал инсайдер Джефф Грабб. По словам журналиста, в игре будет ещё больше ролевых элементов.

К сожалению, никаких подробностей о проекте издательство Ubisoft не сообщило. Представители компании лишь рассказали, что за Codename Red отвечает команда, работавшая над Assassin's Creed: Odyssey.

Codename Red станет следующей игрой серии после Mirage. Вероятно, её релиз состоится в 2024 году.

Кроме того, Ubisoft показала тизер ещё одной полноценной части серии — Assassin's Creed: Codename Hexe. Её разработкой занимается монреальское подразделение, выпустившее Black Flag и Valhalla.

Информация об этом проекте также просачивалась в сеть — согласно данным инсайдеров, события развернутся в средневековой Европе, а сюжет будет каким-то образом связан с охотой на ведьм.

Скорее всего, релиз Codename Hexe состоится в 2025 или даже 2026 году.

Также стало известно, что представляет собой Assassin's Creed Infinite, слухи о котором ходят вот уже несколько лет. Игроки и даже журналисты предполагали, что проект представляет собой нечто вроде игры-сервиса, в которую будут добавлять различные эпохи, но оказалось, что это лишь хаб для нового контента, из которого можно будет запустить приобретённые игры или купить новые.

  • Нравится 1
  • Информативно 1
  • Печаль... 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
UnPinned posts

Ну, по Японии им не избежать постоянных сравнений с Цусимой. А вот получится ли сделать лучше - вопрос

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, Nuke-Bot 2000 сказал:

Assassin's Creed: Codename Hexe

Вот это прям реально интересный для меня сеттинг. Плюс говорят, что это будет что-то необычное в плане геймплея для серии. Симулятор ходьбы? :)

  • Поддерживаю 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Главное, чтобы от старых консолей в этих играх отказались полностью. В Origins, Odyssey и Valhalla невероятно глупый ИИ, болванчики бросаются под копыта лошади и страшно тупят. Старые процессоры сильно ограничивают этот аспект. А так и с анимацией получше будет, её тоже проц обрабатывает.

  • Информативно 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Galactrix сказал:

Вот это прям реально интересный для меня сеттинг. Плюс говорят, что это будет что-то необычное в плане геймплея для серии. Симулятор ходьбы? :)

пошаговые схватки?

  • ЯДРЁНО! 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 часа назад, Galactrix сказал:

Вот это прям реально интересный для меня сеттинг. Плюс говорят, что это будет что-то необычное в плане геймплея для серии. Симулятор ходьбы? :)

Если пофантазировать - может прикрутят механики расследования a'la серия про Шерлока от frogwares 

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 11.09.2022 в 13:35, Nuke-Bot 2000 сказал:

По слухам, игры выросла из крупного DLC для последней, да и сами авторы не позиционируют её как полновесную новую часть — продавать её будут по сниженной цене.

Не знаю почему, но меня это прям раздражает.

В 11.09.2022 в 13:35, Nuke-Bot 2000 сказал:

Следующей же RPG в серии станет проект под рабочим названием Assassin's Creed: Codename Red.

Молю - пусть там будет ещё меньше сюжета в современности со всеми Ису и прочей чепухой. Просто расскажите интересную историю и я буду очень рад.

В 11.09.2022 в 13:35, Nuke-Bot 2000 сказал:

Её разработкой занимается монреальское подразделение, выпустившее Black Flag и Valhalla.

А дядька который руководил разработкой Вальгаллы щас где-то в Юбисофт обитает или ушёл с концами?

В 11.09.2022 в 13:35, Nuke-Bot 2000 сказал:

но оказалось, что лишь хаб для нового контента, из которого можно будет запустить приобретённые игры или купить новые

То есть лаунчер с магазином?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
7 часов назад, Larus сказал:

То есть лаунчер с магазином?

Скорее что-то типа того, что было в Mass Effect: Legendary Edition, где ты из одного единого приложения все три игры запускал, только ещё более навороченное, с возможностью докупать оттуда новые и старые игры.

Там ещё инфа подъехала, что в новых частях не будет вообще современности, всю эту хрень выведут как раз в этот хаб, который стилизуют под Анимус. Судя по всему, в нём будут выходить бесплатные эпизоды игровые, связанные с современностью.

Я бы это сравнил скорее с тем как сейчас реализован клиент Call of Duty. Там единое меню с выбором между полноценными частями и Warzone, если у тебя всё куплено, то тебе даже выходить не нужно, любая игра активирует этот клиент, а из него без выхода на рабочий стол можно переключаться между играми.

В общем, бессмысленная переусложнённая хрень.

  • Поддерживаю 1
  • Информативно 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
11 часов назад, Larus сказал:

дядька который руководил разработкой Вальгаллы щас где-то в Юбисофт обитает или ушёл с концами

Его уволили из-за скандала. Сейчас, по сути, к китайцам ушел. Если не ошибаюсь, работает в канадской студии под крылом tencent 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
17 часов назад, Del-Vey сказал:

Там ещё инфа подъехала, что в новых частях не будет вообще современности, всю эту хрень выведут как раз в этот хаб, который стилизуют под Анимус. Судя по всему, в нём будут выходить бесплатные эпизоды игровые, связанные с современностью.

Инфа которую я очень сильно ждал. Спасибо. Вывозите всё из игр НАФИГ куда подальше. Как меня бесило когда тебя из Египта древнего выкидывают в пещеру где надо побродить две минуты ради какой-то совершенно мне неинтересной истории. Вызывало ничего кроме раздражения.

Насколько было любопытно\интересно в первой-второй части в современности (ну и третья 50\50), а потом как отрубило - прям максимально ненужное всё это уже на мой взгляд.

17 часов назад, Del-Vey сказал:

В общем, бессмысленная переусложнённая хрень.

Вот так и звучит. Лаунчер с магазином но чисто под Ассасинов. Хотя! Если туда добавят ВООБЩЕ ВСЁ что по ассасинам выходило (книги, комиксы и прочую шушеру где их "лор" запрятан) то полагаю что свои фанаты найдутся. В целом - смысла этому не вижу.

9 часов назад, Doka сказал:

Если не ошибаюсь, работает в канадской студии под крылом tencent 

Жаль, конечно. Но буду надеяться что хотя бы ниже Вальгаллы планку без него не уронят.

  • Поддерживаю 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Когда речь заходит о тупой серии, где годами ничего не меняется, место уже занято якудзой/жужментом, так что пошла ты, юбисофт.

И я все еще помню про принца и бге, так что пошла ты еще дальше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×