Перейти к содержанию
Nuke-Bot 2000

Obsidian не работает над Fallout: New Vegas 2 или другой игрой по франшизе

Рекомендуемые сообщения

Разработчики из студии Obsidian Entertainment поздравили фанатов Fallout с 25-летием культовой серии, а заодно ответили на вопрос, работает ли компания над каким-либо проектом в рамках франшизы.

«Поздравляем с 25-летней годовщиной оригинальной Fallout! Это франчайз, который сформировал нас. Это мир, который мы по-настоящему любим».

«И пока кто-нибудь не задал этот вопрос: у нас сейчас своих забот полон рот, так что нет».

В феврале 2022 года известный инсайдер Джефф Грабб сообщил, что в Microsoft обсуждают возможность создания Fallout: New Vegas 2. Месяц спустя журналист дополнил информацию, заявив, что Xbox Game Studios планирует выпустить ответвление серии, закрыв брешь до релиза Fallout 5, поскольку этой игрой Bethesda займётся лишь после окончания работ над Starfield и The Elder Scrolls VI.

По словам Грабба, платформодержатель рассматривает и другие студии в качестве кандидатов на создание спин-оффа — к примеру, боссы компании обсуждали inXile Entertainment, в которой работает немало выходцев из Black Isle, создавшей оригинальную дилогию Fallout.

Джефф также отмечал, что проект лишь условно называют New Vegas 2, в то время как тематика потенциальной RPG может быть совершенно иной. Учитывая, что пятую часть франшизы не стоит ожидать ранее 2030 года, у спин-оффа Fallout имеются все шансы на появление.

  • Информативно 2
  • Печаль... 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
UnPinned posts

Сливайте Inxile и Obsidian в одну большую студию. Название можно придумать любое, у меня к примеру в голове крутится "Troika Games", но можно и другой вариант. И потом им даёте делать Нью Вегас 2, Bloodlines 2, Arcanum 2, а я умираю от передоза эндорфинами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Larus сказал:

Сливайте Inxile и Obsidian в одну большую студию. Название можно придумать любое, у меня к примеру в голове крутится "Troika Games", но можно и другой вариант. И потом им даёте делать Нью Вегас 2, Bloodlines 2, Arcanum 2, а я умираю от передоза эндорфинами.

И получатся три ванильно-соевые херни с такой концентрацией душного юморка, что у фанатов перечисленных серий инсульт приключится.

Нет, спасибо, все талантливые ребята из Obsidian давно свалили. Из inXile ушёл Зайтц и непонятно, остался ли кто-то толковый. Хотя в Андерсона и Мура я верю, но я и в Боярского с Кейном верил...

А на Obsidian я давно крест поставил, там одно только название осталось от некогда крутой студии.

  • Поддерживаю 3
  • Печаль... 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 часа назад, Nuke-Bot 2000 сказал:

Xbox Game Studios планирует выпустить ответвление серии, закрыв брешь до релиза Fallout 5

Fallout Tactics 2!

  • ЯДРЁНО! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3 минуты назад, aleggator сказал:

Fallout Tactics 2!

Да лучше сразу Fallout: Brotherhood of Steel 2.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Medwedius Продано!

Неплохая, кстати, игра была для iPad. Если бы ей какую-то сквозную сюжетную линию запилили, было бы вообще хорошо. Она так-то залипательная, но заканчивается, когда тебе просто нечего делать и всё уже развито до максимума.

  • Поддерживаю 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
11 минут назад, Del-Vey сказал:

Продано!

Неплохая, кстати, игра была для iPad. Если бы ей какую-то сквозную сюжетную линию запилили, было бы вообще хорошо. Она так-то залипательная, но заканчивается, когда тебе просто нечего делать и всё уже развито до максимума.

Я летом поставил поиграл часов 5-6 с нуля, и какой-никакой сюжет в заданиях появился. Даже связанные между собой квесты есть.

Хоть что-то =)

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
4 минуты назад, Larus сказал:

Я летом поставил поиграл часов 5-6 с нуля, и какой-никакой сюжет в заданиях появился. Даже связанные между собой квесты есть.

Хоть что-то =)

Оно всегда было, но это не сюжетная линия всё же.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
5 минут назад, Del-Vey сказал:

Оно всегда было, но это не сюжетная линия всё же.

На релизе вроде вообще заданий не было, а я с него и не играл даже.
Но, да, согласен. Я к тому что хоть что-то есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
8 минут назад, Larus сказал:

На релизе вроде вообще заданий не было, а я с него и не играл даже.
Но, да, согласен. Я к тому что хоть что-то есть.

На релизе, может быть, не было, я играл в день релиза, но так, потыкал пару часов. Я потом на PS4 играл, там уже были. Но эту версию выпустили через какое-то время — довольно продолжительное, если мне не изменяет память.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
10 минут назад, Del-Vey сказал:

На релизе, может быть, не было, я играл в день релиза, но так, потыкал пару часов. Я потом на PS4 играл, там уже были. Но эту версию выпустили через какое-то время — довольно продолжительное, если мне не изменяет память.

А я чисто на планшете на релизе поиграл и летом вот на мобилке покатал, когда было времечко фигнёй постарадать)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, Del-Vey сказал:

Неплохая, кстати, игра была

Shelter.thumb.jpg.f3dded7a420a3a7db2ab2ee32b782626.jpg

Да, я больной человек

:hurt

  • ЯДРЁНО! 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пфф, я играл вообще в, прости хоспаде, беседколаунчере. Правда потом они отключили селекцию и мне надоело.

  • ЯДРЁНО! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×