Перейти к содержанию
Авторизация  
Nuke-Bot 2000

Авторы провальной Dark Alliance провели ребрендинг и работают над новой AAA-игрой по Dungeons & Dragons

Рекомендуемые сообщения

Разработчики кооперативного ролевого экшена Dungeons & Dragons: Dark Alliance, не имеющего ничего общего с дилогией Action-RPG Baldur's Gate: Dark Alliance, сменили вывеску и занялись новым проектом.

Ранее именовавшаяся как Tuque Games, отныне команда будет известна в качестве Invoke Studios. Судя по всему, сделано это было для максимального дистанцирования от провалившейся с треском Dungeons & Dragons: Dark Alliance, получившей от журналистов среднюю оценку в 53 балла из 100 на Metacritic, а от игроков — 3,3 из 10.

В ситуацию пришлось вмешаться Wizards of the Coast, с 2019 года владеющей студией — вместе с вывеской сменилось и руководство. На смену некомпетентным начальникам пришёл ветеран индустрии Доминик Гуай, два десятилетия проработавший в Ubisoft.

Он присоединился к компании незадолго до релиза её последнего проекта и не участвовал в разработке Dark Alliance. Теперь же новый руководитель планирует к 2025 году расширить команду с 80 человек до 200.

Фактически Wizards of the Coast создала новую студию на основе уже существующей, сохранив лишь часть прежней команды и офис. Компания даже получила новый веб-сайт, на котором нет ни единого упоминания Dark Alliance.

Под новым руководством Invoke Studios займётся AAA-проектом по франшизе Dungeons & Dragons на базе движка Unreal Engine 5. Судя по всему, новая игра будет однопользовательской.

  • Нравится 2
  • Информативно 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
UnPinned posts
20 минут назад, Dragn сказал:

Визарды конечно странные. Такие сеттинги и игр нет...

Ну вот, может что-то годное и сделают.

Как бы хотелось что-то мощное по Равенлофту. РПГ хоррор!

Или вот не зря ж они Пленскейп вернули недавно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
49 минут назад, Kangaxx сказал:

Ну вот, может что-то годное и сделают.

Как бы хотелось что-то мощное по Равенлофту. РПГ хоррор!

Или вот не зря ж они Пленскейп вернули недавно.

Они по популярным сеттингам не могут ничего сделать, а ты хочешь Рейвенлофт. Их максимум длс к Неверу онлайн ((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Теперь это не рюмочная, а лаунж бар.

Но наливают все равно какую-то шляпу.

 

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 13.10.2022 в 00:27, Dragn сказал:

Визарды конечно странные. Такие сеттинги и игр нет...

Щас они Dnd One выкатят и тогда наверное будет интересно по этому компьютерные игры делать. А пока, без кучи хоумбрю будет такое себе, имхо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
6 минут назад, Larus сказал:

Щас они Dnd One выкатят и тогда

"А вы, друзья, как ни садитесь..."

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, Larus сказал:

Щас они Dnd One выкатят и тогда наверное будет интересно по этому компьютерные игры делать. А пока, без кучи хоумбрю будет такое имхо. 

После последней книги Мордекайнена я б на что-то стоящее не рассчитывал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, Alex_Darks сказал:

После последней книги Мордекайнена я б на что-то стоящее не рассчитывал.

Ты про клёвый том где наконец-то хотя бы некоторым монстрам дали бонусные действия, сделали монстров кастеров более простыми для управления ДМом и в целом сделали красиво? Тогда я не согласен) В целом это же просто сборник монстров из ранних книг, с картинками и ребалансом кое-где, что там может не понравиться?
А про One стоит судить по UAшкам, а не по Мордекайнену. А они, на мой взгляд, прям хороший шаг в правильном направлении.)

3 часа назад, San-Cat сказал:

"А вы, друзья, как ни садитесь..."

Они хотя бы обкатывает фиты на старте, так что я надеюсь что не забоятся усложнить и впаяют их в основную систему и дадут выбор на каждом уровне. А то развитие может быть скучноватым как для игры на ПК.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
58 минут назад, Larus сказал:

Ты про клёвый том где наконец-то хотя бы некоторым монстрам дали бонусные действия, сделали монстров кастеров более простыми для управления ДМом и в целом сделали красиво? Тогда я не согласен) В целом это же просто сборник монстров из ранних книг, с картинками и ребалансом кое-где, что там может не понравиться?

Если устраивает что гоблины теперь феи, и прочее насилие над бэком в угоду толерантности... То да. В знакомой мне тусовке у очень многих подгорает и книга в бане.

58 минут назад, Larus сказал:

А про One стоит судить по UAшкам, а не по Мордекайнену. А они, на мой взгляд, прям хороший шаг в правильном направлении.)

Посмотрим. Пока непонятно, что из изменений переживет UA.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
15 минут назад, Alex_Darks сказал:

что гоблины теперь феи,

Не совсем. Мордекайнен устанавливает что они ранее там были и служили королеве Воздуха и Тьмы (отсюда трейт и абзац в описании) до того как их поработил Маглубиет, но они гуманоиды как и ранее.

Вообще, в ДМГ пятой редакции в описании Страны фей гоблины указаны как его обитатели, помимо этого в четвёртой редакции у гоблинов было своё государство на плане фей, так что это не вот прям изменение лора, если честно. 

15 минут назад, Alex_Darks сказал:

и прочее насилие над бэком в угоду толерантности

Ну ок, тут тоже соглашусь. Мне тоже не очень нравится выпиливание лора который может задеть чьи-то чувства, всякие там не злые дроу или выпиливание рабовладельцев.

Я всё-таки больше о механических изменениях в монстрах говорил.

16 минут назад, Alex_Darks сказал:

Посмотрим. Пока непонятно, что из изменений переживет UA.

Само собой. У меня до сих пор подгорает от того, что они из плей-теста пятёрки не ввели манёвры для мили классов и убрали их просто в батлмастера. Отстой.

Так что я надеюсь что они пойдут по пути большей кастомизации и дополнительных опций.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Larus сказал:

Само собой. У меня до сих пор подгорает от того, что они из плей-теста пятёрки не ввели манёвры для мили классов и убрали их просто в батлмастера. Отстой.

Так что я надеюсь что они пойдут по пути большей кастомизации и дополнительных опций.

Ждем UA по воинским классам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
11 минут назад, Alex_Darks сказал:

Ждем UA по воинским классам.

Что-то я сомневаюсь что они манёвры всем дадут. Но как я буду рад если таки дадут)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
10 часов назад, Larus сказал:

Щас они Dnd One выкатят и тогда наверное будет интересно по этому компьютерные игры делать. А пока, без кучи хоумбрю будет такое себе, имхо.

Ох, хз. Но, конечно, самое большое ожидание - это BG3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×