Перейти к содержанию
Авторизация  
Nuke-Bot 2000

Часть сценаристов сериала «Ведьмак» с презрением относится к играм и книгам Сапковского

Рекомендуемые сообщения

Бывший сценарист сериала «Ведьмак» Бо ДеМайо, приложивший руку как к шоу с живыми актёрами, так и к мультипликационному приквелу «Кошмар Волка», раскритиковал своих коллег по проекту в ходе Q&A-сессии в Instagram.

По словам Бо, некоторые сценаристы сериала попросту презирали как сами книги Анджея Сапковского, так и игры, которые внесли огромный вклад в популярность бренда.

«Я работал над шоу, сериалом The Witcher, где некоторые из сценаристов не то что выражали свою неприязнь к книгам и играм, а даже активно насмехались над оригинальным материалом. Это рецепт катастрофы и отличный задел для деморализации коллектива. Фанатское сообщество в данном случае выступает лакмусовой бумажкой, проверяя уровень вашего эго. Вы должны уважать первоисточник, а иначе вас нельзя допускать до внесения своего вклада в его наследие».

До премьеры первого сезона «Ведьмака» шоураннер Лорен Шмидт Хиссрик и назначенные для работы над сериалом сценаристы подверглись критике — по мнению фанатов, авторы, приложившие руку к ряду неудачных шоу и проектов в духе «Дневников Вампира», вряд ли были способны на достойную адаптацию книг Сапковского. Тогда Хиссрик отметила, что превыше всего не их прошлые работы авторов, а отношение и любовь к первоисточнику.

Стоит отметить, что второй сезон шоу радикально отошёл от повествования оригинала и камня на камне не оставил от его сюжета. Сценаристы умертвили некоторых героев, которые пережили события всех книг и дожили до финала игровой трилогии, а также кардинально изменили характеры персонажей.

В настоящий момент ведётся постпродакшен третьего сезона «Ведьмака».

  • Информативно 2
  • Печаль... 1
  • ЯДРЁНО! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
UnPinned posts

Да уж. Жаль Ведьмака. Он заслуживает гораздо большего, чем кучка бездарных дураков по квотам в качестве сценаристов. 

  • Поддерживаю 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Честно говоря, только появились еще первые описания и фото Г. Кавилла в главной роли, уже тогда сказал, что сия поделка (имеется в виду современный сериал по Ведьмаку) - редкостное дерьмо. И вообще не смотрел ни одной серии ни в каком сезоне. Данная статья только подтверждает, что сериальчик снимается под лозунгом "пипл все схавает" для недалеких масс.  

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 Не хрен было Геральта, во второй части, стероидами накачивать - видите к чему это привело 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

костюмеры первого сезона походу тоже...

4 часа назад, AnLac сказал:

 Не хрен было Геральта, во второй части, стероидами накачивать - видите к чему это привело 

это не Геральт, а сам Кавилл)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
5 часов назад, Ksander De'Koz сказал:

костюмеры первого сезона походу тоже...

это не Геральт, а сам Кавилл)

Да я про игры. Или может я просто шутку не понял

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Игроки и любители книг Сапковского с презрением относятся к части сценаристов сериала «Ведьмак».
хаттьфу

  • Нравится 4
  • ЯДРЁНО! 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
15 часов назад, KnightOfNine сказал:

Игроки и любители книг Сапковского с презрением относятся к части сценаристов сериала «Ведьмак».
хаттьфу

Полностью солидарен с внезапными Кнайтами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мне нравится Кавилльный Геральт и нежная милая Цири. Йеннифер не могу принять.

На фоне вечных комментариев, что Кавилл не белый волк, а собака сутулая... В рекомендуемом всплыло.

Лучший. Вот это харизма.

  • Нравится 4
  • ЯДРЁНО! 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 28.10.2022 в 00:23, Elunee сказал:

Лучший. Вот это харизма.

Он выглядит как Геральт, которого мог бы сыграть Николас Кейдж... и-и-и теперь я хочу такой фильм. :dead

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
9 часов назад, Elunee сказал:

Лучший. Вот это харизма. 

Роуен в целом забавно играет. И у него очень хорошо выходят бесящие персонажи (не в обиду Геральту).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3 часа назад, Alex_Darks сказал:

Роуен в целом забавно играет.

Он хорош да, больше всех мне нравится в их компании). Еще нравится чувак, роскошно отыгрывающий рыдающих NPC)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×